Помогите разоблачить мошенника

Тема у розділі 'Чорний список', створена користувачем СашаКо, 16 лис 2016.

  1. СашаКо

    СашаКо Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    671
    Уважаемые форумчане, прошу Вашей помощи в содействии разоблачения мошенника.
    Случай произошел не на Reibert.info, а через OLX.ua и халатном отношении сотрудников Новой почты, а так же по моей наивности и доверчивости людям...
    Ниже изложу хронологию событий.
    Прошу Вашей помощи кто чем может: советом, возможно сопровождением или розыском...

    Ситуация такова через OLX.ua на мое объявление написал человек именуемый себя как, Сухов Денис Николайевич, (оставил контактный телефон +380930258985). Я продавал раритетную золотую монету времен Николая 2, год чеканки 1899. Он попросил отправить ее наложенным платежем. Я согласился и отправил. Результатом стала подмена моей оригинальной монеты на подделку 1909 года...
    Более детально опишу ситуацию и мои последующие действия ниже.

    Модераторов прошу перенести тему в соотвествующий раздел, если этот раздел не подходит.
    Всем спасибо, надеюсь на помощь.
     
    1. Китель ВС Германии, Flecktarn, 40/42 m Камуфляжная рубашка( китель) Бундесвер, оригинал. Полевая р...
      290 грн.
    2. Кітель Флектарн Бундесвер Gr.17 б/в в гарному стані кнопки змійка цілі та працюють колір насичений р...
      350 грн.
    3. Производитель: "DEU" SCHARRER UGB Страна: Германия Год производства: 2009 Размер: Gr.1 7075/7580 Сос...
      650 грн.
    4. Штани з тканини Флектарн б/в в гарному стані без пошкоджень цілі та чисті розмір 48/3 на талію до 86...
      950 грн.
    5. Китель флектарн армии Бундесвер Рубашка flecktarn Bundeswehr размер: Gr.1 6575/9095 Состояние: о...
      350 грн.
  2. СашаКо

    СашаКо Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    671
    Я подал объявление о продаже принадлежащих мне золотых раритетных монет времен Николая2.
    27.10.2016г мне написал человек (ник на ОЛХ - vipden111) и спросил отправлю ли я ему их наложенным платежом. Я перезвонил 27.10.2016г. на справочную Новой почты и спросил возможна ли отправка такого товара и главными моими вопросами было то, безопасна ли сделка, как я могу себя обезопасить, что бы не было подмены. Как принимается такой ценный груз. Общая стоимость объявления 22000 грн. Меня уверили, что все абсолютно безопасно, что указывается в посылке, что ценный товар и что посылка принимается из рук начальника отделения и это дополнительно можно указать при отправке. Достоверность этого можно проверить затребовав записи телефонных разговоров Новой почты.
    В итоге я согласился на сделку наложенным платежом. Но чтобы не рисковать я решил отправить по одной монете и отправил сначала монету номиналом 10 рублей с наложенным платежем в 12200 грн. Посылку отправила моя супруга. Данные отправки так же можно проверить с видео камер НП отделения г. Киева №141. Принимала посылку оператор в присутствии зам. начальника (так его представили) данного отделения.
    Мошенник именуемый как, Сухов Денис Николаевич, долгое время не забирал посылку, а еще важным моментом я считаю (думаю стоит указать), что он мне написал отправить на отделение Новой почты в Николаеве №12, но я подумал, что у него могут быть знакомые или личные отношения там и написал, что отправлю, но не на 12 отделение, а на 6-е отделение, чтобы хоть как-то себя обезопасить.
    Когда я уже хотел сказать супруге, чтобы она писала заявление про возврат посылки, он якобы забирает посылку. Жена обрадовалась и отправила мне фотографию с сайта новой почты о том, что посылка забрана и деньги отправили нам. Но через пару часов я решил сам проверить статус посылки и увидел, что посылка имела статус не забранной. Мы обратились в Новую почту и попросили возврат посылки (монеты).

