Помогите по Моське....)

Тема у розділі 'Росія', створена користувачем Фелдфебелъ, 9 вер 2009.

  1. Фелдфебелъ

    Фелдфебелъ Feldwebel

    Повідомлення:
    1.918
    Адреса:
    KonigReich Bulgarien
    К сожалению у нас нечастые --так что Обращаюсь с Софорумчанам и Прошу О Помощи и Разяснения......:oops:

    После приобретения М91-ого -Имперского с А-В ножны...я решил Приобрести и с Немецкой (трофейной) и с Русской Имперской и с Совковой -после Революционной(по суте понятия не имею как называется:oops:)


    и кстате вот на Что наткнулся....

    Прокоментируйте Пожалуйста Ножню...)
    :smile_12:

    Спасибо Всем отзовавшимся)
     

    Images:

    Mos1.jpg
    Mos2.jpg
    Mos3.jpg
    Mos4.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 1 шт.)
      Geissele SD-3G Super Dynamic 3 Gun УСМ призначенний для скоростної стрільби, швидких сплітів, також...
      18870 грн.
    2. Стан по фото, працює, треба заміти батарею, взятий в якості трофею на Запоріжському напрямку
      2600 грн.
    3. Туристичний рушник швидковисихаючий 120х60 см з чохлом "Мікрофібра" Mil-Tec від Sturm Olive В ная...
      460 грн.
    4. МГ 42/53 схп с документом. Югославский герб на крышке удалён. В комплекте сам аппарат (ремень - в ко...
      118000 грн.
    5. (в наявності 5 шт.)
      Новые.в лоте 1шт.
      150 грн.
  3. Фелдфебелъ

    Фелдфебелъ Feldwebel

    Повідомлення:
    1.918
    Адреса:
    KonigReich Bulgarien
    Ну что ???

    никто Двумя словами не может сказать: То ,Се...и Точка????
    :eek::confused::eek:
     
  4. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    10.218
    Адреса:
    Плавни

    Ночь на дворе, люди отдыхают.
    Дня дождитесь...
     
    1 людині також подобається це.
  5. Miller

    Miller Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    30
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    58
    Повідомлення:
    1.242
    Адреса:
    БЦ
    Штык самый обычный, к винтовке Мосина обр.1891/30 г. Хороший, боевого вида, мне очень нравится :)
    Металлические ножны для ВМВ вообще не характерны, возможно это ножны штыков винтовок первых выпусков (1891). По-крайней мере, на фото ПМВ металлических ножен я не встречал, а встречал только кожаные.

    К слову, пехотные и драгунские винтовки Мосина ВСЕГДА пристреливались со штыком, и штык в соответствии с уставами РИА и РККА носился примкнутым к винтовке.

    Или, может, эти ножны вообще Лебель? Судя по фото, они гораздо длинее, чем игла штыка.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  6. Зинзиля

    Зинзиля Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.681
    Адреса:
    Киев Украина
    Ножны не Лебеля. Там скоба. У Австро венгров шпенёк манновский. Мож Американцы? У тех, почти всё на кожаные ремешки клепалось.
     
    1 людині також подобається це.
  7. Фелдфебелъ

    Фелдфебелъ Feldwebel

    Повідомлення:
    1.918
    Адреса:
    KonigReich Bulgarien
    Спассибо про мнение...

    а металличесских ножен на Фотках с ВМВ --не встретите Никогда.....


    я много раз писал тут на Райберте --опять напишу....После Финской вышел Приказ Изьять Всех металлических Ножен и Ш-н нести или прикрепленным с винтовке или в хлопчато-бумажной ножны.....


    если бы было место где можно было бы подсмотреть.....:smile_5::smile_5::smile_5:


    Давайте Камерады--Помагайте -----:smile_12:
     
  8. Miller

    Miller Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    30
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    58
    Повідомлення:
    1.242
    Адреса:
    БЦ
    Что-то не припомню игольчатых штыков у австрийцев и американцев...

