Помогите определить хламец..

Тема у розділі 'Хлам', створена користувачем dyuk, 17 кві 2013.

  1. dyuk

    dyuk Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    17
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    34
    Повідомлення:
    1.997
    Адреса:
    Vod'ansky Yeryk
    Всем доброго времени суток..
    Решил поделиться скромными результатами последних развед-выездов-
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    В гильзе оказалось масло..
     
    Joshua Mozer, Rudolf Ribbentrop, Посейдон та 4 іншим подобається це.
    1. (в наявності 5 шт.)
      Совок лопатка тм Fiskars нова пластикова відмінно для пошуку на пляжі. Ціна за 1 шт.
      300 грн.
    2. Наушники подводние на детектори Эквинокс 600.700.800.900.Изготовлени из качественного пластика Прове...
      4000 грн.
    3. Новый чехол. Легко снимается/одевается Пересыл на покупателе Новой почтой Укрпочтой
      440 грн.
    4. Новый паракорд d4mm L30m..есть новые поступления..смотрите другие мои лоты…
      219 грн.
    5. (в наявності 10 шт.)
      Алюминиевая заглушка для приборов Nokta Makro kruzer / Nokta Makro Multi kruzer / Nokta anfibio / mi...
      55 грн.
  2. dyuk

    dyuk Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    17
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    34
    Повідомлення:
    1.997
    Адреса:
    Vod'ansky Yeryk
    Вопрос,собственно, по технике- что за "коммунар СУТМ" ,может знает кто?
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Гугл не дал результатов..
    Топорик хазарский,как по мне, или я не прав?
    [​IMG] [​IMG]
    Заранее спасибо всем откликнувшимся..
     
  3. Гл. старшина

    Гл. старшина Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.280
    Адреса:
    Вольный Дон
    Три царя в таком сахране, да вы фартовый!!!!!
     
  4. Иван Синцов

    Иван Синцов Gefreiter

    Повідомлення:
    68
    Адреса:
    Украина Слобожанщина
    Коммунар-шестерни планетарной передачи заднего моста (дифференциал)
     
    dyuk подобається це.
  5. dyuk

    dyuk Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    17
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    34
    Повідомлення:
    1.997
    Адреса:
    Vod'ansky Yeryk
    Все были на одном квадратном метре.. Два так-
    [​IMG] [​IMG]
    К сожалению нижняя часть сохранилась куда хуже,чем та что была на воздухе..
    Третий же лежал плашмя,не глубоко, он лучше всех по сохрану вышел..
    [​IMG]
    С ув..
     
    Der Stahlhelm, Посейдон та Artyr подобається це.
  6. dyuk

    dyuk Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    17
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    34
    Повідомлення:
    1.997
    Адреса:
    Vod'ansky Yeryk
    Интересно что за техника, и производитель?
    Ээххх...
     
  7. Иван Синцов

    Иван Синцов Gefreiter

    Повідомлення:
    68
    Адреса:
    Украина Слобожанщина
    Насколько я понял, ТОГДА номенклатура техники была очень ограничена (Эмка, Зис-5, Газ-АА и еще пара моделей...) так что дерзайте. Да и размеры железяков, по фото не понять. ;)
     
  8. Иван Синцов

    Иван Синцов Gefreiter

    Повідомлення:
    68
    Адреса:
    Украина Слобожанщина
    Могу поставить под сомнение свой же пост.

    Вот, порылся http://www.malyshevplant.com/content/zavod-vchera-i-segodnya
    Из энтого выходит (если я не протупил), что до ВОВ завод им. Малышева (тогда Харьковский паровозостроительный) выпускал гусеничный трактор коммунар, в котором, вроде как, КПП содержала конические шестерни.... затем на базе этого "педунца" был создан танка БТ-2.

    Окончательно все помогут определить эксперты (я не из них).... ЗАЗ тоже назывался, в свое время, заводом Коммунар...
     
    dyuk подобається це.
  9. INick

    INick Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.107
    Адреса:
    Санкт-Петербург
    Вообще-то это называется "главная пара"... Но это так, в порядке замечания к терминологии... Автомобильно-дифференциальное происхождение (на мой взгляд) сомнительно и вот почему: на ведомой шестерне отсутствуют элементы крепления корпуса дифференциала, крепление к валу шпоночное, а не шлицевое, в дифференциалах шестерни близки друг к другу по диаметру и имеют угол 45 (хотя есть и исключения). По моему - это привод какого-либо с/х агрегата или вспомогательного оборудования (напр. лебедка или вал отбора мощности). По Вашему второму предположению: Прародителем трактора "Коммунар" был трактор Hanomag BD50, а уж к БТ-2 он никакого отношения не имеет. См. "БТ-2" или "танк Кристи" в Google.
     
  10. dyuk

    dyuk Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    17
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    34
    Повідомлення:
    1.997
    Адреса:
    Vod'ansky Yeryk
    День сегодняшний, снова разведка боем-
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  11. dyuk

    dyuk Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    17
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    34
    Повідомлення:
    1.997
    Адреса:
    Vod'ansky Yeryk
    Скажите,ключ не для того чтоб минам или снарядам носы крутить?
    [​IMG]
    Настрел с одного квадратного метра-
    [​IMG] [​IMG]
    Кусок самолета-
    [​IMG] [​IMG]
     
    rrb та мирон77 подобається це.
  12. dyuk

    dyuk Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    17
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    34
    Повідомлення:
    1.997
    Адреса:
    Vod'ansky Yeryk
    Всем привет!
    Добавлю хламец на определение. Попались три невиданых доселе латунных крышки, и один корпус под них. Что это? Внутри корпуса остатки белого в-ва. Взрывак? Если да, то с чего?

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]