Почитаем Reibert

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем E.Sibert, 20 вер 2023.

  1. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.727
    Адреса:
    Україна.
    Зачем изобретать велосипед? Можно идти по уже пройденному пути. Коротко:
    Швеция
    Швеция до середины XIX века считалась страной, насквозь пораженной коррупцией. Но после принятого элитой и руководством страны стратегического решения о полной модернизации страны в ней был разработан и начал исполняться комплекс мер, направленных на полное исключение меркантильных соображений у чиновников. Госрегулирование было основано на стимулах честного и ответственного управления — через налоги, льготы и субсидии, а не с помощью запретов и разрешений, получаемых из тех или иных органов власти. Для граждан был открыт доступ к внутренним документам государственного управления, позволивший всем желающим понимать, как работает государство, а главное — была создана независимая и эффективная система правосудия.

    Одновременно шведский парламент и правительство установили высокие этические стандарты для чиновников и стали добиваться их исполнения. Спустя всего несколько лет честность стала престижной нормой среди государственной бюрократии. Зарплаты чиновников поначалу превышали заработки рабочих в 12-15 раз. Однако со временем целенаправленными усилиями правительства страны эта разница снизилась до двукратной. Сегодня в Швеции один из самых низких уровней коррупции в мире.


    В Швеции большую роль в противодействии коррупции играют церковь и общественное мнение, благодаря которым в этой стране с подозрением отнесутся к любому бизнесмену, который сумел за короткий период получить очень высокий доход, или к чиновнику, доходы которого существенно ниже его расходов.

    Сингапур
    В момент обретения независимости в 1965 году Сингапур был страной с очень высоким уровнем коррупции. За относительно короткий исторический период с момента получения самоуправляемости в составе Британской империи в 1959 году до 1990 года уже в статусе полностью независимой страны Сингапур прошёл путь от бедной страны до высокоразвитой, с высоким уровнем жизни и постиндустриальными секторами экономики. Этот путь стал реализацией выбора, сделанного в 1959 году премьер-министром Сингапура Ли Куан Ю. Именно он решил из портового города, в который завозилась даже пресная вода и строительный песок, сделать финансовый и торговый центр Юго-Восточной Азии. Для этого было необходимо существенно снизить уровень коррупции. Стратегия её снижения была комплексной. Регламентировали действия чиновников, устраняли двусмысленности во всех законах, отмену многих разрешений и лицензирования, последовательно и неукоснительно соблюдали принцип верховенства закона и равенства всех перед законом, упрощали процедуры деятельности органов власти, стали строго следить за соблюдением этических стандартов.


    Центром противодействия коррупции стало независимое Бюро по расследованию случаев коррупции с широкими полномочиями. Туда граждане могут обращаться с жалобами на госслужащих и требовать возмещения убытков. Когда началась антикоррупционная кампания это Бюро инициировало расследования даже против министров правительства Ли Куан Ю и его близких родственников. И некоторые министры, которые оказались уличёнными в коррупции, были приговорены к реальным срокам заключения. Этими действиями Ли Куан Ю доказал всем гражданам государства, что в его правительстве министры и другие ответственные должностные лица могут быть только неподкупными и высококвалифицированными.

    Предприняли и неординарные акции, вплоть до поголовного увольнения сотрудников таможни и других коррумпированных государственных служб. Сегодня Сингапур занимает лидирующее место в мире по отсутствию коррупции, экономической свободе и развитию.
     
    Останнє редагування: 24 лип 2025 у 08:51
    1. (в наявності 2 шт.)
      JSGPM M50 (Joint Services General Purpose Mask M50) — фильтрующее средство индивидуальной защиты орг...
      7500 грн.
    2. Як новий. За призначенням не використовувався. Пару разів вдягався доя примірки та підгонки. Повний...
      7999 грн.
    3. Ідеальний на зріст 185-175, напівгрудина 60, напівпояс 60. Герметичний і зручний. Фото вигляду взяв...
      980 грн.
    4. Іспанський протигаз з панорамною маскою MPL 3000C та комбінованим фільтром MPL T25 ABEK2HgP3R (захис...
      3000 грн.
    5. Новий комбінезон (Хімзахист Бельгія) Розмір: Medium.
      850 грн.
  2. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.727
    Адреса:
    Україна.
    Хороший опыт Сингапура.
    Премьер министр Ли Куан Ю стал символом борьбы с коррупцией, лозунгом которого был: «Хочешь победить коррупцию, будь готов отправить за решётку своих друзей и родственников.».

