Помогите определить знак

Тема у розділі 'Медалі та знаки', створена користувачем Дмитрий41, 9 жов 2012.

  1. 1ded1

    1ded1 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    349
    Адреса:
    spb
    специально не искал.
    только сегодня выставили на фиолетовом.
     

    Images:

    97299_1350565753.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Знак польских скаутів, польских "Харцерів". Період видачі 1939-52рр
      320 грн.
    2. Оригинальное название - Panzerkampfabzeichen in Bronze. Производитель-Клеймо:KWM - by Karl Wurster....
      28000 грн.
    3. Запрошую переглянути, інші мої лоти.
      1200 грн.
    4. Оригінал. Рідна коробочка. Почесний нагрудний знак офіцера резерву японської імператорської армії та...
      845 грн.
    5. Знак Зінітчік. Цинковий. Матеріал, міцний, не кришиться. Голка працюе, добре. Голка магнітна.
      3000 грн.
  3. Аль Берт

    Аль Берт Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    384
    Адреса:
    Белгород, Россия
    тут что-нибудь видно?
     

    Images:

    DSC02724.JPG
    DSC02723.JPG
  4. 1ded1

    1ded1 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    349
    Адреса:
    spb
    вполне.
    здесь тип крепления не на кламеры, а на два штыря.
     
  5. СТАЛКЕР4444

    СТАЛКЕР4444 Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    27
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    45
    Повідомлення:
    2.232
    Адреса:
    Україна.
    И они по бокам а не с середины.:beer:
     
  6. 1ded1

    1ded1 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    349
    Адреса:
    spb
    именно так как у гербов по уже приведенной ссылке.
    http://www.antologifo.narod.ru/pages/list/histore/istabr17.htm

    а Паша Нагель делал с кламерами, и что, это запрещено какими-нибудь узаконениями?
     
  7. predator77

    predator77 Schütze

    Повідомлення:
    5
    Адреса:
    Крым
    недавно поднял аналогичную пугу, и так как она не ценна и была согнута, решил отреставрировать. орел этот действительно с пуги, все как на рисунке у 1ded1, вытягивал заднюю часть пуги, потом разгинал эти два штырька(они расплюснуты, а не круглые)и снимал орла, правда в моей они покороче были, так как по пол-штырька поржавело или сгнило в общем. так что это 100% с пуги, к сожалению не делал фото пуги в разрезе, когда разбирал