Помогите определить деталь.

Тема в разделе "Давнина", создана пользователем vanDott, 31 янв 2018.

  1. vanDott

    vanDott Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    -1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    838
    Адрес:
    Украина.Одесса
    Доброго дня товарищество!
    Вот приятель на огороде в Винницкой области выкопал.
    что это может быть?Может у кого есть светлая мысль по этому поводу?
     

    Изображения:

    27395091_1758772840846786_1223824459_n.jpg
    27495759_1758772830846787_293302324_n.jpg
    27497320_1758772824180121_1186134740_n.jpg
    27591207_1758772837513453_189309942_n.jpg
    27591741_1758772834180120_2091630553_n.jpg
  2. Интересные лоты

    1. По фото Наконечник реставрирован -почищен ,обесолен ,законсервирован
      300 грн.
    2. сокира козацької доби 16-17ст
      1400 грн.
    3. Секира ( алебарда) КР
      550 грн.
    4. Гарний стан, чітке клеймо, чищена електролізом. Вага 1,3 кг.
      2000 грн.
    5. 200 грн.
  3. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Сообщения:
    3.305
    Адрес:
    Worldwide
    Линеечку для масштаба приложите. с ув.
     
  4. Хейль

    Хейль General-major

    Сообщения:
    6.310
    Адрес:
    Україна
    unkers87, 646dg и KVP нравится это.
  5. Dimka911

    Dimka911 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    304
    Адрес:
    Сумы
    zit13 нравится это.
  6. Deich

    Deich Oberst

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1

    Один там ляпнув не подумав, а второй здесь транслирует эту чушь...Какая "лампада " из цинкового сплава, да и с таким креплением???:eek: А всю тему прочитать не судьба?
    Это подпятник под колбу подвесной керосинки - фото рамки есть выше...

    Колба примерно такая...
     

    Изображения:

    401447050_1_261x203_lampy-kerosinovye-na-zapchasti-lvov.jpg
    509828184_2.jpg
    Медный, stolypin и cer нравится это.
  7. unkers87

    unkers87 Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    27
    Сообщения:
    2.439
    Адрес:
    Украина
    Дуже цікаво...а як та лампа там трималась? А коли лампу запалили там дуже розпеченне повітря до гори пре.
     
    hudojnikhg9612 и minitarn3838 нравится это.
  8. Deich

    Deich Oberst

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    На проволочной рамке (сверху) было еще одно овальное кольцо и крышка...Они поднимались по проволоке,устанавливалась лампа,кольцо и крышка опускались и фиксировали лампу...Вытаскивалась она в обратном порядке...Находил подобные конструкции "в сборе", при чердачинге...но под рукой сейчас нет фото..Крепилась рамка на крюке ,и применялась ,видать, при высоких потолках..
    Вот похожий вариант (но только конструктивно-не размерами..)...
     

    Изображения:

    2162699071.jpg
    KVP, zubrik, Хейль и ещё 1-му нравится это.
  9. unkers87

    unkers87 Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    27
    Сообщения:
    2.439
    Адрес:
    Украина
    Дякую.
     
    zubrik нравится это.