Подскажите по бритве

Dieses Thema im Forum "Що це таке?" wurde erstellt von Лорд Грегори, 10. Feb. 2022.

  1. Лорд Грегори

    Лорд Грегори Major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    61
      проданные:
    41
    Beiträge:
    2.541
    Ort:
    г. Чернигов
    Уважаемые камрады,подскажите по данной бритве,так как в этой теме не понимаю.Знаю,что покупалась моим покойным родственником на местном рынке после войны,вроде бы в 1947.
    с уважением.
     

    Images:

    20220210_095606.jpg
    20220210_095640.jpg
    20220210_095707.jpg
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 20 шт.)
      D образне кільце на німецьке спорядження (рюкзаки, переноски і т.д.). Оригінал 40-х років. Фарбоване...
      150 грн.
    2. ЧАСТЬ фурнитуры на игрик материал сталь. Вермахт.
      210 грн.
    3. Фурнітура, одним лотом, все на фото
      400 грн.
    4. (в наличии 48 шт.)
      Шпеньки на німецьку амуніцію. Оригінал!
      50 грн.
    5. Все хорошо помыто и почищено ! На некоторых есть клейма и надписи ! В данном лоте всего 77 пред...
      700 грн.
  3. grek68

    grek68 General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    25
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35
    бритва германия
    клеймо только одно?
     
    qwerl12, kley, SergZSK und 5 anderen gefällt das.
  4. Лорд Грегори

    Лорд Грегори Major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    61
      проданные:
    41
    Beiträge:
    2.541
    Ort:
    г. Чернигов
    Да ,клеймо только одно.С уважением
     
    qwerl12, kripers338, Vasco und 6 anderen gefällt das.
  5. grek68

    grek68 General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    25
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35
    без клейма ,производителя определить сложно
    https://britvy.webnode.cz/vyrobci/nemecko-solingen/
     
  6. Поліщук

    Поліщук General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    67
    Такое ощущение что деревянную рукоятку покрасили серебрянкой...
    Как по мне обычная немецкая бритва,без клейма производителя особого интереса не представляет. Лезвие точеное,цена символическая.
     
    qwerl12, Nicholas Fiore, kley und 4 anderen gefällt das.
  7. Лорд Грегори

    Лорд Грегори Major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    61
      проданные:
    41
    Beiträge:
    2.541
    Ort:
    г. Чернигов
    Все верно, но ручка. уверяю Вас алюминиевая и это заинтересовало. Лезвие конечно точеное. так как предмет использовался по назначению.
    С уважением.
     
    qwerl12, kripers338, Vasco und 6 anderen gefällt das.
  8. ViktorKux

    ViktorKux Oberstleutnant

    Beiträge:
    3.072
    Ort:
    Ukraine
    Оправа 100% меняна , там по клепкам видно . С УВ
     
    qwerl12, kley, Otryta und 3 anderen gefällt das.
  9. Лорд Грегори

    Лорд Грегори Major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    61
      проданные:
    41
    Beiträge:
    2.541
    Ort:
    г. Чернигов
    Спасибо.С Уважением.
     
    qwerl12, kripers338, Vasco und 3 anderen gefällt das.
  10. PavelValereevich

    PavelValereevich Major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    142
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    246
    Beiträge:
    6.312
    Ort:
    украина
    обычный немецкий ширпотреб
     
    qwerl12 gefällt das.
  11. Лорд Грегори

    Лорд Грегори Major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    61
      проданные:
    41
    Beiträge:
    2.541
    Ort:
    г. Чернигов
    А что такое ,обычный немецкий ширпотреб? С таким успехом,я могу заявить,что это бритва военного времени,и тому подобное.Хотелось бы более конкретно.
    С уважением.
     
    kripers338, Vasco, TarASha und 5 anderen gefällt das.
  12. Кайзеровский офицер

    Кайзеровский офицер General-major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Beiträge:
    4.961
    Ort:
    Metropolis ☢
    То и значит, ширпотреб он везде ширпотреб. А военного времени вдвойне ширпотреб. Вот пример нормальных бритв. И то в оправе с слоновой костью на первом фото нужно одну в порядок превести. А то вид не презентабельный.
    IMG-6e4133b7cf6afd8bc0b9399140ee445a-V.jpg IMG-342b4a002d0f12a0679b701e0171cb24-V.jpg IMG-c29af88891bf8083a95a794a004ecaf7-V.jpg
     
  13. Лорд Грегори

    Лорд Грегори Major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    61
      проданные:
    41
    Beiträge:
    2.541
    Ort:
    г. Чернигов
    Спасибо за ответ.Тогда получается бритва военного выпуска? Если у Вас есть инфа по данному
    девайсу,то большая просьба сбросить мне в личку.Заранее благодарен,
    С уважением.
     
    kripers338, Vasco, SergZSK und 2 anderen gefällt das.
  14. Кайзеровский офицер

    Кайзеровский офицер General-major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Beiträge:
    4.961
    Ort:
    Metropolis ☢
    У меня нет информации о Вашей бритве и быть не может. Логотип Zolingen ничего не говорит. Их сотни мануфактур выпускали.
     
    SergZSK und Otryta gefällt das.
  15. Лорд Грегори

    Лорд Грегори Major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    61
      проданные:
    41
    Beiträge:
    2.541
    Ort:
    г. Чернигов
    Большое спасибо.Отсутствие информации,тоже информация.
    Тема закрыта.Всем спасибо.