Вот выставляю на опознание останки кожаного девайса. Была найдена без сопутки, в одиночном окопе, кроме данного девайса ни чего не было. Удивила молния с клеймами. Может кто ни будь узнает что это когда то было.
Это точно не ботинки, нет подошвы. На сколько я знаю подошва, хоть какая но остается. Вот добавлю не сколько фото самая большая часть кожи, и типа зацепов.
Выскажу предположение бредовое.Либо какая то сумка для чего то,либо что то типа кофра на мото. http://motos-of-war.ru/ru/wp-content/uploads/2013/06/04-militay-motorcycle-in-dirt.jpg
Продолжая "мотоциклетную" тему... Куртка немецкого "байкера" 40х годов прошлого века (обратить внимание на зиппер)
Вот еще подкину несколько находок на определение, кожаная вещь(мне так показалась), в таком положении была и найдена, она же со стальными вставками. Алюминиевая коробочка, от чего, сопутка по данным вещам гильзы ППШ/ТТ, Маузер, Мосина. С Ув.