    Лишить чиновников неприкосновенности
    Параллельно всех чиновников и их семьи лишили неприкосновенности. Агенты БРК получили право проверять банковские счета, имущество не только самих чиновников, но и их детей, жен, родственников и даже друзей! Если клерк и его семья живут не по средствам, бюро автоматически, не дожидаясь команды сверху, начинает расследование.

    Жить по средствам

    Второй элемент антикоррупционной программы: в Сингапуре была фактически введена презумпция виновности агента правительства, любого государственного ведомства или государственной общественной организации. В 1960 г. был принят закон, который позволял считать доказательством взятки то, что обвиняемый жил не по средствам или располагал объектами собственности, которые он не мог приобрести на свои доходы, как подтверждение того, что обвиняемый получал коррупционные доходы.
     
    Останнє редагування: 24 лип 2025 у 08:52
  3. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.727
    Адреса:
    Україна.
    Или они будут играть по моим правилам или пусть уходят.

    П.С. В Украине понятие честность, считается чем-то позорным - ассоциация с неудачником. У нас считается плохим тоном заявить, что он честный человек.
     
    Останнє редагування: 24 лип 2025 у 08:55
  4. velomas

    velomas General-major

    Повідомлення:
    5.430
    Адреса:
    im Ausland
    Ладно ладно уговорили не пишу в теме .
    Все боятся меня почему :rolleyes:
    Они его короля ненавидят
    Они призывают проклятие
    На его голову ..
    Все в этой стране боятся
    Нашего короля (с)
    Тем более шо у вас здесь своя туса
    И нету у меня времени на писанину .
    Примите и прочее :)
     
  5. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.727
    Адреса:
    Україна.
    Это да. Исторический и познавательный пост (см.ниже) получил большее количество лайков за минувший день.:D


     
  6. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Повідомлення:
    21.551
    Адреса:
    Украина
    Вы слишком серьезно относитесь ко всему, что написано...Особенно про глобальные проблемы-коррупция, деятельность правительства...:)
     
    von Goltz, Кайзеровский офицер та E.Sibert подобається це.
  7. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.727
    Адреса:
    Україна.
    Вы считаете, что проблема надуманна?

    И горьким думам вопреки
    Мы ели сладкие куски...)(
     
  8. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Повідомлення:
    21.551
    Адреса:
    Украина
    я считаю, что постами в интернет ресурсах она не будет решена.....
     
    Кайзеровский офицер подобається це.
  9. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.727
    Адреса:
    Україна.
    Вот кто-то крикнул сам не свой:
    "А ну, пусти!"
    И начал спорить с колеёй
    по глупости.
    Он в споре сжёг запас до дна
    тепла души —
    И полетели клапана
    и вкладыши.

    Но покорёжил он края —
    И шире стала колея.

    Вдруг его обрывается след...
    Чудака оттащили в кювет,
    Чтоб не мог он нам, задним, мешать
    По чужой колее проезжать. )(
     
  10. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.500
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    Видите вы любите диктатуру пролов ака методики совка...в итоге вы также возглавите банду....так что смеритесь у вас нет рецепта борьбы с коррупцией...а примеры других стран то так себе примеры....вы оторваны от реалий свой страны, особенно в условиях 11 летней войны...
     
  11. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.500
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    Оружие Котэ...он же просто "Либерейтор"...
     

    Images:

    2001_A_1_a_dm1_liberator_web-800x744.jpg
  12. E.Sibert

    E.Sibert General-leutnant

    Повідомлення:
    13.946
    Адреса:
    Львов
    За лайки пусть девочки переживают....
     
  13. E.Sibert

    E.Sibert General-leutnant

    Повідомлення:
    13.946
    Адреса:
    Львов
    У вас есть очень много интересных постов и без политического окраса....
     
  14. E.Sibert

    E.Sibert General-leutnant

    Повідомлення:
    13.946
    Адреса:
    Львов
    Тогда купите модельку. :beer:
    Цена приемлема, жаль великовата. :confused:
     

    Images:

    IMG_20250724_104436.jpg
    179699775.jpg
    179699776.jpg
    179699778.jpg
    179699779.jpg
    179699784.jpg
    179699786.jpg
  15. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.727
    Адреса:
    Україна.
    С чего вы это взяли? Быть честным это диктатура? Честный врач, полицейский, судья - это плохо?
    В условиях войны у нас ни чего не поменялось. Война-войной, коррупция сама по себе.
    Рецепт борьбы с коррупцией один - ВСЕ граждане страны должны жить по средствам. Коррупция будет всегда, но это не должно быть нормой и показателем "успешности". Презумпция вины лешит желания добровольно участвовать в схемах многих коррупционеров, 80% процентов точно. Поэтому беспредела не будет. Я не против высоких окладов - там где это нужно (суды, прокуратура, полиция, врачи, СБУ) - я против нечестных людей в этих ведомствах.
     
