Покупка ювелирки

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Valerik, 8 чер 2012.

Статус теми:
Закрита.
  1. Valerik

    Valerik Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    477
    Адреса:
    Украина
    Ув. камрады! На что следует обращать внимание при покупке ювелирных изделий и, в часности-золотой цепочки? Просто хочется не лохануться в таком деле, пробу лепят кому не лень.Польша рядом, из России тоже везут, не хотелось-бы в наше время наплыва всевозможного фуфла прикупить за кровные это самое фуфло, пускай даже и с пробой.Какому производителю отдать предпочтение, посоветуйте кто владеет инфой или сам заморачивался.С Ув Otto.
     
    1. (в наявності 3 шт.)
      Накидка-шарф - маскировочная мелкоячеистая накидка, может быть использована как маскировочная накидк...
      350 грн.
    2. (в наявності 2 шт.)
      Балаклава - підшоломник поєднує в собі маску та капюшон, є можливість використовувати як шарф або ли...
      165 грн.
    3. Флисовый баф. Производитель - французский бренд WEDZE by DECATHLON®. 100% полиэстер. Цвет чёрный. Шн...
      120 грн.
    4. Новий,тільки примірявся,вогнестійка тканина XGO,універсальна річ для будь-якої погоди
      600 грн.
    5. Баф, шарф - труба. Производитель HIGHLANDER® 95% хлопок / 5% спандекс. Хорошо тянется. Цвет олива....
      120 грн.
  2. Днепровец

    Днепровец Модератор Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.918
    Адреса:
    Київ
    Покупай "рыжьё" в фирменных магазинах Укрзолота (Киевский завод и Львовский) или пусть знакомые ювелиры на заказ сделают отличные вещи. Мой цепок с крестом вообще без проб (ювелир на заказ делал) - я как-то живу с этим уже 15 лет.:eek:
     
  3. Philips_ua

    Philips_ua Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    8
      продані:
    31
    Повідомлення:
    588
    Адреса:
    город каштанов
    Есть средняя цена золота. И какая бы небыла сладкая цена (если только не супер сток по цене лома) - дешевле, только подделка.
    В Укрзолоте есть скидочные карты - не рискуйте и будет Вам счастье.
    или же, так, как посоветовал Днепровец - на заказ у знакомого ювелира
     
  4. Слай

    Слай Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.063
    Адреса:
    Киев
    В укрзолоте цены не айс и ассортимент не бомба.
    Я жене золото-брюли всегда беру в "ювелирной карте" - (просьба не считать рекламой) во первых интересные модели изделий (в Укрзолоте какая-то совковая убогость), во-вторых - вкусные цены+скидки+акции.
    Если кому надо из Киевских камерадов - могу поделиться скидочной картой ;)
     
  5. zolotce71

    zolotce71 Feldwebel

    Повідомлення:
    1.398
    Адреса:
    Украина
    заказали у меня.
    и цена нормальная,и качество гарантирую.
    пишите что надо, я все расскажу.
     
  6. Valerik

    Valerik Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    477
    Адреса:
    Украина
    Благодарю всех поучаствовавших камрадов, будем рыть дальше...
     
  7. zolotce71

    zolotce71 Feldwebel

    Повідомлення:
    1.398
    Адреса:
    Украина
    куда рыть?и смысл!
    выбрал плетение,вес. через 2-3 дня она готова.
    стоимость: 250гр за грамм +работа(в зависимости от сложности от 550 и выше)
    УДАЧИ В РЫТЬЕ!!!!!!!!!
     
  8. gaucho2

    gaucho2 Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    3.572
    Адреса:
    Киев
    Любая цепочка купленная в магазине не дает гарантии качества.:eek:
    Сами продавцы могут не знать от куда товар поставляется. Турция, Росиия и т.д.
    Единственное что все проходит опробирование в "пробирной палате", в магазинах с этим строго. За нарушение могут лишить и лицензии.
    Нормальная цепочка не должна весить меньше 5 гр. иначе будет легко рваться. Чем больше тем лучше. Не берите цепочку из белого золота, потому что 90% это обычное красное или желтое покрытое родим.
    А лучше конечно заказать у ювелира, дорого но надежно:smile_12:
    И всегда есть кому предъявит, в случае чего:smile_9:
    А магазин претензий не принимает. Ювелирные изделия возврату и обмену не подлежат!
    В обычных магазинах один "кал" продают. Приличные вещи остались только в брендовых , но очень дорого.
     

    Images:

    untitled.4778699.jpg
  9. zolotce71

    zolotce71 Feldwebel

    Повідомлення:
    1.398
    Адреса:
    Украина
    Правильно на все 100%
    Только маленькое дополнение.
    Лицензии сейчас нет.
    И менее 5гр может носится хорошо,если это не Турция,
    В связи п подорожанием золота на рынке за последние 10-12лет почти в 10раз(с 250долл до 2000долл за тр.ун.)правда сейчас цена припала до 1600долл.
    Производители делают акцент на объем(в народе называют "дутые") все хотят чтоб казалось больше чем есть на самом деле.
    И такого добра в наших магазинах 90% и продавцы доказывают что это наше золото,
    БРЕХНЯ,
    Белое тоже 90% это родирование,через пол года слезло.
    Но можна сделать оригинальное белое золото в сочитании с красным и жолтым довольно красиво.
    Не согласен что заказывать у ювелира дорого.
    Простая математика. Цена в магазинах не менее 450гр за грамм а у особо жадных зашкаливает и за 900гр.
    Возмем цепочка 10гр пусть арабский бисмарк_____купить минимум 4500гр.
    а заказать 10гр плюс угар 8%=10,8 умножаем на цена за ломм с запасом 250гр=2700гр и за работу 650гр И ТОГО 3350гр
    Разница есть???????????????????
    +качество
    +гарантия
    Вам решать.
     
  10. Valerik

    Valerik Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    477
    Адреса:
    Украина
    ZOLOTCE71, смотрите личку...
     
Статус теми:
Закрита.