    Вечером 04.11.2016 мы поехали получать возврат, но когда я вскрыл посылку я сразу же увидел, что это подделка. Не та монета, которая была у меня. Сразу было понятно потому, что:
    1. она кардинально отличалась своим цветом. И если другие факторы сотрудники новой почты возможно как люди которые не разбираются в раритетных монетах не могли бы различить, но по цвету я думаю любой бы человек смог отличить, потому что то, что пришло было цвета позолоты, а не старинной монеты 900 пробы.
    2. Но я думаю никак нельзя было не заметить что год чеканки монеты отличался. Присланная подделка была 1909 года, а супруга отправляла 1899г.
    3. Толщина подделки больше (она визуально толще чем оригинал).
    4. На подделке были сделаны круговые дефекты, якобы делавшие монету старинной, которых не было на моей оригинальной монете.
    5. Нет вертикальных полос за гербом на реверсе... и много много других отличий.

    Минусом нашей отправки было, то что мы не подумали указать ни год, ни вес монеты, ни другие отличительные особенности, но нас так заверили, что консультанты, что операторы Новой почты, что это все безопасно и что везде камеры, что мы просто выбросили из виду данные моменте предосторожности. В итоге на новой почте начальник отделения сказал, ну мол у нас камера показывает, что это такая же монета как отправляла Ваша супруга, а явные отличия в цвете их камеры вообще не различают..

    Итогом на вечер 05.11.2016г. является то, что мы написали заявление на Новой почте и они сказали, что с нами должна связаться их служба безопасности в течение 7 дней.

    Судя из слов сотрудников (начальника отделения Новой почты №141 г. Киева) они не очень намерены компенсировать свою халатность и возместить мне ущерб. Возможно Вы мне подскажете контакты государственных адвокатов если такие есть, которые могли бы мне помочь.

    Заранее спасибо Вам и надеюсь на Вашу помощь.
     

    Images:

    Screenshot_2016-11-02-14-24-39.png
    13930.jpg
    Останнє редагування: 16 лис 2016
  3. СашаКо

    СашаКо Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    671
    Потом я оставил свою заявку в киберполиции.
    07.11.2016 мною было написано заявление в полиции, где я описал сложившеюся ситуацию. Было присвоено дело ЕО85042. Так же мне сказали кто его будет курировать. Но со следователем мне так и не повезло встретится до сих пор...
    Новая почта вобще не задумывается о какой либо компенсации, поскольку ни служба безопасности этой компании, ни их юристы так и не перезвонили. И многие, многие жалобы на работы через телефонную службу поддержки Новой почты ни к чему не привели до сих пор. Очень обидно потому что являемся постоянным клиентом данной компании перевозчика. И даже не могли подумать, что они так себя поведут.

    Подскажите, что можно сделать в данной ситуации. Подать в суд на Новую почту? поможет ли это? Возможно это заставит их прискорить рассмотрение дела и вмешаться в сложившеюся ситуации, потому что насколько я понял полиция сейчас забита делами и заявления "простых смертных" просто утопают. Мое заявление искали более часа, что бы сказать мне номер ЕО, и уже говорили что не могут найти, пока я не спросил что делать. Ответом было писать новое либо подать жалобу на начальника.
    Писать новое это означало дождаться очереди из не менее чем 10 человек, которые стояли в прихожей отделения полиции, а принимает заявления только один человек в полиции. Я выбрал второй вариант после чего вышел кто-то более компетентный чем паренек при входе и почему-то в течении 5 минут нашлось и заявление и номер ЕО...
     
