Поддельный РД-54.

Тема у розділі 'Що це таке?', створена користувачем Серый, 18 бер 2019.

  1. Серый

    Серый Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    19
    Приветствую!
    Искал себе РД-54. Отписался продавцу у которого, по его словам, был РД. Вот что он мне прислал - фото прилагаются.
    https://reibert.info/lots/rd-54-rjukzak-desantnika-obr-1954-goda-vdv-sssr.380769/

    На мой ответ что это новодел ужасного и похабного качества продавец мне ответил - "Этот РД выдан 10 лет назад со склада одной из частей ВДВ и покатался по всей стране.Очень сомневаюсь в компетентности.И приберегите выражения для своих близких.Послан похабно и ужасно далеко." Конец цитаты.

    После чего мне пришло оповещение - Продавец ?????? добавил вас в свой список игнорируемых. Вы больше не сможете у него ничего приобрести. Для устранения данного конфликта свяжитесь с продавцом. Причина по которой вас добавили в список игнорируемых: быдло. Конец цитаты.

    Уважаемые форумчане! Настоятельно прошу вас высказать своё мнение относительно аутентичности рюкзака десантника РД-54 который изображён на фотографиях - относиться ли он к реальным предметам штатной экипировки солдата ВДВ ВС СССР или это изделие кружка "Очумелые ручки" по мотивам РД-54 и со стороны продавца имела место попытка обмана и мошенничества по отношению к потенциальному покупателю???
    Заранее всем благодарен!!!
    С уважением!!!
    Пы.Сы. Принт скрины переписки все сохранены! :)
     

    Images:

    IMG_20180928_115659.jpg
    IMG_20180928_115703.jpg
    IMG_20180928_115717.jpg
    IMG_20180928_202432.jpg
    IMG_20180928_202507.jpg
    Останнє редагування: 18 бер 2019
    сєрьога подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. складское состояние
      800 грн.
    2. Ремонтирована свою функцію виконувати буде…
      400 грн.
    3. 250 грн.
    4. Предлагаю ложе на чешский Маузер VZ-24 оригинальный номерной.Привезен из Чехии.
      8000 грн.
    5. Приветствую всех камрадов. По просьбе товарища представляю вот такой СХП.За патронником штифт, на вы...
      6550 грн.
  3. Боланд

    Боланд Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    251
    Адреса:
    Украина
    Левак ужаснейший, я просто в шоке !!! Это из разряда "пан сам склэпав".
     
    Серый подобається це.
  4. Боланд

    Боланд Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    251
    Адреса:
    Украина
  5. Боланд

    Боланд Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    251
    Адреса:
    Украина
    Для сравнения свой фотнул, на вашем какой то дешевый брезент вместо авизента, рамка надеюсь вшита хотя бы ?
     
  6. Серый

    Серый Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    19
    На мой ответ что это новодел ужасного и похабного качества продавец мне ответил - "Этот РД выдан 10 лет назад со склада одной из частей ВДВ и покатался по всей стране.Очень сомневаюсь в компетентности.И приберегите выражения для своих близких.Послан похабно и ужасно далеко." Конец цитаты.

    После чего мне пришло оповещение - Продавец ?????? добавил вас в свой список игнорируемых. Вы больше не сможете у него ничего приобрести. Для устранения данного конфликта свяжитесь с продавцом. Причина по которой вас добавили в список игнорируемых: быдло. Конец цитаты.

    Я, почему то думаю что рамкой там и не пахнет! :)
     
  7. Боланд

    Боланд Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    251
    Адреса:
    Украина
    Ну мой точно не левый, потому что он именно МОЙ, пол года с ним отходил до дембеля )))
     
    Серый, ROTBEIL та Black Tauche подобається це.
  8. Серый

    Серый Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    19
    По вашему... Вопросов вообще нет! Просто когда 7 лет подряд каждый день его наблюдаешь, поневоле сможешь понять где настоящий а где фуфло!
    А тут меня попытались, на голубом глазу убедить в обратном при этом ещё и оскорбив.
     
  9. Vik66

    Vik66 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.324
    Адреса:
    г. Кривой Рог, Украина
    В Советской армии такого не видел ни я, ни мои побратимы.
    В 90-е годы мог быть заказ МО в уже во многом коммерциализированные швейные мощности. Вот они то и могли для армии сварганить ЭТО.

