подскажите как разобрать

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем giwers, 5 бер 2013.

  1. giwers

    giwers Obergefreiter

    Повідомлення:
    157
    Адреса:
    Белгород
    Есть такой бинокль,внури побывала вода,хотел почистить но не знаю как дальше разобрать и ещё надо повернуть стекло со шкалой.Линзы выкручены и большие и маленькие(вставил чтобы не деформировать алюминевый корпус).Может кто знает как дальше должен идти процес?
     

    Images:

    P1050189.jpg
    P1050190.JPG
    P1050194.JPG
    1. Хорошее состояние,без потертостей излишних и кАлечи после бормашины.Правая губа восстанавливалась.Па...
      1450 грн.
    2. Легендарный «Папаша» времен Курской дуги в нетронутом историческом состоянии. Настоящая находка для...
      21000 грн.
    3. (в наявності 4 шт.)
      Цілі,складські,з більшою інформацією писати в особисті
      1499 грн.
    4. (в наявності 1 шт.)
      Пружини новоробні,якісні. В лоті 6 шт.Пружини УСМ,пружина кришки і засувки(защелки) магазина.
      820 грн.
    5. Продам магазин ППС 43. Купував тут колись, не знадобився. Стан по фото, одна сторона має сліди недба...
      562 грн.
  2. StrelokPS

    StrelokPS Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    19
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    58
    Повідомлення:
    3.973
    Адреса:
    Украина
    выкручиваете линзы. откручиваете винтики на крышке(уже вроде откручены)
    поддеваете и снимаете крышки с обеих сторон. вот в принципе и все. призмы только не снимайте.
     
  3. giwers

    giwers Obergefreiter

    Повідомлення:
    157
    Адреса:
    Белгород
    В том-то и дело что крышки не снимаються усилие прилагал не слабые но опасаюсь погнуть.И ещё такое впечатление что алюм. кольца должны выкручиваться,а потом сниматся крышки.
     

    Images:

    P1050190.jpg
  4. Vlad78

    Vlad78 ЧЕРНЫЙ БАНЩИК Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    20
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    35
    Повідомлення:
    8.352
    Адреса:
    Київ
    найдите специалиста, оптику лучше доверить специалистам
     
  5. StrelokPS

    StrelokPS Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    19
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    58
    Повідомлення:
    3.973
    Адреса:
    Украина
    да. это так. я же написал что окуляры и объективы надо снять полностью.
    у вас должны остаться 4 крышки с дырками. все остальное выкручивается.
     
  6. giwers

    giwers Obergefreiter

    Повідомлення:
    157
    Адреса:
    Белгород
    Спасибо всем, пробывать буду.Да,а что это за спецы по оптике(как их искать)?
     
  7. master-gans

    master-gans Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    4.412
    Адреса:
    Батагай
    Чистка оптики самое сложное! запаситесь терпением эфирная среда и беличья кисть касаться пальцами и тканью нельзя!