"Покупатели" -нулевики

Тема у розділі 'Питання по роботі аукціону REIBERT', створена користувачем woltg, 15 кві 2018.

  1. woltg

    woltg Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    115
    Повідомлення:
    576
    Адреса:
    Украина
    Столкнулся с тем, что раз 8 приходилось перевыставлять лоты в связи с невыкупом, это очень сильно напрягает и расстраивает , не говоря о том ,что наносит прямой материальный ущерб, а если взять потерю времени, то этот ущерб можно умножить на два. Если создавать по этой проблеме диспут, то это еще больше растягивается во времени, еще и грузит ваших модераторов- но проблемы не решает, даже люди с минусовым рейтингом и прочим делают ставки
    С пользователями которые год и более в теме , которые активничают в темах, чем-то увлечены проблем не возникает, если и бывают не выкупы, то на то есть причина, которые люди стараются объячснить и решить вопрос.

    А когда торги выигрывает "нулевик" -это человек с нулевыми сообщениями, и недавней регистрацией, то 9 из 10 это невыкуп, мороз и прочее. Понятно, что среди вновь прибывших есть и не мало нормальных людей, но 9 из 10 это не отменяет.
    Мои торги( уже перевыставленные ) по причине невыкупа опять выиграл вот этот человек

    https://reibert.info/members/roliks.197093/

    предлагаю проследить за развитием событий! Мой вывод очевиден, не понимаю, почему эти доблестные перцы с такими отзывами и далее участвуют в торгах!

    Придумайте что, нибудь , это явление становится просто не выносимо. с Ув.
     
    georg_, Artem, Der Pirat der Felder та ще 1-му подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Диаметр 16 мм, тяжелый металл, некопаное коллекционное состояние Пересылка Укрпочтой или Новой Почто...
      570 грн.
    2. Німецькі гудзики на кепі/пілотку (маленькі). Нулячі!
      600 грн.
    3. Диаметр 23 мм, пластмасса, металлизированное покрытие, металлическое ушко Фото на листе в клетку для...
      80 грн.
    4. 50 грн.
    5. Диаметр 24 мм, клеймо МОСШТАМП Пересылка Укрпочтой или Новой Почтой - оплата услуг перевозчика при п...
      200 грн.
  3. Bakay

    Bakay General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    89
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    157
    Повідомлення:
    6.663
    Адреса:
    У к р а ї н а
    Приветствую.
    Ранее уже высказывалось кем-то из камрадов предложение об обязательном наличии на счету участника аукциона определённой суммы (примерно 50,100 гр.)возможно это бы как-то оградило Аукцион от "случайных покупателей"
    Я за такое предложение.
    С ув.
     
    Alekss777, Provada81, georg_ та 3 іншим подобається це.
  4. Траквамада

    Траквамада Major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    80
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    154
    Повідомлення:
    3.908
    Адреса:
    Киев.
    Я уже в одной теме написал.
    Повторю своё мнение еще раз.
    Это будет продолжаться, пока покупатель будет по прежнему священной коровой, а доить будут продавцов. Покупатель подставляя продавцов не несет никакой ответственности, зато продавец за малейшую оплошность по полной и карманом!
     
    georg_, Der Pirat der Felder, Wiking730 та 2 іншим подобається це.
  5. Траквамада

    Траквамада Major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    80
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    154
    Повідомлення:
    3.908
    Адреса:
    Киев.
    И не раз и не одним человеком. Я даже предлагал, что человек не может учавствовать в торгах без суумы процентов за лот согласно рейтинга. В случае невыкупа... с покупателя снимается процент как за продажу, но с ПОКУПАТЕЛЯ в пользу аукциона ( ну или частично в пользу аука, часть в пользу продавца).
    На всех аукционах (особенно не в нете) есть страховой платеж, который ВСЕ участники платят или просто смотрят.

    Но пока ситуация - см пост №3
     
    Artem, Der Pirat der Felder, Wiking730 та 2 іншим подобається це.
  6. woltg

    woltg Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    115
    Повідомлення:
    576
    Адреса:
    Украина
    кстати мой оплатил! тот что я давал ссылку на профиль
     
  7. АСИРИС 1984

    АСИРИС 1984 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    3.892
    Адреса:
    Белая Церковь
    У этой стороны есть две медали....Я как продавец-всегда требую сто процентную оплату-например швиолити со своими рейтингами меня не устраивает:smile_8:,как покупатель-всегда растаюсь со своимы кровными за фото:Dбывало и не выкупали...ну так проценты возвращают,конечно неприятно за таких личностей но товар то остается у меня:D
     
    woltg та Траквамада подобається це.
  8. Траквамада

    Траквамада Major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    80
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    154
    Повідомлення:
    3.908
    Адреса:
    Киев.
    Ну а если из-за невыкупа Вы теряете другого реального покупателя? Формально Вы в минусе, хотя товар и остался у Вас.
     
    woltg та АСИРИС 1984 подобається це.
  9. АСИРИС 1984

    АСИРИС 1984 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    3.892
    Адреса:
    Белая Церковь
    Формально таки да:D-у меня специфический товар в принципе до аукциона даже и не доходит;)У вас я смотрю продаж порядочно-и головняка поболее,в личке продавать попроще я Вам скажу;)
     
    Траквамада подобається це.
  10. Траквамада

    Траквамада Major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    80
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    154
    Повідомлення:
    3.908
    Адреса:
    Киев.
    Доходит, не доходит... А завешивать товар на более чем неделю не хорошо. Я обычно если есть какие-то нюансы ( например выиграл лот в пятницу, карта пустая, а вот сегодня ездил, но никак к пополняшке не попал) я поотписывал что проплаты буду делать в понедельник, если продавцы не имеют возражений.
    А когда выигран лот и человек на морозе полном ( ну тоже бывает, уехал, занят - бывает) и тут в последний момент приходит оплата.
    В общем с такой безответственностью покупателей - плохо продавать.
     
    woltg та АСИРИС 1984 подобається це.
  11. Geber

    Geber Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.689
    Адреса:
    Харьков
    Аукцион на Райберте это такое дно, что выставлять тут что либо вообще никакого желания нет.
     
    rmnvalex та grabo7 подобається це.
  12. LAM 71

    LAM 71 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.234
    Адреса:
    г Кропивницкий
    Все просто,нет желания нет выставляйте, поверьте на фиолетовом пару раз тоже попал,рейтинг у продавца ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ а на деле по мелочевке аферничают, по поводу обращения к модераторам ,сделал вывод,им на все нагадить ,лиш бы шли продажи и капал процент,
     
    -vanja та woltg подобається це.