Подшлемник РККА?

Тема в разделе "Скільки коштує?", создана пользователем borik, 2 дек 2018.

  1. borik

    borik Leutnant

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1661
    Лоты
      на продаже:
    12
      проданные:
    3.638
    Сообщения:
    9.059
    Доброго всем здравия!
    Достались ,по наследству ,два подшлемника (ну теперь их называют балаклавы).
    Выданы, при службе в Казахстане , в 1952..53 году . Предполагаю, что из старых армейских запасов. Бирок..штампов нет. Покрой ,полностью соответствует покрою подшлемников РККА, есть "утепляющая накладка" на затылке.
    Возможно и не использовались, но долгие годы хранения отложили отпечаток (сероватость, есть рыжеватые пятна, небольшие загрязнения). Повреждений (дырок) не обнаружил.
    Прошу уважаемых форумчан подсказать стоимость.

    Спасибо.
     

    Изображения:

    IMG_20181202_115527.jpg
    IMG_20181202_115536.jpg
    IMG_20181202_115548.jpg
    IMG_20181202_115559.jpg
    Bakay и swat12 нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Марки поштові трофейні кацапські , у лоті все що на фото
      590 грн.
    2. сост.на фото
      180 грн.
    3. Німецька листівка. Схема воєнного полігону.
      200 грн.
    4. Открытка Генерал-фельдмаршал Карл фон Бюлов . Почтой не использовалась.
      500 грн.
    5. Открытка Фридрих Вильгельм Брауншвейгский Черный Герцог. Художник-АК Катребрас, Фридрих Вильгельм Бр...
      450 грн.
  3. Bakay

    Bakay General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    94
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    169
    Сообщения:
    7.054
    Адрес:
    У к р а ї н а
    borik нравится это.
  4. borik

    borik Leutnant

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1661
    Лоты
      на продаже:
    12
      проданные:
    3.638
    Сообщения:
    9.059
    Здравствуйте! Спасибо, я видел этот лот, но там новый , с биркой , 80х годов и другого цвета.
    А по поводу цвета..вообще разное мнение в интернете.
     
    Bakay нравится это.
  5. swat12

    swat12 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    1.255
    Адрес:
    Украина
    А они белого цвета?
     
  6. borik

    borik Leutnant

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1661
    Лоты
      на продаже:
    12
      проданные:
    3.638
    Сообщения:
    9.059
    Да. Белые были. Сейчас конечно потускнели. Проштудировал интернет, различные мнения,..т.к.практически нет фото с военных действий Второй Мировой, с белыми подшлемниками. Хотя и ссылаются на фильмы тех годов, в частности на финскую войну, где бойцы мелькают в подшлемниках белого цвета
     
    Bakay и swat12 нравится это.
  7. БукинГена

    БукинГена Oberstleutnant

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    2737
    Лоты
      на продаже:
    300
      проданные:
    6.547
    Сообщения:
    3.169
    Адрес:
    Где то за городом...
    Тоже к финской войне склоняюсь
     
    borik нравится это.
  8. НКО_СМЕРШ

    НКО_СМЕРШ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    2.022
    Адрес:
    Canada
    были и белые и серые и кирпичные и бежевые. Разные артели. Вещь всё равно на любителя. Сейчас к сожалению людей занимающихся РККА намного меньше чем до 2013 года. Посему старт с 200грн за единицу на ауке, а там кому нужно даст больше.:beer:
     
    Bakay и borik нравится это.
  9. Поляк87

    Поляк87 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    11
    Сообщения:
    653
    Адрес:
    Сумщина
    Где-то год назад брал себе такой же за 150 грн. в люксовом сост. и ажиотажа вокруг него не было.
     
    НКО_СМЕРШ и borik нравится это.
  10. borik

    borik Leutnant

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1661
    Лоты
      на продаже:
    12
      проданные:
    3.638
    Сообщения:
    9.059
    Выставил один на аукцион. https://reibert.info/lots/.347482
    Хотя сомнения, в правильности раздела . Можно ли ,с уверенностью, выставлять в разделе "До 1945 г" ???!!!
    Или в раздел "До 1991 г.."
     
    Bakay, Нематод и swat12 нравится это.
  11. borik

    borik Leutnant

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1661
    Лоты
      на продаже:
    12
      проданные:
    3.638
    Сообщения:
    9.059
    Bakay нравится это.