    Стоп. Какие еще ш/н!? Мы говорим об игольчатых штыках к винтовкам Мосина, а не о штык-ножах. А где можно почитать про этот приказ? Откуда Вы о нём узнали? :)
     
  9. Фелдфебелъ

    Фелдфебелъ Feldwebel

    Повідомлення:
    1.918
    Адреса:
    KonigReich Bulgarien

    Есть и У Австрийцев и у Аммериканцев...то что вы не помните не означает еще что нету))))

    а это моя ошибка....иногда не нахожу точные слова и скрачиваю ...именно игольчатые и ножевидные ...всех имменую Ш-н....это моя ошибка....:smile_12:

    а Приказ о изьятии ---это все знают ...где читал точно не помню в конкретике но или на арморкиев ...или что то вроде было.......Факт есть Факт)
     
  10. Фелдфебелъ

    Фелдфебелъ Feldwebel

    Повідомлення:
    1.918
    Адреса:
    KonigReich Bulgarien
    К счастью нашел----оказалось что Этот Игольчатый М91/30 не должен стоять в Этой Ножны......

    Сама Ножна ---Первая Российская Для Мосинского игольчатого М1891.....Так Что сейчас должен Найти себе такой Иголки .....

    а М91/30 оставлю так.....

    Ура Ура Ура!!!...найти ножню гораздо Труднее чем самой Иголки....При том первую оригинальную!):D:smile_12:
     
  11. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Повідомлення:
    8.523
    Адреса:
    Санкт-Ленинбургъ
    штыки к трёхе были и в Австро-Венгрии (причём свои тоже) и в Германии
     
  12. Зинзиля

    Зинзиля Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.681
    Адреса:
    Киев Украина
    Про штык и так было понятно, что не от этих ножен. А по ножнам, пошуршите всётаки у американцев. Для России они и иголки клепали.
     
  13. Oberleitenant

    Oberleitenant Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.233
    Адреса:
    Екатеринбург
    Если мне не изменяет память, то финны одно время производили металлические ножны для штыков трешечных.
     
  14. unteroff

    unteroff Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.476
    Адреса:
    сказка
    2 користувачам це сподобалось.
  15. Фелдфебелъ

    Фелдфебелъ Feldwebel

    Повідомлення:
    1.918
    Адреса:
    KonigReich Bulgarien

    Мой Первый Мося именно Такой---Трофейный Ижевский -Попавший в Австро-Венгерской Армии где ему и сделали Ерзатц Ножню....

    а вчера попалась и Фотка-Доказательственная --у Полковой Новогодней Елкой -01.01.1916-ый на Солунском Фронте ..один из Наших военно-временных ПМВ-шных Полков Вооруженный Целиком с Трофейными Мосями М1891 , а у Солдат --Подсумки именно Русского Образца для М1891.......:smile_8:
     
  16. Фелдфебелъ

    Фелдфебелъ Feldwebel

    Повідомлення:
    1.918
    Адреса:
    KonigReich Bulgarien
    Ножна --точно она...:smile_12:Спассибо....

    теперь остается Немецкую -ерзатц найти ...и Финскую....:)
     
  17. Фелдфебелъ

    Фелдфебелъ Feldwebel

    Повідомлення:
    1.918
    Адреса:
    KonigReich Bulgarien
    Сейчас Новый Поворот......

    Человек с Очень Большой Колекцией.....Знавший лично одних из Самых Самых Больших Коллекционеров МИРА-заявил мне ...что ножна Немецкая.......


    я уже незнаю...:smile_5:
     
  18. Зинзиля

    Зинзиля Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.681
    Адреса:
    Киев Украина
    Вот Вам ссылка, а Вы уж сами определяйте, чьё оно........

    http://www.bayonet.lv/ru/articles/Germany/EB147.htm
     
    1 людині також подобається це.
  19. АндрейВ

    АндрейВ Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    911
    Адреса:
    Москва
    1 людині також подобається це.
  20. Фелдфебелъ

    Фелдфебелъ Feldwebel

    Повідомлення:
    1.918
    Адреса:
    KonigReich Bulgarien
    Спассибо Большое----


    Кстате честно Говоря этот Сайт--Байонетс.лв....изобильствует ошибками....да и Есть Вещи откровенно Смешные.....:D

    Короче на самое нижнее Фотко по ссылке есть две Ножни---одна с Точковидным Крючком(как Моя) и Вторая с Каплевидным крючком......

