Камрады,у кого есть размеры крюков? хочу попробовать сделать сам,на сколько я понимаю,они из алюминиевой проволоки были
Материал крюка - алюминий (самый распространенный вариант). Также встречаются из латуни (или может из мельхиора, ну, вобщем, из какого-то цветмета). Где-то читал что ещё были из стали и цинка, но сам таких не видел. Чертёж взят отсюда: http://www.jurgen.ru/chertezhi/kitelnyy-kryuk.html
Алюминий лучше брать из провода что идёт на столбах она там жёсще, а алюминий что идёт в кабеле на проводку он мягче.
РАЛ 7009 http://www.okna-prof.ru/ral/ral_7009.html http://www.vespafarben.de/fotos/v50-ral-7009-gruengrau-feldgrau/ http://www.flyingarchitecture.com/materials-ral-colors-7000-9023/
Привожу для полноты истории, образцы из личной подборки, кительные крюки в трёх вариантах металла: сталь, мельхиор(имхо очень редкие) и классика алюминь. Могу предположить что были ещё 2 типа латунные и цинковые - у кого есть данные образцы дополняйте.
У меня в кителе стоят оригинальные латунные крючки - внешне ничем не отличаются от вышеприведенных, только цвет с желтизной. Удобны тем, что можно подпаять в отличии от алюминиевых.