Помогите по каске!!!

Discussion in 'Реставрація знахідок' started by shpeer, Feb 12, 2011.

  1. shpeer

    shpeer Schütze

    Messages:
    15
    Location:
    Россия Калуга
    Уважаемые знатоки и профессионалы!!!Помогите с определением "горшка".Какая это модель?
     

    Images:

    08022011025.jpg
    08022011029.jpg
    08022011030.jpg
    08022011031.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Солдат Австро -Венгри. Оригинал ЦЕНА ЗА 1 шт. Не упустите свой шанс пополнить свою коллекцию. Удачи...
      400 грн.
    2. сост.на фото
      150 грн.
    3. сост.на фото
      150 грн.
    4. Во весь рост портретное фото.
      100 грн.
    5. Фотографии Германия Первая мировая в отличном состоянии. ОРИГИНАЛ. размер 9 х 14 см
      100 грн.
  3. Старий Похабич

    Старий Похабич Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Messages:
    7,524
    Location:
    Бишівська Хунта
    Плохо видно, но люверс кажется вставной.М 35.
     
  4. clava

    clava Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    93
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    203
    Messages:
    2,559
    Location:
    Украина
    да косяк с люверсами-нихрена не видно
     
  5. shpeer

    shpeer Schütze

    Messages:
    15
    Location:
    Россия Калуга
    Сейчас выложу люверсы подробнее!!!
     
  6. Старий Похабич

    Старий Похабич Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Messages:
    7,524
    Location:
    Бишівська Хунта
    Посмотрите сами, если люверсы(две верхние дырочки)вставные-м 35,если штампованные -м 40.
     
  7. Это видно и не по люверсам!, м40 64-й размер)
     
    1 person likes this.
  8. shpeer

    shpeer Schütze

    Messages:
    15
    Location:
    Россия Калуга
    Вот примерно так выглядят люверсы
     

    Images:

    09022011032.jpg
    10022011069.jpg
    12022011071.jpg
    12022011075.jpg
  9. Shpagin

    Shpagin Leutnant Клуб взаимопомощи

    Messages:
    2,724
    Location:
    Крым, Украина
    Сороковка, судя по металлу. Он хуже чем на 35-х и ржавеет "по своему"
     
  10. shpeer

    shpeer Schütze

    Messages:
    15
    Location:
    Россия Калуга
    Работа только в самом разгаре,да и вообще это моя первая работа,буду стараться,люверсы планирую поставить полностью новые,как на ваш взгляд?или эти восстанавливать?
     
  11. shpeer

    shpeer Schütze

    Messages:
    15
    Location:
    Россия Калуга
    Вот еще ,для наглядности!!
     

    Images:

    09022011035.jpg
    09022011036.jpg
    09022011043.jpg
    10022011067.jpg
    10022011068.jpg
  12. Shpagin

    Shpagin Leutnant Клуб взаимопомощи

    Messages:
    2,724
    Location:
    Крым, Украина
    На 40-ках восстанавливать их хлопотно, если делать "попроще", то эти стачиваются, а вставляются точеные, а-ля 35-ка.
     
  13. Старий Похабич

    Старий Похабич Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Messages:
    7,524
    Location:
    Бишівська Хунта
    Это М-40 ,люверсы штампованние а не вставные, как же вы их новые поставите?Только реставрация.
     
  14. shpeer

    shpeer Schütze

    Messages:
    15
    Location:
    Россия Калуга
    Спасибо парни за помощь,а то не знал толи 40 толи 35,буду работать,еще раз всем огромное спасибо!!!!!!!!!!!
     
  15. shpeer

    shpeer Schütze

    Messages:
    15
    Location:
    Россия Калуга
    Попытаюсь восстановить люверсы,хотя действительно предстоит много работы,так в этом весь интерес!!!!
     
  16. Старий Похабич

    Старий Похабич Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Messages:
    7,524
    Location:
    Бишівська Хунта
    Удачи! Доделаете,выставьте в этой теме, интересен результат.:beer:
     
  17. shpeer

    shpeer Schütze

    Messages:
    15
    Location:
    Россия Калуга
    Обязательно проведу "вернисаж",обещаю!!!Не зависимо от результата,так как только учусь и это можно сказать"первое крещение"!!!
     
  18. grorlo

    grorlo Obergefreiter

    Messages:
    140
    Location:
    РБГ
    Судя по первой фотографии - 99,9 процентов отдал бы за 35ку. Очень уж ровный кант от 9 часовдо12-ти. Такой только по 35кам. 40ки штампованные, там нет такой красоты. Следующие фотографии 100% 40ка.
     
  19. Roman KH

    Roman KH Stabsgefreiter

    Messages:
    1,757
    Location:
    Харьков
    пипец ,какая каска, похожа больше на друшлаг, чтоб макароны отбрасывать
     
  20. grorlo

    grorlo Obergefreiter

    Messages:
    140
    Location:
    РБГ
    У вас фотографии на мой взгляд разных касок. Значит разные пути восстановления.
     
  21. shpeer

    shpeer Schütze

    Messages:
    15
    Location:
    Россия Калуга
    Каска одна и таже,первые фотки-исходник,остальные после"купания".Хотя на первый взгляд кажется что разные предметы.
     
  22. Feldgrau

    Feldgrau Stabsgefreiter

    Messages:
    387
    Location:
    Россия, Москва
    Это 100% M35. Обосную, при таком сохране каски штампованые ушли бы напрочь и навсегда, к тому-же отверстие не такое как на М40, а четкое (на М40 с "воронкой"). Мой совет, высверливать люверсы и приклепывать новые. И не так обильно со шпаклевкой, по чуть-чуть, потом затирать запаритесь. Шапка не безнадежна, можно сделать конфетку!
     
  23. V.Zigfrid

    V.Zigfrid Stabsgefreiter

    Messages:
    512
    Location:
    бочка Диогена
    Нормальная каска для реставрации.А друшлаг он и в Африке друшлаг.Имейте смелость называть вещи своими именами.Человек просит помощи,а тут "приколы" ему закидают.Не по-людски как-то.
     
    1 person likes this.
  24. Рихард

    Рихард Oberstleutnant

    Messages:
    5,270
    Location:
    Одесса, Украина
    Мне основываясь на люверсы и особенности коррозии видиться М35, рекомендую топикстартеру попробовать прошупать/прочистить люверсы с внутренней стороны - если поверхность внутри гладкая значит вент.втулка вставная М35, если же выемка круговая штампованная, то соответственно М40.
     
  25. Jupiter

    Jupiter Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,536
    Location:
    Tbilisi
    ==========================
    ПЕРЕД ТЕМ КАК СТАЧИВАТЬ
    Нужно молотком вбить малеха и ВОПРОС сразу же кто каким сверлом высверливал 8мм под люверс
    я посадил штук 6 сверел просто сгорели
    и начинали свистеть (((
     
  26. тивер

    тивер Obergefreiter

    Messages:
    52
    Location:
    Україна
    Берете сверло по бетону (з победітовою напайкою), на алмазному кругу переточуєте "під метал" і свердлите будь яку сталь :smile_8:
    P.S. "Правильно" загострювати потрібно не тільки передню (ріжучу) кромку, а й бічні. Лишень робити потрібно обережно, бо діаметр стане меншим.