Помогите опознать стилет

Тема у розділі 'Німеччина', створена користувачем gali4in, 15 кві 2019.

  1. gali4in

    gali4in Schütze

    Повідомлення:
    7
    Адреса:
    Ukraine
    Здравствуйте уважаемые форумчане. Имею вот такой стилет. По легенде снят с убитого немецкого офицера вместе с таким длинным кортиком с витой рукояткой и гардой в виде орла. Кортик не уцелел а вот стилет остался. Может кто встречал такие. Изготовлен качественно, рукоятка рог, клейм никаких не обнаружено. буду признателен за информацию.
     
  2. Цікаві лоти

    1. 2 ММГ без ВВ.Трасер и УС
      150 грн.
    2. (в наявності 2 шт.)
      Пинцеты изготовлены из нержавеющей стали. Необходимы для работы с мелкими деталями.Пинцеты предназна...
      30 грн.
    3. МР-38 СХП (НЕ ОРИГІНАЛ) під холостий патрон 9х19 мм Люгер. Для реконструкторів та колекціонерів. Деа...
      80000 грн.
    4. (в наявності 3 шт.)
      Підвищуючий адаптер живлення з USB 5v на DC 12v (штекер 5.5мм*2.1мм) - цікава штука, яка в разі вихо...
      200 грн.
    5. Предлагаю ложе на чешский Маузер VZ-24 оригинальный номерной.Привезен из Чехии.
      8000 грн.
  3. (Skorpion)

    (Skorpion) Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.599
    Адреса:
    Deutschland: Niedersachsen.
    Стилет ЗЕКпром,- к длинному кортику, с витой рукоятью и гардой в виде орла (снятого с убитого немецкого офицера) отношения не имеет.
     
    romarios, Ievgen721, bomber 45 та ще 1-му подобається це.
  4. gali4in

    gali4in Schütze

    Повідомлення:
    7
    Адреса:
    Ukraine
    Ну не знаю, если такая культура производства на ЗЕКпроме, я снимаю шляпу. Профиль клинка с вогнутыми гранями, напильником такое вывести ИМХО нереально. Больше похоже на какую то мастерскую.
     
  5. Ievgen721

    Ievgen721 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.499
    Адреса:
    Charlotte NC USA
    К немцам отношения не имеет,у них таких не было вообще,тем более к ВОВ.Франция и Англия выглядят по другому...
     
    Останнє редагування: 16 кві 2019
    romarios та bomber 45 подобається це.