Помогите по НР

Тема в разделе "Реставрація знахідок", создана пользователем ak1993, 25 апр 2010.

  1. ak1993

    ak1993 Leutnant

    Сообщения:
    1.062
    Адрес:
    Украина г.Херсон
    Комрады помогите пожалуста! нужны фото,чертежи с размерами:рукояти,упора и клинка НР:beer:
     
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 3 шт.)
      Пружина якісна,новоробна.В лоті 1шт.
      300 грн.
    2. Экстрактор на Маузер к98 состояние хорошее по фото
      1250 грн.
    3. Намушник К98 (если не прав поправьте) возможно побойдёт на МР-38/40 Состояние по фото. Полный функци...
      1990 грн.
    4. Оригинальный намушник Mauser 98k / G43 / MP43 / MP44 / Stg44. В отличном сосотоянии. Не копанина. Вс...
      500 грн.
    5. Шомпол короткий карабина 98k. Длина 260 мм. В отличной кондиции, чёрного воронения.
      700 грн.
  3. Dog

    Dog Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    6.192
    Адрес:
    Остров
    В раздел "холодное оружие" чаще заглядывайте,там много полезного..:beer:
     

    Изображения:

    nr-1.jpg
    knife_nozh_razvedchika_outline.jpg
    1 человеку нравится это.
  4. Eagle-owl

    Eagle-owl Feldwebel

    Сообщения:
    995
    Адрес:
    Москаль клятий...
    Ну чертеж уже выложили.. А дальше чем могу..
     

    Изображения:

    07989.jpg
    1462273.jpg
    1462275.jpg
    1710801.jpg
    1710803.jpg
    1 человеку нравится это.
  5. Collectioner

    Collectioner Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Украина
    Читал что данный чертеж, кстати единственный который свободно бродит по интернету, неточен ! Я себе рукоять изготавливал не только по нему, а все больше ориентировался "на глаз" по фото в инете.
     
    1 человеку нравится это.
  6. ak1993

    ak1993 Leutnant

    Сообщения:
    1.062
    Адрес:
    Украина г.Херсон
    Спасибо за помощь!:)
     
  7. Eagle-owl

    Eagle-owl Feldwebel

    Сообщения:
    995
    Адрес:
    Москаль клятий...
    Сегодня мерил настоящий, родной, тех времен НР-40, несовпадает всего один размер, а именно обух вместо 33 надо читать 43мм.
     
  8. Collectioner

    Collectioner Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Украина
    Уже не помню что точно не совпадает по конкретно этому чертежу - давно это было когда я со своим НРом возился. Но НР еще и между собой различались, даже у одного производителя ! На пример - у моего ЗиКа 1942г. хвостовик короче на целый сантиметр чем у еще одного копаного ЗиКа ! Клеймо года на втором выржавело.