Офигеть! Впервые такое слышу..... После войны был разгул бандитизма...Народ как-то не задумывался о всяком гуманизме., палил безбожно. Если не сажали-то ложили на месте, "при задержании".
О том что оружия после войны масса была, и изымали нещадно. Но при этом не сажали. Не надо отнекивается.
Не сажали за т.н. наградное, или именное оружие. Каждый комполка считал себя вправе наградить подчиненного пистолетом.....На это в целом закрывали глаза, но при случае изымали....
Так давали оружие лейтенанту левое или соседу Пети что тоже служил под началом так сказать. Они и есть такие же обыватели в отличие от бандитов.
Подкова 20 грн, зацеп до 40 думаю и бритва грн 60-80 для любителей антуража. Доход бомжа с стаканчиком на фото за день что милостыню просит. Ну порой жетон или каску ЦЦ копнуть можно. Раз на раз не приходится.
Левый ствол у обывателя чтоб было, левый ствол у бандита на дело. Только бандиты прицидент создают задержания когда налет и тд совершают. У слесаря или лейтенанта мог и всю жизнь пролежать если не хвастался. До сих пор в дедовских сараях находят и на Райберт в раздел оценки. То как раз стволы обывателя в стену вмурованые и тд.
Если бы не понтовались, то и не изъяли бы. Налет или разбой они явно совершать не думали в большинстве своем. А перёд мужиками покрасоваться святое дело.
И что характерно Фроммеры в основном и прочая неучтенная экзотика. Что в документах не мелькало. Много тут тем таких в разделе оценки.
Вы как вьюн скользите. И постоянно переводите стрелки. Это не я, это он, муйню придумал и написал. Вас в детстве не били ? А когда вам указывают на это, то сразу же какой то добрый самаритянин приходит вам на помощь и чистит тему, а участникам ее угрожает физической расправой. Ваш пост. Честно сказать бредовей нужно поискать,но зато патриотично и главное сралин. Выделил из всего то,что якобы сказал Кот.- Не зовсім. Згадайте тих же совків і сраліна. Він давав економічні свободи коли політ репресії починав, і навпаки коли після війни треба було економічні свободи підкрутити він дав політичні що смертну кару на трохи відмінив після війни і совки по Лондонам капіталістичних гуляли і футбольні матчі освітлювали братаючись з капіталістами. Так само за зброю після війни не саджали відразу і тд. Він був розумний доречі.