Подвеска кортика

Discussion in 'Що це таке?' started by LENKO, Feb 23, 2018.

  1. LENKO

    LENKO Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    104
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    190
    Messages:
    2,486
    Location:
    Україна,Дубно
    Добрий день, підскажіть до якого іменно кортика ця підвіска, на який період, з пов.
     

    Images:

    SAM_5698.JPG
    SAM_5699.JPG
    SAM_5700.JPG
    SAM_5701.JPG
    SAM_5702.JPG
    SAM_5703.JPG
    SAM_5704.JPG
  2. Интересные лоты

    1. До вашої уваги жетон штабний артилерист вермахту https://www.lexikon-der-wehrmacht.de/Gliederungen/A...
      1950 грн.
    2. Цинк.дві самопал ні заготовки алюміній, походу з якогось ящика, бо видно грунтовку червону.
      450 грн.
    3. Предложу жетон 3йРейх,пустой
      200 грн.
    4. Предложу жетон 3йРейх
      1300 грн.
    5. Предложу половинку жетона Organisation Todt 3й Рейх
      1000 грн.
  3. Дервиш

    Дервиш General-major

    Messages:
    5,428
    Location:
    .
    Для парадной формы летчика ВВС СССР.
    "На основе морского кортика обр.1945 года, только с другой символикой на ножнах, был разработан и принят в 1945 году армейский офицерский кортик и кортик ВВС СССР. Однако производство кортиков для армии и военной авиации было отложено на несколько лет, прежде всего в силу причин экономического характера. Поэтому в военно-воздушных войсках кортик появился лишь в 1949 году, а в армии-только в 1955 году. В 1940 году был разработан и принят образец кортика для генералов авиации, танковых войск, технических войск и войск связи,использование которого продолжалось до 1945 года. В 1943 году вводится форменная одежда для служащих Народного комиссариата иностранных дел(НКИД). Как часть парадной формы был принят кортик обр.1943 года для всех дипломатических служащих. Кортик выдавался соответствующей службой НКИД дипломатическому работнику при вступлении в должность и сдавался работником при оставлении должности. В 1954 году ношение форменной одежды и кортика в НКИД было отменено. В настоящее время в российских Вооруженных силах кортик носят только офицеры и адмиралы ВМФ при парадной и парадно-выходной форме."

    А еще конкретнее - подвес образца 1952 года под кортик образца 1949 года.
     

    Images:

    Подвес.jpg
    Подвес_2.jpg
  4. LENKO

    LENKO Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    104
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    190
    Messages:
    2,486
    Location:
    Україна,Дубно
    - Дякую -планують завтра виставити на аукціон .З великою повагою до Вашої праці.