  16. E.Sibert

    E.Sibert General-leutnant

    Повідомлення:
    13.946
    Адреса:
    Львов
    В Японии дизайнеры разработали специальную пляжную бутылку для пива, форма которой поможет напитку устоять на песке и не пролиться.

    Необычный дизайн уже успел породить слухи о том, что бутылку ставить будут не только в песок.

    FB_IMG_1753347449516.jpg
     
  17. Кайзеровский офицер

    Кайзеровский офицер Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    4.739
    Адреса:
    Metropolis ☢
    Как дети малые.
     
  18. Кайзеровский офицер

    Кайзеровский офицер Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    4.739
    Адреса:
    Metropolis ☢
    Мишель ничего делать не будет. Как и временно ещё не посту находящийся. Ему бай-бай прямым текстом сказали. Раньше его уход был условие уйла, теперь ещё и Европы с протестующими. И вероятно США тоже такого же мнения.

    Финансовая помощь Украине «зависит от прозрачности, судебных реформ и демократичности правительств».

    Об этом заявил еврокомиссар по вопросам экономики Валдис Домбровскис заявил в среду в интервью The Financial Times на фоне принятия закона о НАБУ и САП.
     
  19. Кайзеровский офицер

    Кайзеровский офицер Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    4.739
    Адреса:
    Metropolis ☢
    То что я и говорил. Сливать начали. Вон как запели. Уже не только журналисты, а и дипломаты поднимают тему.

    "У человека должно быть право не идти на военную службу и заниматься чем-то другим.

    В моей стране во время войны во Вьетнаме были люди, которых называли "сознательными отказниками", и я уважал этих людей. Это должно быть частью гражданского общества. Я с этим полностью согласен", – бывший посол США в РФ Майкл Макфол о мобилизации в Украине.

    Подписаться | Обсудить в комментариях
     
  20. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Повідомлення:
    21.551
    Адреса:
    Украина
    Ко,мне так лень писать прописные истины,а если не понимают,то и бесполезно..
     
  21. Кайзеровский офицер

    Кайзеровский офицер Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    4.739
    Адреса:
    Metropolis ☢
    Истина в анекдоте, как Федор козла еп@т. Два неловких поворота и козел еп@т Федота. Того заигроваться черевато. Особенно если ты никто и звать тебя никак. Да и если кто-то, так же играть не стоит. Имена и титулы с рангами вообще ничего не значат.
     
  22. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Повідомлення:
    21.551
    Адреса:
    Украина
    Ясно. В таком случае запоминайте-тот кто спорит с дураком, должен знать, что дурак делает то же самое....
     
  23. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.727
    Адреса:
    Україна.
    КО имейте смелость открыто высказать свою позицию, а не пукать в стиле "Вадика". А то от Вас только: я ж говорил...что говорили, когда и о чем?
     
  24. Кайзеровский офицер

    Кайзеровский офицер Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    4.739
    Адреса:
    Metropolis ☢
    А вся моя позиция это хлеба и зрелищ. Мне фиолетово.
    Вот того и спорить нет смысла с Вами. Очень неожиданные союзы. Власть не терпит вакуум. Скоро все начнут припоминать резко.

    Screenshot_20250724-142202~2.png Screenshot_20250724-142213~2.png
     
  25. Кайзеровский офицер

    Кайзеровский офицер Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    4.739
    Адреса:
    Metropolis ☢
    Принятие закона о НАБУ и САП стало "последней каплей", которая сняла "негласное табу" среди западных союзников на критику Зеленского, – Politico.

    Европейские чиновники, однако, предпочли публично не реагировать на эти инциденты (в связи с обысками у активистов), что, по словам Шабунина, ещё больше воодушевило Зеленского.

    Оппозиционные депутаты объявили, что будут просить ЕС и другие западные институты оказать давление на Киев, чтобы заставить его изменить курс.

    Многие в Украине рассматривают западных партнёров как последний рычаг воздействия на правительство в условиях отсутствия выборов во время войны — и после голосования в парламенте во вторник и подписи Зеленского тем же вечером неформальное табу на критику Украины было нарушено.

    Подписаться | Обсудить в комментариях