Поговорим об MG-34

Тема у розділі 'Озброєння та техніка', створена користувачем Hirurg, 1 бер 2005.

  1. Сан Саныч

    Сан Саныч Schütze

    Повідомлення:
    149
    Адреса:
    Россия. Москва
    Если судить по сводкам МВД, то 34 стоит в рабочем состоянии около 2 000 у.е.
    А на счет накладок: на молотке вроде недорого продавали, на штурме тоже есть но они как обычно цену ломят...
     
  2. Цікаві лоти

    1. На фото. С болота, металл супер. 1944й. Ищите, возм. Штеер 1500
      497 грн.
    2. Ключ трещотка из ЗИП Т-34 и машин на его базе. Для вывинчивания или ввинчивания оси кривошипа при на...
      500 грн.
    3. 2 шт цілі, один розломаний .З Pz-I, та все що на його базі.стан по фото.
      420 грн.
    4. Трак немецкого танка Пантера Состояние коллекционное ! Идеальное! Наложкой не отправляю. Пересыл на...
      12000 грн.
    5. З болота.Стан по фото.На крайньому фото показав приклад де могли стояти, але там трохи не таке кріпл...
      550 грн.
  3. konig

    konig Guest

    Именно легенда, на станке присутствовал демпфер, поэтому при стрельбе, станок стоял ровно и не прыгал. А вот насчет стрелять по дуге - это да. На станке пулемет можно было поворачивать из стороны в сторону. Очень скажу грамотная вещь. На этой так называемой дуге по краям присутствовали ограничители ползунковые. Можно было зафиксировать ограниченный сектор обстрела и потом не целясь лупить из стороны в сторону практически не целясь. Станок как и пулет также очнь интересная и грамотная вещь, со многими интересными функциями и прочее. После изучения станка, я посочуствовал нашим бойцам, которые поднимались в атаку на станковые пулеметы.
     
  4. JRGN

    JRGN Schütze

    Повідомлення:
    19
    Адреса:
    Мск
    Без понятия. Да мне как-то все равно, если я их наждаком потом довожу.

    Для владеющих немецким неплохая ссылка на MG-34:
    http://www.waffeninfo.net/waff_mg34.php
     
  5. АПРЕЛЬ

    АПРЕЛЬ Schütze

    Повідомлення:
    134
    Адреса:
    москва
    а у меня вот такой вопросец недавно возник,сколько патронов было в ленте? и были ли разновидности лент по длинне . :oops:
     
  6. SS-Man

    SS-Man Obergefreiter

    Повідомлення:
    561
    Адреса:
    Киев, Украина
    + бесконечность. Ленты элементарно сцеплялись между собой, и количество патронов равнялось расплавленому стволу.
    Хотя вопрос некоректен: вчера с камерадом Тотенкопфом посетили музей ЗС Украины, и теперь я могу с увереностью утверждать: питание МГ производилось обоймами по 5 патронов (если верить экспозиции)!!! :D
     
  7. ssmann

    ssmann Oberschütze

    Повідомлення:
    92
    Адреса:
    Tallinn; Estonia
    Немного не въехал: пулемёт поворачивался в ручную или механизмом? :rolleyes:
     
  8. Horst Wessel

    Horst Wessel Schütze

    Повідомлення:
    33
    Адреса:
    Kiev
    Бля йобана
     
  9. SS-Man

    SS-Man Obergefreiter

    Повідомлення:
    561
    Адреса:
    Киев, Украина
    2 Хорст
    Колян, не вериш - сходи посмотри, увидеть за 5 гривен МГ-арь питающийся обоймами - 100% надо, хотябы чтобы было что внукам рассказать.... :D
     
  10. Totenkopf

    Totenkopf Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    2.091
    Адреса:
    Kiew
    Во-во :D

    А вы думали, зачем в расчете МГ три человека? Один стрелял, второй,как в расчете "Эрликонов", быстро-быстро вставлял обоймы, а третий еще быстрее их набивал :confused: Отсюда и практическая скорострельность, кстати :D

    Не говорю уже о том, что пленные немецкие пулеметчики сразу опознавались по следующим признакам: пороховые точки в кистях рук и огромные плоские пальцы :D
     
  11. jan

    jan Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    1.542
    Адреса:
    Лес
    в отличии от вас,уважаемый,я не учился а академии сбу :p
     
  12. Arbeiter

    Arbeiter Schütze

    Повідомлення:
    4
    Адреса:
    Москва
    MG-34
    да парни, должен и я признаться в страсти к этой машине.
    я думаю вы все конечно уже видели ..., но может кому пригодится
    www.ganpics.net - вполне качественные фотки в домашней обстановке ))

    После увиденного, все свои "запчасти" хочется просто выбросить на помойку.
    да...
     