    Останнє редагування: 16 лис 2016
  4. mushichok

    mushichok General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    231
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    372
    Повідомлення:
    6.594
    Адреса:
    Украина
    Приветствую, Саша.
    У меня хватило терпения прочитать Ваши сообщения. И вот что я Вам скажу. Раз Вы на форуме Райберт, то потрудитесь хотя бы прочитать Правила. И не засирайте парьте людям мозги своими проблемами...
    Во первых для обсуждения ситуации с мошенниками есть Черный список. А не раздел Взаимопомощи.
    Во вторых - цитата: "1. Черный список существует для решения спорных вопросов, возникших на форуме при купле/продаже.
    2. Решаемые тут споры относятся только к сделкам проведенным на форуме Райберт, и только к лотам, выложенным в разделах продаж форума Райберт".
    Прочитали? - на форуме.
    https://reibert.info/threads/pravila-chernogo-spiska.452982/
    В третьих - Вы сами обо...ь с этой монетой.
    Вам бы уже пора знать , что почти 90% сделок на ОЛХ - это 100% кидок. Что НП доверять нельзя. Что замена товара на НП - это обыденное дело. Подменяют и более крупные бытовые вещи(телефоны в частности), а монеты и подавно. В телефонах хоть разобраться можно - а монеты для несведущего человека - все "на одно лицо". И все эти камеры, начальники отделений, сотрудники НП, сотрудники безопасности, сотрудники милиции(полиции) Вам не помогут.
    Примите это как должное.
    Вам просто не повезло...:rolleyes:
     
    Останнє редагування: 16 лис 2016
    Карапузик, Dr.Gonzo, apnea та 23 іншим подобається це.
  5. Траквамада

    Траквамада Major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    80
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    154
    Повідомлення:
    3.908
    Адреса:
    Киев.
    Мда. Человек просто попал.
    Можно только посочувствовать.
     
    apnea, gaz-67, Leibstandarte та 7 іншим подобається це.
  6. Sweger

    Sweger Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    3.760
    Адреса:
    Житомир
    https://youcontrol.com.ua/ru/catalog/company_details/39254062/

    Ещё:

    Для Гугла:
    Г. Николаев, Сухов Денис, отделение почты №6, 0933540343 - попросил наложенным комплект мп+процессор, на отделение за посылкой не пришел, как итог -100 грн. в моем бюджете. Аккаунт на олх уже неактивный, видимо, кто-то раньше меня успел пожаловаться.


    Взято отсюда http://forum.overclockers.ua/viewtopic.php?f=16&t=96388&hilit=Со+для+7970&start=2960

    И вот http://kto-zvonil.com.ua/number/093/3540343
     
    Останнє редагування модератором: 18 лис 2016
    Карапузик, Tayfun_U, ZOLLINGEN та 6 іншим подобається це.
  7. СашаКо

    СашаКо Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    671
    Не желаю никому такого. Все мы ошибаемся и умные до той поры пока не обо...ь как Вы написали.
    Когда я сомневаюсь по направлению темы прошу людей которые отвечают на сайте перенести тему, я считаю это нормальным явлением для того они и есть на форуме.

    Извините, что потеряли время, но я не заставлял Вас читать и умничать, а просил помочь если кто чем может. Моя просьба о помощи не касаеться материальной стороны, скорее я готов вознаградить людей если кто смог бы реально помочь.
    Я знаю форум райберта не по словам, а по делу и когда людям нужна помощь, то здесь помогают кто словом, кто делом в зависимости от сложившейся ситуации у пострадавшего; независимо от того какая произошла у человека ситуация (кинули, кто-то умер, нужны деньги на операцию, помочь отстоять правоту или качество своего товара...). Райберт для меня это больше чем просто форум, тут заводишь приятные и полезные отношения, это если образно сказать частичка реальной дружбы и жизни, "почти сплоченная родня" (надеюсь всем понятно что я имел ввиду). Мне допустим помогали отстоять качество моих товаров, это касается как Вы правильно заметили непосредственно форума.
    А были случаи когда людей кидали почти как меня и люди находили по данным кидал (я знаю, потому что читал посты проблемы-помощи).
    Про киберполицию у меня вобще не слезы, а стыд за наше первообщинное государство возникло. Сайт то у них есть я думал это что-то серьездное, Но когда меня вызвали для написания заявления. Я приехал и в столице Украины забитое, холодное, старое здание без всякого намека на кибер инстанцию .... да хоть бы для виду компьютер поставили. Маленькая комнатушка с обогревателем, повторно от руки на бумаге пишешь еще одно заявление помимо того что в Интернете оставил всю подробную информацию. Как камрад mushichok правильно написал, на самих бланках уже указанно про ОЛХ, как буд-то это чья-то прокрышованная кидальная платформа и им извините все равно что у тебя случилось. Большая вымывка бюджетных средств одним словом (опят таки это мое личное впечатление про киберполицию)...
    Что ж я особой надежды не пытал, но если все вобще так безнадежно, то не буду против если эту тему модераторы вобще удалят с форума.
     
