Поиск родственников, Вагин Михаил Петрович, г. Домодедово

Тема у розділі 'Відновлені імена', створена користувачем Sergey-Sergeich, 4 тра 2013.

  1. Sergey-Sergeich

    Sergey-Sergeich Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    354
    Адреса:
    Волынь
    Приветствую Форумчан.
    Как написано в заголовке необходима помощь в поиске родственников Вагина Михаила Петровича.
    В кратце история такова:
    Есть Медаль "За отвагу" № 184014. Есть ответ на запрос из ЦАМО, что данная медаль была вручена младшему лейтенанту Вагину Михаилу Петровичу приказом 117 сд в декабре 1942 года. Есть наградной вытянут из "Подвиг Народа", а также донесение из ОБД о гибели Вагина М.П. 08.07.1944 года и захоронении в лесу возле с. Дольск Турийского района. Фамилия Вагина М.П. значится на Обелиске в п. Турийск, но есть большие сомнения в том что он действительно там перезахоронен...
    Кроме всего изложенного есть ответ из военкомата по месту жительства, о том что жена Вагина М.П. в 1955 году переехала в г. Домодедово, а также огромное желание разыскать родственников для передачи награды.
    С ув. Sergey-Sergeich
     

    Images:

    001.jpg
    002.jpg
    fullimage.jpeg
    fullimage1.jpeg
    IMG_20130118_165430.jpg
    IMG_20130118_165440.jpg
    IMG_20130118_165450.jpg
    Наградной 2.jpeg
    Внук ветерана, Rudolf Ribbentrop, ASKOT1 та ще 1-му подобається це.
    1. Великий сталевий карабін американського виробництва. Приклад використання можна подивитись за посила...
      150 грн.
    2. Хорошее состояние,пригодны для легкой установки.
      30 грн.
    3. Стан по фото.Визначення тут: https://reibert.info/threads/nimecki-rechi.1465086/
      200 грн.
    4. Фурнітура. Ремені. Карабінчики. На мосіна, на флягу. Тренчик наган. Від планшеток. Все одним лотом....
      200 грн.
    5. Алюміній.Коп.
      110 грн.
  2. начкар

    начкар Leutnant

    Повідомлення:
    4.255
    Адреса:
    Северо-запад России
    Sergey-Sergeich подобається це.
  3. Sergey-Sergeich

    Sergey-Sergeich Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    354
    Адреса:
    Волынь
  4. nastenka1982

    nastenka1982 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    194
    Адреса:
    Украина, Киев
    Поиск родственников продолжается.
    Вот еще один Вагин из той же местности, и отчество совпадает. Интересно, кем он приходится/лся Вагиным:

    Вагин Алексей Петрович.jpg
     
  5. nastenka1982

    nastenka1982 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    194
    Адреса:
    Украина, Киев
    Размещу объявление на других форумах. Может что-то получится...
     
  6. nastenka1982

    nastenka1982 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    194
    Адреса:
    Украина, Киев
    Администратор другого форума, где я разместила объявление о поиске родных, нашла его биографию и фото на этом сайте http://www.polkmoskva.ru/people/1018651/. Ответила, что напишет автору.

    Вот и наш Вагин Михаил Петрович


    Вагин Михаил Петрович.jpg
     
    Sergey-Sergeich, Українка, sgt_grunt та 2 іншим подобається це.
  7. nastenka1982

    nastenka1982 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    194
    Адреса:
    Украина, Киев
    Родственники найдены! Насколько я поняла, это внучка.
     
    Sergey-Sergeich, Bangalor та sgt_grunt подобається це.
  8. nastenka1982

    nastenka1982 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    194
    Адреса:
    Украина, Киев
    Пообщалась я с внучатой племянницей Михаила Петровича (не внучка). Вот, что она написала:

    "Его сын погиб, когда ему было 11 лет, его сбило поездом. Супруга переехала в Домодедово, повторно вышла замуж. Умерла, по словам бабушки, в 50-х годах. Всего в их семье было 7 детей, 4 сына и три дочери. Отец, Вагин Пётр Акимович погиб в 1942 году, похоронен в воинской мемориале на Донской кладбище в Москве. Михаил был старшим из братьев, средний брат Григорий погиб в 1944 году, по нашим данным на территории Польши и похоронен в городе Закопане, третий брат Николай пропал без вести во время Вяземской воздушно-десантной операции в 1942. Самый младший из братьев Алексей на войне не был. Из трех сестер сейчас жива только одна. Мать Михаила, самый младший брат и две сестры похоронены здесь, в Домодедово."
     
