Почему в Украине проблемы с СХП макетами?

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем betrayer, 14 вер 2020.

  1. E.Sibert

    E.Sibert General-leutnant

    Повідомлення:
    14.003
    Адреса:
    Львов
    Ну я с детства мечтал о немецком джентльменском наборе. Мечты сбываются, если к ним идёшь целенапрвлено, но к сожалению не всегда вовремя.;)
     
    Hamer2109 та YVS подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Состояние: лёгкое б/у, без повреждений. Размер: 60. Ткань: состав не указан. Кокарда: цветной металл...
      450 грн.
    2. ЗСУ. Полевое кепи. ММ14. Размер универсальный Состояние - отличное как новое
      180 грн.
    3. кепі , кепка на зразок кепі М-43 .розмір 59 .б/в. ( після прання, чиста) стан , вигляд по фото. Пошк...
      750 грн.
    4. Отличная качества оригинальная кепка - бейсболка от американского премиум бренда Under Armour. Кепка...
      390 грн.
    5. Мир Вам! Список всех моих лотов https://reibert.info/auction-history/auctions?type=for_sales&us...
      170 грн.
  3. German Stein

    German Stein Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    12
    Повідомлення:
    2.357
    Адреса:
    киев
    Мечтать и осуществить мечту, это одно. Мечта, как правило, после осуществления, быстро остужает запал, и он перегорает. Другое дело, а сейчас это толи тренд, толи наваждение, мужики в массе своей инфантильны. И это пугает больше всего
     
    YVS подобається це.
  4. E.Sibert

    E.Sibert General-leutnant

    Повідомлення:
    14.003
    Адреса:
    Львов
    Не в инфантильности дело. Обстановка, политическая нестабильность, неуверенность в сохранности нажитого, все это вместе выбивает желание заниматься интересным делом. К примеру, когда я задал вопрос одному из знакомых, спустивших неплохую подборку макетов, для чего он это сделал, то ответ был один - а смысл? Его детям не интересно, а обстановка в стране такая, что нет уверенности, что завтра к тебе не придут гости и не изымут до выяснения обстоятельств. Наши коллекционеры юридически никак не защищены перед произволом правоохранительной системы. В любой момент могут прийти и не смотря ниначто просто перевернуть дом и забрать законно купленное, а потом начинаются мытарства по прокураторам, адвокатам. Поэтому у большинства коллекции спрятаны в тени, а это значит что нет от них морального удовлетворения, а есть лишь чувство страха их потерять.
     
    booob, capt.A.Smollet, German Stein та 6 іншим подобається це.
  5. YVS

    YVS Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    43
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    86
    Повідомлення:
    1.680
    Всё так, подпишусь под каждым словом.
    В подтверждение сказанного, приведу пример камрада Вячеслава Попова, ака slavapopov. Грустная история https://reibert.info/threads/ukrali-kollekciju-mmg-oruzhija-v-donecke.538726/#post-6895665. А как всё красиво шло, великолепнейшая коллекция, музей под патронатом мерии........ Я тогда часто ездил в Донецк, на АВК, в командировки, но так и не получилось попасть в музей Вячеслава. Жаль.
     
    Otryta, ->Alexander. та E.Sibert подобається це.
  6. pocapo

    pocapo Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    1.749
    Адреса:
    Украина
    и правильно..-в разгул "демократии"..когда приходят с калашом или пм..-будешь ли смотреть на прорезь ствола?..
     
  7. E.Sibert

    E.Sibert General-leutnant

    Повідомлення:
    14.003
    Адреса:
    Львов
    Игорь, не утрируй...