помогите идентифицировать

Discussion in 'Стрілецька зброя та її фрагменти' started by saper77, Dec 29, 2014.

  1. saper77

    saper77 Schütze

    Messages:
    37
    Location:
    Киев,Украина
    прошу помочь определить название очень маленького револьвера, если можно пару слов о его истории и ценности.... вещь трофейная привезена с ВОВ ее учасником (уже поконым к сожелению), имже переделана под 5.6 мм (завтулен барабан) думаю от недостатка родных.12*76 для маштаба..
    зарание благодарен..
     

    Images:

    IMG_3109.JPG
    IMG_3119.JPG
    IMG_3111.JPG
    IMG_3116.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Продам магазин ППС 43. Купував тут колись, не знадобився. Стан по фото, одна сторона має сліди недба...
      562 грн.
    2. Метал дуже бадьорий,предмет живий.
      400 грн.
    3. Реставрирован подвариванием и шлифовкой.Геометрию старался сохранить.Смотрите внимательно.Есть вопро...
      3500 грн.
    4. (в наличии 4 шт.)
      Пружина новоробна,якісна.В лоті 1 одиниця.
      400 грн.
    5. (в наличии 2 шт.)
      Нова Не користувалися
      400 грн.
  3. БЛК

    БЛК General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    30
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    66
    Messages:
    8,132
    Похоже бельгиец, калибр был 7.65 . Было бы видно клейма определили бы точно. А вообще то у вас огнестрел , деактивируйте , иначе неприятности могут быть.
     
  4. saper77

    saper77 Schütze

    Messages:
    37
    Location:
    Киев,Украина
    у меня его нет, по крайней мере в доме... интересно было узнать , нигде не встречал инфо по даному экземпляру..
     
  5. БЛК

    БЛК General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    30
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    66
    Messages:
    8,132
    Револьвер класса или типа Бульдог, выпускался разными западными оружейными фирмами , имел различные калибры.Конец 19 начало 20 века.
     
  6. Дмитар

    Дмитар Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35
    Messages:
    683
    Location:
    Киев
    Спусковой крючок в положении "взведенного курка" , или с УСМ проблемы или он одинарного действия.
     
  7. saper77

    saper77 Schütze

    Messages:
    37
    Location:
    Киев,Украина
    спасибо
     
  8. Ходер

    Ходер Oberleutnant

    Messages:
    1,947
    Location:
    Україна
    такие малыши называются "Британский бульдог".....погуглите, найдёте свой, British Bulldog revolver
     
    Last edited: Dec 29, 2014
  9. saper77

    saper77 Schütze

    Messages:
    37
    Location:
    Киев,Украина
    потеряна какаято запчастюлина, если резко взвести курок то следующий раз можно самовзводом...
     
  10. Дмитар

    Дмитар Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35
    Messages:
    683
    Location:
    Киев
    Самому интересно стало. Таки да:
    [​IMG]
    калибр .32
    УСМ двойного действия. Смотрите, может пружинка потерялась, или с шепталом проблеммы.
    Сомневаюсь что огнестрел, если барабан с втулками под .22 он все-равно не выстрелит, ведь .32 центробойный.
    Может "хлопалку" под жевело кто-то сделал... :rolleyes:
     
  11. saper77

    saper77 Schütze

    Messages:
    37
    Location:
    Киев,Украина
    логично, не пробовал, но патроны мелкашки становятся, да и у дедушки лежали с пачкой "юниор". спросить к сожелению уже не у кого....
     
  12. БЛК

    БЛК General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    30
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    66
    Messages:
    8,132
    Без клейм его происхождение не определить.
     
  13. saper77

    saper77 Schütze

    Messages:
    37
    Location:
    Киев,Украина
    а где находятся эти клема, при случае гляну
     
  14. БЛК

    БЛК General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    30
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    66
    Messages:
    8,132
    Посмотрите в районе ствола, там где он соединяется с рамой. И на деталях.
     
  15. Дмитар

    Дмитар Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35
    Messages:
    683
    Location:
    Киев
    Скорее всего дедушка сделал "стартовик" для отпугивания всяких босяков того времени.
    Или вариант "Б", это дедушка хотел сделать револьвер под патрон "мелкашки кольцевого воспламенения", так как с .32Лонг проблемы дефицита были явные... поставил втулки а револьвер не выстрелил (по причине центробоя), и револьвер улетел на дальнюю запыленную полочку гаража.
     
  16. saper77

    saper77 Schütze

    Messages:
    37
    Location:
    Киев,Украина
    скорее всего так и было... тоесть востанавливать не стоит....
     
  17. Дмитар

    Дмитар Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35
    Messages:
    683
    Location:
    Киев
    Волне стоит. Поставить рассекатель\заглушку в ствол(что исключит стрельбу твердым или иным предметом , который можно классифицировать как "метательный заряд на пороховом двигателе"), отреставрировать УСМ и внешний вид, получим отличную "память от дедушки" в виде стартового револьвера под капсуль жевело.:smile_15:

    Реставрирование в "огнестрел" само собой не стоит, сами понимаете ;)
     
  18. saper77

    saper77 Schütze

    Messages:
    37
    Location:
    Киев,Украина
    отреставрировать УСМ реально?
     
