Помогите определить камень.

Dieses Thema im Forum "Давнина" wurde erstellt von Фродя, 22. Jan. 2016.

  1. Фродя

    Фродя Oberschütze

    Beiträge:
    21
    Ort:
    г. Киев
    Здравствуйте. Вот под катушкой зазвенел такой камень. Вес 380 гр., сверло не берет,не магнитится,хотя имеет полярность. Подскажите пожалуйста что это может быть?
     

    Images:

    DSC03835.JPG
    DSC03843.JPG
    DSC03849.JPG
    DSC03852.JPG
    DSC03858.JPG
    DSC03861.JPG
    DSC03864.JPG
    buldozer1974 gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. сокира козацької доби 16-17ст
      1400 грн.
    2. Гарний стан, чітке клеймо, чищена електролізом. Вага 1,3 кг.
      2000 грн.
    3. Матеріал: Бронза Стан: З вжитку, довгий час лежало в землі Реставрація: Не проводились, в такому ста...
      410 грн.
    4. Секира ( алебарда) КР
      550 грн.
    5. 200 грн.
  3. Вполне похож на метеорит.С уважением.
     
  4. +rezident+

    +rezident+ Gefreiter

    Beiträge:
    75
    Ort:
    ул.Усова
    мне видеться шлак с феромарганца .
     
  5. Пен Пен

    Пен Пен Stabsgefreiter

    Beiträge:
    211
    Ort:
    Лисий Буерак
    Больше похоже на ферросилиций,а вообще группа "ферро........." очень обширна.
    ТС,хотелось бы услышать историю находки,где,что и как?Такие камешки попадаются в округе литейной промышленности,и часто вводят нашего брата в заблуждение.
     
    MuzDie gefällt das.
  6. Фродя

    Фродя Oberschütze

    Beiträge:
    21
    Ort:
    г. Киев
    Камень был найден на поле,почти на поверхности,сигнал был слабым.В том месте,и поблизости нет литейной промышленности.Больше похож на тектит,темно-зеленого цвета.
     
  7. Пен Пен

    Пен Пен Stabsgefreiter

    Beiträge:
    211
    Ort:
    Лисий Буерак
    На мой взгляд,ваш камень больше похож на промышленный отход(как это было сказано выше),чем на тектит.Ну,а то что был найден на поле и поблизости нет промышленности,это тоже нормально.При советах отходы могли вывозить за несколько десятков километров.
     
  8. Фродя

    Фродя Oberschütze

    Beiträge:
    21
    Ort:
    г. Киев
    Большое спасибо всем за ответы!Но все же камень интересный!!!Тем более что это мой первый выход был,я новичок.С ув.
     
    Пен Пен gefällt das.
  9. Тарас 111

    Тарас 111 Oberschütze

    Beiträge:
    76
    Вітаю. Зробіть на своїй знахідці зріз і відполіруйте його. У метеоритів характерна зерниста структура.
     
    MISHAvsACE400i gefällt das.
  10. Самара

    Самара Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Beiträge:
    334
    Ort:
    ua..
    Точно шлак с ферросплавов..