  13. Александр Шатулин

    Александр Шатулин Schütze

    Повідомлення:
    393
    Адреса:
    Россия, Москва
    Давным-давно в далекой галактике....
    (обратите внимание на оружие ;) )
    [​IMG]
     
  14. SS-Man

    SS-Man Obergefreiter

    Повідомлення:
    561
    Адреса:
    Киев, Украина
    Сочувствую, конечно, не не всем же должно в жизни так везти!!! Сейчас на базе бывших ПТУ много университетов пооткрывали, так что для тебя не всё потеряно! :D И судя по осведомлённости - таки красный разведчик, я бы даже сказал ШПИЁН! :D
     
  15. Gunter

    Gunter Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    901
    Адреса:
    Kiev
    34-ка однозначно зачетный аппарат,
    но в 42-м были воплощены революционно технологичные решение без потери показателей ТТХ! ;)
     
  16. Khoma

    Khoma Oberschütze

    Повідомлення:
    58
    Адреса:
    Киев, Украина
    Вчера предложили в Киеве ММГ МГ-34 за экв. 1500 у.е.
    Кому нужен?
     
  17. Hirurg

    Hirurg Schütze

    Повідомлення:
    226
    Адреса:
    Великая Русь
    Забавные споры развернулись!
     
  18. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    МГ-42, как модификация, действительно стоит на вооружении до сих пор под маркировкой МG-3 в Германии и некоторых других странах. Американцы брали его за основу когда создавали свой пулемет М3.
    Присоединяюсь к Вашим восхищениям, такую машину как МГ-34 и МГ-42 я с удовольствием бы заимел.
    А по поводу МП-40 скажу, мне лично не попадался. Мне привозили из-подо Мги (Ленинградская область) в 1988 г., состояние З -. А кореш нашел в Псковской области (мы ездили вместе, но нашел он, а не я) вообще бакелитовое основание с прикладом, остальное(ствольная коробка - труха) состояние еще хуже.
    Обычно немецкое оружие попадается реже нашего раз в 5, а то и 10 ( в приличном состоянии). Слишком много у нас было специальных команд - "трофейщиков", особенно, когда наши дела шли успешно и было время этим заниматься.
    С Питере в магазине МП-40 на 4-4+ стоит от 1.500 до 2.000 у.е.
     
  19. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Кстати,GUNTER,на фото тот МГ-42 действительно копанина? Состояние какое изумительное!!Как с завода!! Никогда такой копанины не видел!!
    За 2000-2500 уйдет без проблем!!
    И граната! Мы сколько находили,но со сгнившей рукоятью.
    В песке оружие лучше всего,насколько видел, сохраняется, особенно в сухом, но чтоб так! Класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    С уважением
     
  20. Дирле

    Дирле Schütze

    Повідомлення:
    13
    Адреса:
    Москва, Россия
    Лехе-ССману по поводу его вопроса: станок был оборудован приспособлением для установки авторассеивания по глубине (а не по горизонту), для обстрела площадей и поражения порядков противника на бОльшую глубину. Если посмотришь на баллистическую таблицу (сзади на станке) в ее нижнем правом углу - данные установки на рассеивание по глубине (Tieffeuertaffel). Работал механизм за счет отдачи оружия при стрельбе.
     
  21. Gunter

    Gunter Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    901
    Адреса:
    Kiev
    Ну во первых это Мг-34 :rolleyes: :rolleyes:

    Земли он касался токо может сошками и судя по полному отсутствию износа механизмов подачи и направляющих затвора использовался пару раз!! :) :)

    Гранатка чердачная...
     
  22. Gunter

    Gunter Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    901
    Адреса:
    Kiev
    Станок обрабатывал площади, т.е. рассеивал как по глубине так и по горизонту!
    Механизм работал защет отдачи самого пулемета установленного в каретку станка.
     
  23. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Блин, как неловко! Ошибся в модели из-за предидущего сообщения, "описался" или "Описялся" не знаю как правильно. Вообщем,здорово обладать такой штукой!
    Завидую!
     
  24. Hirurg

    Hirurg Schütze

    Повідомлення:
    226
    Адреса:
    Великая Русь
    У кого-нибудь есть фотки снайперского прицела к МГ ?
     
  25. konig

    konig Guest

    А что тебя интересует, у меня есть прицел....
     
  26. Viktor

    Viktor Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    19
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    32
    Повідомлення:
    786
    Адреса:
    Киев
    Я имею отношение к программе изготовления ММГ в Украине. Немного ориентируюсь в количестве оставшихся трофеев на территории Украины и перспективы их поиметь. За Форумом слежу давно, более того, на заре проекта даже давал обещания снабдить трофеями.
    Что есть сейчас:
    МР-40/38 есть несколько десятков в разных состояниях, но резать их рука не поднимается.
    МГ-34/42 тоже сохранилось около 20-ти шт. Первые пошли Нежинские ММГ МГ34, втречал уже и Балаклеевский.
    Я, в какой-то мере, представляю Киевское производство ММГ. Здесь тоже было переделано в ММГ несколько МГ-34, сейчас в производстве около 6 МГ-42.
    Сайт Киевских ММГ можно смотреть на www.dewat.kiev.ua
    Сегодня-завтра постараюсь поместить новые фотки МГ-34, детали доработок. Научился разбирать, если есть вопросы, могу пофотографировать - аппарат стоит у меня на рабочем столе.