Поговорим об MG-34

Тема у розділі 'Озброєння та техніка', створена користувачем Hirurg, 1 бер 2005.

  1. Hauptmann

    Hauptmann Oberschütze

    Повідомлення:
    195
    Адреса:
    Moskau
    это страшный секрет ;)
     

    Images:

    36_000034_000000_23152.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Коп. В доброму стані.
      10000 грн.
    2. Попадение осколка. 1944, зима. С болота , остатки краски...
      199 грн.
    3. З болота.Шукав що і де можна було фіксувати цим фіксатором, але нажаль без результату.
      1000 грн.
    4. З болота.Цілий.Стан по фото.
      1000 грн.
    5. Крышка бензобака бмв
      2000 грн.
  3. Доля

    Доля Schütze

    Повідомлення:
    111
    Адреса:
    Минск
    Данке шон!
     
  4. Доля

    Доля Schütze

    Повідомлення:
    111
    Адреса:
    Минск
    А зачем ремешок ослаблять? :rolleyes:
     
  5. Parazit

    Parazit Gefreiter

    Повідомлення:
    891
    Адреса:
    Вялікая Літва, Менск
    Реальная скорострельность этого пулемата была куда ниже, хотя очучения от этого думаю были тоже довольно сильные:)
     
  6. I./JG53_Adler

    I./JG53_Adler Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.216
    Адреса:
    Petrozavodsk, Murmansk, Russland
    Скорострельность и темп стрельбы - немножко разные вещи... :)
     
  7. Parazit

    Parazit Gefreiter

    Повідомлення:
    891
    Адреса:
    Вялікая Літва, Менск
    а я что то не так сказал?:)
     
  8. Parazit

    Parazit Gefreiter

    Повідомлення:
    891
    Адреса:
    Вялікая Літва, Менск
    я тут только что глянул рисунок который камерад Кот разместил, что то не сильно верится что бы с этого пулемета можно было с плеча стрелять? он же грелся сильно? и менять у него дуло можно было только в асбестовых рукавицах, а тут намалевали, что немецка-фашысткая гадина вовсю строчит с плеча другой не менее немецко-фашысткай гадине по доблестным бойцам РККА:) нереально как то, да ожечься можно было газами от дула, которое не шибко длинное и у лица зольдата расположено. ИМХО не очень правдоподобная картинка.
     
  9. Gunter

    Gunter Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    901
    Адреса:
    Kiev
    Можно, можно с плеча, горячо, но можно.... :)
     
  10. Parazit

    Parazit Gefreiter

    Повідомлення:
    891
    Адреса:
    Вялікая Літва, Менск
    стрелку вообще лафа, заодно и бронежелет ходячий впереди:)
     
  11. Gunter

    Gunter Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    901
    Адреса:
    Kiev
    Ну дык это вариант стрельбы при активном передвижении подразделения вперед/назад.. ;)

    более неприятные ощущения при попадании руки при стрельбе лежа на экстрагированные гильзы, их много и они очень горячие - у меня были ожоги.. не знаю, наверное нада в перчатках воевать... :cool:
     
  12. Striker

    Striker Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.666
    Адреса:
    Minsk, Belarus. SS-"D"
    Насчет горячо-негорячо это еще как посмотреть...Для того, чтобы не обжигаться о ствол, есть кожух и китель :)
    А насчет ходячего бронежилета - сомнительная затея, винтовочные пули с небольшой дистанции (метров 100) насвозь пройдут...

    А чтобы не оглушало - одной рукой придерживать за сошки, второй затыкать ближайшее ухо, и разинуть рот пошире...вроде, помогает...
     
  13. Striker

    Striker Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.666
    Адреса:
    Minsk, Belarus. SS-"D"
    На фотке приложенной Гюнтером эсэсовцы стоят как-то неправильно, видно не стреляли еще :) В такой позе стрелку будет мешать балдавешка 2-ого номера...В журнале "Оружие" на фотке немцы стоят так, как я описал...
     
  14. proma

    proma Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    418
    Адреса:
    UA Киев
    Если кому интересно, могу выложить всю брошурку.
     