  19. Дмитар

    Дмитар Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35
    Messages:
    683
    Location:
    Киев
    Люди ракеты в космос запускают,а вы про УСМ... конечно не можно.
    Разбираете, смотрите что там не так. Если не понятно смотрите УСМ аналогичного револьвера, сравниваете, локализируете проблему\отсутствие детальки и вперед.

    Думаю проблема в "возвратной пружине спускового крючка" или как там она правильно обзывается.
     
  20. saper77

    saper77 Schütze

    Messages:
    37
    Location:
    Киев,Украина
    спасибо...
     
  21. Vadim Ts

    Vadim Ts Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    15
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    20
    Messages:
    1,578
    Location:
    Киев
    Я реставрирую Бульдоги и имею их немало Но такое разнообразие размеров и моделей не дает возможность купить на него запчасть (только изготовление и подгон по месту) Размеры колеблются от 20 см(в основном полицейские модели) и велодожки и пепербоксы до 10 см Калибры разнообразны от 380 и 320 самого распространённых калибров до флоберчиков Если бельгиец то клеймо на тыльной стороне барабана (яйцо с коронкой сверху и бкуквами L G E На раме возле ствола буква R и корона Разнообразие барабанов так же безранично ну вот Вам пару примеров последних реставраций
     

    Images:

    DSC01444.JPG
    DSC01445.JPG
    DSC01445.JPG
    DSC01460.JPG
    STORM 04 likes this.
  22. Vadim Ts

    Vadim Ts Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    15
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    20
    Messages:
    1,578
    Location:
    Киев
    По ценам разброс(от сохрана и комплектности )от500 гр до 2500гр Основная болезнь УСМ пружина шатуна курка (автовзвод) утеря язычка возврата курка толкатель храповика барабана ну и сама боевая пружина (они разнообразны начиная от банальной С образной до аналогии нагановских пружин) С уважением
     
  23. saper77

    saper77 Schütze

    Messages:
    37
    Location:
    Киев,Украина
    Я реставрирую Бульдоги и имею их немало Но такое разнообразие размеров и моделей не дает возможность купить на него запчасть (только изготовление и подгон по месту) Размеры колеблются от 20 см(в основном полицейские модели) и велодожки и пепербоксы до 10 см Калибры разнообразны от 380 и 320 самого распространённых калибров до флоберчиков Если бельгиец то клеймо на тыльной стороне барабана (яйцо с коронкой сверху и бкуквами L G E На раме возле ствола буква R и корона Разнообразие барабанов так же безранично ну вот Вам пару примеров последних реставраций

    данный пистоль максимально похож на предмет Вашей последней реставрации, на барабане клеймо яйцо с короной, в яйце LG, без Е, на раме написано три слова разборчиво только второрое "AMERIKAN" третье похоже на "BULDOG" но не факт. в УСМ не отжимается курок и не перекидывается барабан- что-то утеряно. если можно подскажите из практики как можно востановить УСМ и отреставрировать "тело" не хочется тупо скоблить наждачкой. Зарание благодарен.
     
  24. Vadim Ts

    Vadim Ts Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    15
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    20
    Messages:
    1,578
    Location:
    Киев
    Клейма пороховые Бельгийские конец начало века Дайте размер на линейке Возможно он изначально 380 кал Понять утраты по УСМ возможно при разборке Для этого для начала извлеките 3 винта(спускового крючка курка и язычка возврата спуска) Обычно дохлый номер и прийдётся их сверлить и сверлить и винт спусковой скобы потому как не извлечете УСМ полностью и уберете шпонку задвижку По телу он бодренький и никаких наждачек Нудная чистка мягкими мелалл щеточками и полировка пастами (перед началом работ отмочите в супчике из ВД40 керосина и ружейного масла авось винты и пойдут) У меня есть донор не не факт что размеры совпадут и сам УСМ Фото донора отправлю А вообще подумайте над целесообразностью занятия Если поклонник бкльдожков и относитесь к ним как к истории то банзай!!!!А как шпалер я бы побоялся бы потерять глаза и пальцы -все же дедульке 110 лет як льоду Цена вашему 900-1000 сейчас Потратите время и гроши а больше 1500 не дадут а если сделан будет паршиво то и вовсе не возьмут
     
    Last edited: Dec 29, 2014
  25. Vadim Ts

    Vadim Ts Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    15
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    20
    Messages:
    1,578
    Location:
    Киев
    Даю фото еще более похожего но это модель со складывающимся курком без скобы А вообщем и целом ничего умного в УСМ бульдожков то и нет и неплохо реставрируется-правда нужен определенный опыт не скажу что большой но всё же токарю есть работа
     

    Images:

    DSC01455.JPG
    DSC01457.JPG
  26. saper77

    saper77 Schütze

    Messages:
    37
    Location:
    Киев,Украина
    есть отакое от фото
     

    Images:

    IMG_3123.JPG
    IMG_3126.JPG