Помогите опознать гауптштурмфюрера на видео

Тема у розділі 'Третій Рейх', створена користувачем Quax, 18 сер 2017.

  1. Quax

    Quax Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    255
    Адреса:
    Россия
    Нужно опознать гауптштурфюрера из Die Deutsche Wochenschau, выпуск №723
    Время действия: конец июня 1944
    Место действия: юго-западнее от Кана
    На видео совещание немецких офицеров. Присутствует Альберт Фрей и еще несколько офицеров, одного из низ, гауптштурмфюрера хотелось бы опознать.
    Изменение размера 1111111.jpg
     
  2. Цікаві лоти

    1. Мінтовий прелмет! Ціла коробка, що не використовувалась! Опис на звороті пояснює продукт наступним...
      360 грн.
    2. Оригинал, некопаное состояние, фото на листе в клетку для масштаба Пересылка Укрпочтой и Новой Почто...
      600 грн.
    3. Стан по фото. В середині оригінальне наповнення! Велика банка від обмороження, решта дві протимаскіт...
      1190 грн.
    4. Чердачная находка . Ясенецкая артель имени 22 годовщины Октября . 30 года . Днепропетровск . Лично с...
      250 грн.
    5. Фанерный коробок, складское хранение, фото на листе в клетку для масштаба Пересылка Укрпочтой и Ново...
      180 грн.
  3. Вальтер кот

    Вальтер кот Gefreiter

    Повідомлення:
    40
    Адреса:
    В основном- в морях
    Ничего себе, вопросик!!! :)
    Вспомнилась история, приключившаяся в Гонолулу(Гавайи), в начале 2000-го года. Мы туда ночью пришли и были удивлены толпой молодежи, в красивой униформе, встречавшей нас на причале. Это оказались кадеты Таможенного Колледжа. И пришли они на тренировку...
    Через минут 20 в мою каюту постучали и вошли четверо молодых и один совершено седой преподаватель. И начался дикий учебный шмон!!! А у меня, на переборках, были расклеены распечатки фоток танков СССР и Германии, орудий, самоходок, а также фотки всех Маршалов СССР и всех Генерал-Фельмаршалов Третьего Рейха...
    И вот, этот старый преподаватель, вглядевшись, вдруг оживился и ткнув пальцем в одно фото заявил: "Это- Лис Пустыни, фельдмаршал Эрвин Роммель!".
    Ну, тут, как понимаете, я и охренел! Откуда он ЭТО знает??? На Гавайях(!), где можно знать разве что Адмирала Ямамото!!! Потому, я, охреневший, крайне невежливо спросил:"Сэр, а откуда вы это знаете? Вы что, воевали против Африканского Корпуса? А сколько же вам было лет, вы ведь не тянете на ветерана Второй Мировой!"
    И вот тут-то он меня и убил, ответом:"Всё очень просто, чиф. Благодаря этому ублюдку, меня до сих пор называют Лисицей. Эта кличка идет со мной всю мою жизнь." С этими словами он вытащил портмоне... из него- пластиковый ID... Протянул его мне...
    Догадайтесь с первого раза- как его звали??? Правильный ответ: его имя и фамилия были- Эрвин Роммель. Буква в букву! :)
     
    Сергей Беларусь, Витт та MuzDie подобається це.
  4. Quax

    Quax Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    255
    Адреса:
    Россия
    Вполне нормальный вопросик. Если удалось опознать танкиста с нижнего фото, который боком и вообще без знаков различия, то почему бы не опознать гауптштурфюрера.
    Ниже более удачный скриншот
    vlcsnap-2017-08-19-09h28m14s1.jpg
     
    Вальтер кот подобається це.
  5. Вальтер кот

    Вальтер кот Gefreiter

    Повідомлення:
    40
    Адреса:
    В основном- в морях
    Я просто сужу по своим скромным способностям. Для меня бы это была задача неподъёмная. По-честному. Я просто не представляю себе даже- откуда попробовать плясать!
    Я- в восхищении(с)