    apnea, byr4yn, Joker_1981 та 4 іншим подобається це.
  8. СашаКо

    СашаКо Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    671
    Sweger Спасибо огромное! Это для меня полезная информация. Все ссылки без исключения.
     
    Sweger та jr_13 подобається це.
  9. aa5

    aa5 Oberschütze

    Повідомлення:
    22
    Адреса:
    Украина
    Прізвище Сухов
    Ім’я Денис
    По-батькові Миколайович
    Дата народження 31.12.1991
    Місце народження Україна, Миколаївська обл., м.Миколаїв
    Місце проживання 57120, Україна, Миколаївська обл., Миколаївський р-н, с.Трихати, вул.Набережна, 116
     
    apnea, gaz-67, _AURUM_ та 9 іншим подобається це.
  10. Sweger

    Sweger Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    3.760
    Адреса:
    Житомир
    Звоните в полицию г. Николаева (номера телефонов есть в интернете), говорите что есть адрес мошенника который кинул много людей, и скажите сколько стоит Ваша монета, и что он тоже Вас кинул. Скажите что если они к нему не наведаются, то Вы будете звонить высшему руководству. Надо наказать гада. Если удастся Вам с ним встретится, тогда ждём в теме фото с гильзой от ПТР в жопе. А вообще я бы на Вашем месте выделил день и сам поехал по адресу и надрал бы ему жопу, монету отдаст точно...
     
    Карапузик, Den1029, apnea та 9 іншим подобається це.
  11. mushichok

    mushichok General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    231
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    372
    Повідомлення:
    6.594
    Адреса:
    Украина
    Официально ничего не получится доказать. Монета на месте? На месте. А что то не та - недоказуемо. Описания нет, фото видео момента упаковки, отправки нет. Момента получения, подмены - нет.
    Если разбираться - только один на один.

    Такие сделки совершаются лицом к лицу или из рук в руки.
     
    Dr.Gonzo, иштван, ALEXXVIN та 14 іншим подобається це.
  12. SSUR

    SSUR Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    38
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    57
    Повідомлення:
    3.030
    Адреса:
    Украина
    место для торговли Вы выбрали...
    Да еще и золотыми монетами.
     
    Eide, Dr.Gonzo, apnea та 10 іншим подобається це.
  13. СашаКо

    СашаКо Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    671
    да не говорите, как буд-то черт попутал... лохонулся по полной...
     
    Evgeniy_K та gillewagen подобається це.
  14. СашаКо

    СашаКо Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    671
    Спасибо за информацию
     
  15. СашаКо

    СашаКо Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    671
    Да Вы правы, поэтому и не знаю что делать. Камрады уже даже нашли столько информации о нем, а что реально делать по закону с ним. Все же думаю подать заявление в Николаеве наверно стоит. Мне в полиции в Киеве сказали, что если он не однократно занимался мошенничеством, то его возьмут за одно место, а если люди молчали, то вряд ли что будет. Даже если мое дело не раскроют, то на му...ка уже будет хотя бы мое заявление, а дальше если он не образумиться и будет кидать людей его судьба накажет.
    Кто как думает по этому поводу? Кто-то согласен со мной?
    Еще раз всем спасибо.
     