    В частности, я так с нарукавными нашивками ВДВ столкнулся. Было так даже, что и офицеры себе заказывали в кооперативах.
    Коллекционеры не редко сталкиваются с поделками 90-х, которые могли быть в армии.
    В этом то и проблема, что факт не подтвержден но, мог иметь место.

    Вы возьмите например, парад украинской десантуры с голландским ДР. Упоминание есть здесь https://reibert.info/threads/rjukzak-rd.827119/#post-8964339
    И скажи теперь, что голландские РД в украинской армии из складов не выдавали и их не носили.
     
    Wolfgrey, Moonlite та minitarn3838 подобається це.
  10. Боланд

    Боланд Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    251
    Адреса:
    Украина
    Как вариант, кто то протерял выданный ранец и заказал себе копию в каком то подвале, черный кант убил ваще насмерть...
     
  11. Vik66

    Vik66 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.324
    Адреса:
    г. Кривой Рог, Украина
    Нет. Такой вариант не прокатит. Армия - это единообразие. Хотя бы в рамках одного подразделения.
    А вот заказать на какие-нибудь учения, могли. Цвет наводит на мысль о пустынном пейзаже.
     
  12. NALSUR

    NALSUR Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    23
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    37
    Повідомлення:
    3.538
    Адреса:
    СМТ.Клевань. Рівненська обл.
    Щось там від РД таки є :D:mad:o_O.Фарнітура.Клеймо на справжній частині від рюкзака.Але в іншому сампошив низької якості.Продавець не міг цього не розуміти.На лице свідомий обман та фальсифікація.Питання до Покупця риторичне..Ви перед покупкою на які фото дивились??? Чи взагалі купували без попереднього огляду? НЕЗРОЗУМІЛО..
     
  13. Virii

    Virii Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    19
    Повідомлення:
    2.890
    Адреса:
    Киев
    А зачем его фуфлить? Это что редкость какая-то?
     
  14. Чапайтис

    Чапайтис Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.888
    Адреса:
    Украина, Одесса
    Скорее всего это не современное фуфло, а таки армейский заказ времён 90ых годов. Часто встречал с чёрным кантом из авиазента. Из такого брезента впервые вижу, но, в целом, не удивлён.
    Посмотрите, что там внутри боковых карманов. Есть кармашки под гранатные запалы?
     
    Moonlite та NALSUR подобається це.
  15. NALSUR

    NALSUR Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    23
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    37
    Повідомлення:
    3.538
    Адреса:
    СМТ.Клевань. Рівненська обл.
    Звичайно,що не рідкість,але від оригінальності і стану залежить ціна.В такому вигляді рюкзак навряд чи має пристойну вартість.Можливо його і шили у військовій частині для потреб армійських,але на оригінальність він навряд чи потягне.:beer:
     
  16. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    3.182
    Адреса:
    Кіевъ, Черная Гора
    Явно левая брезентуха, нитки черные из бабушкиной шкатулки. По швам и прочим деталям явно видно, что ручная работа, а не фабричная. Слепленная из совершенно разных материалов, возможно была гнилая РДха, по лекалам сшили это и фурнитуру переставили. "Быдло", гы.
     
    Боланд подобається це.
  17. сєрьога

    сєрьога Oberst

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    258
    Лоти
      на продажу:
    11
      продані:
    463
    Повідомлення:
    6.275
    Адреса:
    Місто Лева
    Я служил с 1989 по 1991...
     
  18. Серый

    Серый Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    19
    :) :) :)
    Там в обсуждении к лоту продавец пишет -
    43 мин. назадГарант
    Пожаловаться
    Я такого же мнения об этом мнении. Какой выдали со склада 10 лет назад-такой и есть-только покатался много.Стыдись за хамский тон. Конец цитаты.


    Меж тем даже по фото видно что на изделии абсолютно отсутствуют следы какого либо износа - потертости ткани и ремней, надрывы и т.д.
     
  19. Боланд

    Боланд Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    251
    Адреса:
    Украина
    Кармашки под запалы это да, мой за пол года использования по верху почти белый, а внутри девственно зеленый, как и писал выше фуфломицин полный...
     
  20. Боланд

    Боланд Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    251
    Адреса:
    Украина
    Клейма на РД ТС я не видел, клеймо на фото моего РД которые я дал для сравнения