Скрыть объявление
Гость, а вы уже пробовали что-то продавать или покупать на нашем аукционе?

Подскажите по рукояти шашки

Тема в разделе "ХО, найденное в земле, переделки и т.д.", создана пользователем Amadeus, 1 ноя 2017.

1. Amadeus

Amadeus Stabsfeldwebel

Приветствую. Подарил мне сосед свою семейную реликвию, 20 лет назад его отец по его словам выловил на спиннинг в реке. Реликвия валялась в сарае и считалась чем-то ценным, поэтому не дарилась и не продавалась. Но вот сосед решил, что я достоин получить в дар эту реликвию. Взяв в руки понял, что так называемая реликвия бесценна, т.е. может на пару бутылок пива потянет, но все же я решил принять ее, чтобы не показывать неуважение отказом. Итак, имеется драгунская шашка образца 1881 года с убитым клинком и куском гарды, на которой есть клеймо с 1914 годом. На клинке есть большое круглое отверстие, похожее на пулевое. А вот рукоять непонятное, видно что на хвостовик клинка забита рукоять какого-то древнего штык-ножа, а какого именно не могу понять, изучил сайты, фото, похожего не вижу, по всей видимости кнопка была на пластинчатой пружине. Подскажите, от какого штык-ножа рукоять. Думаю в итоге все почистить и пусть лежит, может со временем найдется хорошая рукоять от шашки, тогда заменю. Все-таки реликвия.

2. Интересные лоты

Интересные лоты

1. все на фото все мои настольные медали на продаже https://reibert.info/auction-history/auctions?type=...
      800 грн.
    2. все на фото все мои нагрудные знаки РИ на продаже https://reibert.info/auction-history/auctions?type...
      8500 грн.
    3. Трак в хорошем состоянии, накладка бодрая.[ATTACH] [ATTACH] [ATTACH] [ATTACH] [ATTACH]
      700 грн.
    4. 1 грн.
    5. все на фото укр почта + 10 грн
      70 грн.
    6. укрпочта + 10 грн обратка по запросу
      200 грн.
    7. Реплика немецкой жабы штыка Маузер. Натуральная кожа.
      100 грн.
    8. У добрі руки віддам макет-конструктор. Антураж. Барабані були латунні гільзи і одну лишили для атриб...
      1400 грн.
    9. Футболка 5.11 Max Effort Short Sleeve Top, розмір XL, колір Black. Оригінал. Новий товар. Футболка...
      1050 грн.
    10. Укр почта +16
      1 грн.
  3. Amadeus

Amadeus Stabsfeldwebel

А вот фото.

Изображения:

IMG_20171101_142034.jpg
    IMG_20171101_142046.jpg
    IMG_20171101_142053.jpg
    IMG_20171101_142041.jpg
    IMG_20171101_142100.jpg
  4. Mauzer 11100

Mauzer 11100 Stabsgefreiter

Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    может до 100 грн. за антураж.

5. Amadeus

Amadeus Stabsfeldwebel

Спасибо. Стоимость как раз и не интересует. Все-таки нашел от чего рукоять. Итальянский штык 1870 года к винтовке Веттерли-Витали.

Paul_Gudvin нравится это.

Поделиться этой страницей