  16. furer7878

    furer7878 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    51
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    114
    Повідомлення:
    1.166
    Адреса:
    украина
    неужели вам было тяжело написать год монеты? вот я недавно почти как и вы покупал на ОЛХ часы, то же не дешевые, так человек для страховки описал их внешний вид, номер и что шло в комплекте, а тут маленькая монетка которую можно поменять даже если над душой будет представитель новой почты стоять.
     
  17. Dimon2005

    Dimon2005 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    479
    Адреса:
    Днепр Украина
    Интересно как звучал данный момент разговора ?
    -Я хочу в описании груза указать год выпуска отправляемой золотой монеты.
    - Что вы ...что вы...не указывайте год монеты в описании. Ведь у нас все безопасно..
     
    [_Werewolf_] подобається це.
  18. Dimon2005

    Dimon2005 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    479
    Адреса:
    Днепр Украина
    И не совсем ясно при чем тут Сухов ? Он же за монетой не явился ,я так понял.
    То есть в глаза не видел той посылки.
     
  19. Sweger

    Sweger Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    3.760
    Адреса:
    Житомир
    Читайте внимательно, он пришёл за посылкой, при осмотре незаметно подменил монету на подделку, и отказался от посылки.
     
    Evgeniy_K подобається це.
  20. СашаКо

    СашаКо Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    671
    Да он пришел за монетой. Выше есть информация с Новой почты (фото с их интернет ресурса), что якобы даже забрал, т.е. это означает, что он пришел и делал подлог. Новая почта по прежнему на "морозе". Они не пускают поговорить делее чем с операторами, и сами как обещали не перезвонили ни служба их безопасности, ни юридический отдел...
    К сожалению посылку отправляла моя супруга (я как раз собирался выезжать за пределы Украины (есть подтверждение в моем загран паспорте) и подумал что наложенный чтобы не лежал на мое имя на НП) и я не знаю почему она не надавила чтобы в описании указали подробно. Она требовала от оператора чтобы в декларации было указанно чтобы передавал начальник отделения это я знаю точно, но ей сказали что такое не указывается и по умолчанию это должно быть если посылка дороже 10тис...
     
  21. Dimon2005

    Dimon2005 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    479
    Адреса:
    Днепр Украина
    А есть видеозапись получения и осмотра получателем посылки ?
     
  22. СашаКо

    СашаКо Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    671
    По состоянию на 15:49 я поступил практически так как рекомендовал камрад Sweger подал заявление в г. Николаев по телефону и оставил письменное обращение на официальную электронную почту полиции г. Николаев.
    Правда они пока ехать не будут. Сказали что с Киева от моего следователя данные по делу не поступали, но зарегистрировали мое заявление и присвоят номер ЕО уже по месту и что со мной обязательно свяжутся. Сказали ждать.
     
  23. СашаКо

    СашаКо Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    671
    Новая почта не реагирует на наши обращения... Я не знаю есть ли в том отделение вобще видеокамеры.
    Если есть кто-то из г. Николаева напишите пожалуйста есть ли там видеокамера в 6-м отделение Новой почты. Спасибо
     
  24. Sweger

    Sweger Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    3.760
    Адреса:
    Житомир
    Камеры есть на всех отделениях новой почты. Напишите товарищу Bomber3000, он металлоискатели здесь продаёт и однозначно часто бывает на новой почте, может он чем то поможет. Или же, создайте тему что вам нужна помощь камрадов с Николаева и пообещайте хорошо отблагодарить (к примеру 3 человека, каждому по 200-300 грн) что бы поехали на разговор к этому Денису, что бы по хорошему отдал монету. Авантюра конечно, а что делать то.
     
    Карапузик, ALEXXVIN, byr4yn та 3 іншим подобається це.
  25. Волверин

    Волверин Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    477
    Адреса:
    Край, де сходить Сонце
    Згоден, на 100%, ніколи не розумів продажу золота через інтернет, і пересил його службою доставки. Якщо у Вас є справжні друзі (родичі), то питання можна вирішити!
     
    Evgeniy_K, Kovach85 та jr_13 подобається це.