    я До сих пор Думал --Что немецкие это С КАПЛЕВИДНыМ крючком....

    Дело в том --Что У самих Немцев есть обичай перерабатывать Ножен-Трофейных --и прикреплять именно Каплевидных крючков.....
    Факт ---Тройфейные Шаспа М66--которые попали у Немцев после Фр-Прусской Войны---они (немцы) сразу отпороли Французских крючков и поставили своих немецких....
    (потом именно этих Винтовок Шаспо Выкупил Славянский Комитет в Москве и петербурге и Подарил Болгарскому Ополчению в Войне 1877-1878)


    а сейчас выходит Что Немецкие 2-типа....:eek::eek::eek:
     
  21. Фелдфебелъ

    Фелдфебелъ Feldwebel

    Повідомлення:
    1.918
    Адреса:
    KonigReich Bulgarien
    Спассибо.....Значит уже Первый Вариант Немецкой Ножны приобрел....остается Второй Вариант...и конечно найти Двух Мосей М91.....:)
     
  22. Kirjuha

    Kirjuha Schütze

    Повідомлення:
    5
    Адреса:
    Адажи
    Ошибки есть, чего уж там. А Вы вот возьмите и напишите, что и где не так - исправлю и благодарность объявлю. А то, смеяться - дело нехитрое.
     
  23. Фелдфебелъ

    Фелдфебелъ Feldwebel

    Повідомлення:
    1.918
    Адреса:
    KonigReich Bulgarien

    а чего тут обьяснятся.....

    http://www.bayonet.lv/ru/articles/Bulgaria/M1895.htm

    "Коварными Болгарами".....чуть не упал с кресла .....:D...

    Короче --Для Начинающих Собирателей как я --инфа достаточна;):smile_12:

    пп--И перестаньте с этим Манлихерским Штуцером ..такого существа (или предмета) в природе нету....Есть Шутцен-Карабин...;)
     
  24. Kirjuha

    Kirjuha Schütze

    Повідомлення:
    5
    Адреса:
    Адажи
    Насчет болгар, если задело национальные чувства - звиняйте, местами пытаюсь острить, допускаю, что не всегда удачно.

    А по штуцерам - вот тут действительно достаточно корявый перевод на русский, так как термины не соответсвуют, как-нибудь подправлю, да всё руки не доходят.

    С удовольствием выслушаю версии, недопускающие различных толкований насчет (если я правильно понимаю - официальные названия):

    Infanterie Repetier-Gewehr M1895
    Kavaliere Repetier-Кarabiner M1895
    Repetier-Stutzen M1895

    Три разных вида оружия, два вида штыков. По-моему, обзывание RepetierStutzen штуцером - меньшее зло, чем распространение мифа о принадлежности штыка с дополнительной мушкой к кавалерии.

    З.Ы. "Шутцен-Карабин" - имеется ввиду переделка кавалерийских карабинов с возможностью крепления штыка? Тогда это Repetier-StutzenKarabiner M1895 или что-то вроде этого, не первый и не основной агрегат, на который цеплялись штыки с дополнительной мушкой на кольце.

    Если брать терминологию из второго языка Империи, то "Repetier-Stutzen M1895" логичнее было бы перевести как "короткая винтовка", что по-русски звучит также не очень убедительно, навевает мысль о карабинах.o_O
     
  25. Фелдфебелъ

    Фелдфебелъ Feldwebel

    Повідомлення:
    1.918
    Адреса:
    KonigReich Bulgarien
    Короче Извините.....:D....

    Лутше Продолжайте по старому...но Опресните Своего Немецкого........как то у меня в голове крутится Глагол--"Охраняю","Берегу".....---на это поглубже обратите внимания....:D:smile_8:

    иначе продолжать дискусию просто вне смысла....:smile_11:
     
  26. Kirjuha

    Kirjuha Schütze

    Повідомлення:
    5
    Адреса:
    Адажи
    Cтранно, у меня же крутится "укорачивать", "обрезать". :confused: Наверное, у нас в школах были разные немецкие, или тут надо просматривать ассоциативный ряд и ставить диагноз, в этом случае у меня дела явно похуже.:eek:

    Всех Благ! [смайлик машущий ручкой]