  15. rudolf ges

    rudolf ges Schütze

    Повідомлення:
    8
    Адреса:
    latvija riga
    a kokaja cenu u mg 42 no nemnogo rzavogo ? i skolko mozet stoitj parabelum 37 goda v idealjnom sostojanii kobura dve abojmi potroni ?
     
  16. Hauptmann

    Hauptmann Oberschütze

    Повідомлення:
    195
    Адреса:
    Moskau
    Обалдеть цельных 25 копеек! :D
    Выложи все, если не сложно
     
  17. Parazit

    Parazit Gefreiter

    Повідомлення:
    891
    Адреса:
    Вялікая Літва, Менск
    И все таки камерады мне кажется стрельба в такой позе, весьма сомнительная как по эффективности так и по практичности. Во первых кожух просто продлевает время необходимое для нагревания ствола, менять его надо в асбестовых рукавицах что бы не обжечь руки. Во вторух отдача от пулема должна некислые синяки насадить "пассивному" :) пулеметчику, плюс даже закрыв ладошкой ухо и открыв рот вряд ли спасешься от глухоты если часто так стрелять, плюс расчет как на ладони для противника, плюс прицеливаться не очень хорошо. Вобщем стрелять конечно так можно было, но вряд ли такой способ был широко распространен, а фотки больше напоминают наши фотки из дембельских альбомов где позировали с оружием:)
     
  18. Gunter

    Gunter Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    901
    Адреса:
    Kiev

    Ну на фотке, мной приатаченой, это я с комерадом из Москвы на Ирпене.
    Да это мы позировали, но так и стреляли. Балдавешка второго номера не мешает и к томуже у балдавешки есть мозг и глаза и он иногда подсказывает первому номеру о появлении новых целей. Менять направление огня очень удобно - второй номер является осью поворота пулемета и еще раз повторюсь координирует огонь!!
    Осуществлять смену ствола - это не актуально для такого положения стрельбы, как уже говорил применяется при передвижениях подразделения - кратковременный промежуток времени... устал, ленивый я стал на кнопульки много жать... :confused:
     
  19. Gunter

    Gunter Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    901
    Адреса:
    Kiev
    выложит, выложить.....

    а как насет продать оригинал брошурки??? :smile_13:
     
  20. Владислав

    Владислав Schütze

    Повідомлення:
    628
    Адреса:
    Кандалакша
  21. Parazit

    Parazit Gefreiter

    Повідомлення:
    891
    Адреса:
    Вялікая Літва, Менск
    И все же терзают меня смутные подозрения что эфективность стрельбы из подобной позы была весьма низкая, а практическое применение равно нулю.
    1. Даже закрывая ухо ладонью и открывая рот все равно можно неплохо оглохнуть. Плюс получить ожог от пороховых газов.
    2. Пулемт греется и даже кожух не спасет плечо от ожога, учитывая что кожух тут меняли в спец.асбестовых руковицах. Так что долго пошмалять так не получится.
    3. Эффективность поражения цели низкая, сильная отдача, набьет синяк "пассивному" пулметчику плюс возможность заработать ожог плеча.
    4. БОльшая уязвимость пулеметного расчета и невозможность нормально прицелится.
    Вобщем вывод, такие фото из реальных фоток, это скорее позерство а-ля наши совковые дембельские альбомы, а реально стрелять из такой позы было неудобно и не практично и в реале это мало кто практиковал!
     
  22. Доля

    Доля Schütze

    Повідомлення:
    111
    Адреса:
    Минск
    Очень даже практиковалось. Есть куча фото. Не знаю как насчёт быстрого перемещения, может быть,но точно знаю что в высокой траве по другому не постреляешь. А насчёт грохота скажу, что свистело в башке 3 дня, а вот у 2-го номера всё было в поряде. Во как.
     
  23. proma

    proma Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    418
    Адреса:
    UA Киев
    выложил, далее следует.
     
  24. proma

    proma Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    418
    Адреса:
    UA Киев
    Продолжение следует.
     
  25. proma

    proma Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    418
    Адреса:
    UA Киев
    Продолжение следует
     
  26. proma

    proma Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    418
    Адреса:
    UA Киев
    Это все..........................