    Sergey-Sergeich подобається це.
  9. Внук ветерана

    Внук ветерана General-major

    Повідомлення:
    6.240
    Адреса:
    Екатеринослав
    Предлагаю Вам рассказать историю розыска родни в теме "Сказзка....." Если не против - могу сам.

    Еще раз убеждаюсь, что свежий не замыленный взгляд новых форумчан очень кстати!!!!!

    Спасибо Вам, Настя!!!!
     
    Старик Похабыч подобається це.
  10. nastenka1982

    nastenka1982 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    194
    Адреса:
    Украина, Киев
    Честно говоря, особо нечего рассказывать. Разместила объявление на одном из форумов (poisksvoih.ru). Кстати, очень хороший форум, отвечают оперативно, с душой относятся к тем, кто разыскивает. Ни в коем случае не хочу упрекнуть в отсутствии внимания к родственникам и всем ищущим другие поисковые форумы. Просто в этот раз повезло на этом форуме. В общем, рекомендую :) Там администратор Татьяна Евгеньевна, очень милая, душевная женщина, она то и помогла найти. Нашла она информацию о нем на сайте http://www.polkmoskva.ru/people/1018651/ (Бессмертный полк Москва). Страницу о Вагине Михаиле Петровиче там ведет та самая внучатая племянница, зовут Наталья. А дальше дело техники, как говорится. Перешли к общению на Одноклассниках и... вот... :) Наталья передавала огромное спасибо и низкий поклон командиру отряда и его ребятам. Командира отряда держу в курсе. Позволю себе привести фрагмент переписки Натальи и Татьяны Евгеньевны, который тронул до слез и Татьяну Евгеньевну:

    "Благодаря Вашему труду ещё один солдат вернулся с той страшной войны. К сожалению из всей большой семьи Вагиных в живых осталась только самая младшая из месте, Татьяна, моя двоюродный бабушка. Она была рядом со мной во время нашего с Вами разговора, но от потрясения от всего услышанного и от душивших её слёз так и не смогла с Вами заговорить. "

    Уже в нашей с Натальей переписке, она благодарила всех не один раз. Что еще нужно для счастья?

    Единственное, что хочу добавить от себя - я всего лишь 2 месяца помогаю ребятам из ПО "Возрождение", это мой первый поиск родственников. Началось наше знакомство с поиска моего прадеда... и понеслось... Чувств много... Это и благодарность всем причастным вообще к поисковому делу, и эмоции счастья, хоть нашли и не моего родственника, и чувство зависти (хорошего, конечно), я ведь тоже ищу своего прадеда и надеюсь, что тот же самый ПО его найдет. Ну, об этом можно много писать.

    P.S. Внук ветерана, по поводу размещения этой истории, на Ваше усмотрение :)
     
    Українка, Sergey-Sergeich, sgt_grunt та ще 1-му подобається це.
  11. nastenka1982

    nastenka1982 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    194
    Адреса:
    Украина, Киев
    Я так и делала. Это пдф... Может в этом проблема. Могу разве что фото с экрана компа

    Извините, пока в таком виде... :oops:

    IMG-74485745dc90efcfeb5b3b372dae48dc-V.jpg IMG-6d65051fa88f41c00313c40d86f2eb48-V.jpg
     
    Останнє редагування: 13 чер 2018
    Sergey-Sergeich, Bangalor, Українка та ще 1-му подобається це.
  12. nastenka1982

    nastenka1982 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    194
    Адреса:
    Украина, Киев
    Преобразовала из pdf в jpeg.

    1.JPG 2.JPG
    Вагин М.П.-4.jpg


    Вагин М.П.-5.jpg Вагин М.П.-7.jpg
     
    Останнє редагування модератором: 13 чер 2018
  13. Внук ветерана

    Внук ветерана General-major

    Повідомлення:
    6.240
    Адреса:
    Екатеринослав
    Настя , написал. Своими словами, коротко и с другим главным направлением. Вы помогли решить один очень важный ребус!!!!!!!!!
     
    nastenka1982 подобається це.