Помогите почистить флягу!

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем Лютежский КопачЪ, 23 гру 2011.

  1. restler09

    restler09 Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    67
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    121
    Повідомлення:
    5.372
    Адреса:
    Украина
    я наливал в флягу 100грн воды и моющего(любое которым посуду моем тоже 100грн налил),затем туда засыпал жменю гаек(которые в горлышко залезут)закрутил крышку и начинаешь трясти,так 20мин.и результат обалденный.Фляга вначале была страшная,я думал уже не отмоешь,а после такой чистки все слетело.Грязь на гайках осталась.После тряски все промыл,убедился что чистая,залил пол фляги спирта,и пару дней выдержал,потом спирт слил а флягу горячей водой помыл и дал высохнуть.Спиртом не воняет.:smile_12:
     
    1. 300 грн.
    2. ММГ підривника
      400 грн.
    3. Одним лотом,все на фото
      250 грн.
    4. Пустий ММГ різьби крутяться
      800 грн.
    5. ММГ снарядного підривника
      180 грн.
  2. АntоnZP

    АntоnZP Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    71
    Повідомлення:
    993
    Адреса:
    Запорожье, Украина
    "Спирт слил..." звучит фатально.....
     
    ernhem подобається це.
  3. Eagle-owl

    Eagle-owl Feldwebel

    Повідомлення:
    995
    Адреса:
    Москаль клятий...
    Уже была такая тема.
    Помнится делал так. Засыпал внутрь пески и зажимал в патрон токарного станка на минут 10-15 при средних оборотах.. Можно использовать дрель или че нить подобное.. Просто в руках трясти долго, муторно и лениво..