три события за неполную неделю... 1. Импортная лесопилка... финская... с компутером и сенсорными датчиками.... 3.200 миллионов евро.... Приехали фины, поставили, месяц гоняли, тестировали... сдали в эсплуатацию.... Наши её хакнули за неделю.... востановлению не подлежит.... загнули к епеням самую главную деталь в лесопилке... вал в диаметре 32 мм из высокопрочной хромоникелевой стали... прогиб 54 мм по длине... подшипники крепления выдрало вместе с куском станины.... 2. Бетоный автомобильный насос ИСУДЗУ 2011 года ... выпуск штанги на подачу бетона 60 метров... четырёх секционная стрела.... полгода назад был новый....))) а сейчас даже обшивки потолка в кабине нету.... куча раздолбаного грязного железа... мотор в жопу, насос в жопу.... хлам по стоимости металлолома... 3. Миксер ИСУДЗУ.... куплен в паре с насосом... 2012 года... был новый... началось с турбины дизеля... ездили без турбины... кончилось пожаром.... машины нет.... ну и естесно виноватых тоже нет....
Импортная лесопилка... финская... с компутером и сенсорными датчиками.... 3.200 миллионов евро.... Сразу вспомнил старый советский анекдот про финскую бензопилу: "Ага" сказали советские лесорубы и взялись за топоры...
Весь этот бардель из-за того ,что отменили исключительную меру наказания,и страной руководят коммерсанты ( мягко выражаясь).
похоже на целенаправленное вредительство , надо старшего из каждой смены в багажнике покатать и выяснить от чего така проблема
вай,вай,вай!!!! шож такое??? а теперь без шуток, отзвонился отцу. ХТЗ полный цех топливной автоматики импортных станков, одношпиндельные и многошпиндельные с чпу браунхренкакойто. на вопрос, часто ли ломались? ответ, на моей памяти 2 поломки, очень надежные машины. херсонский механический, все прессы немецкие, сварочные автоматы чехия. поломок крайне мало за 8 лет.херсонский судостроительный, то же. глав инж.нач отк. добро пожаловать в наш дерьмовый мир обратно. манагеров и промоутеров.
очнитесь, камрады!!!!!! профессионалов нет!!! руками ,никто,нихера делать не умеет. и учить уже не кому. хоть на 10 суток расстрела приговори, если выпускник -инженер штангеном пользоваться не умеет.
Это все от раздолбайства и безответственности: никому ничего не нужно, никто не то, что ППР не делает, инструкцию не прочтет: и так ведь прокатит! А ведь не катит уже.. давно не катит... Так и победим!
А самое главное, не хочет уметь! У нас на предприятии сколько механиков поменялось, что всех и не упомнишь, пока не пришел пацан без образования, но с огромным желанием и умением работать руками, и всех их за пояс заткнул!
Надо газовой зажигалкой подмышками и по соскам. Все расскажут. Они взяли бабки, что-бы всадить Винни.
да он ее может как отче наш выучить. толку??? если он ни о плотности материала ни о подаче ни малейшего представления не имеет.
Не интересно молодёжи горбатится у станка за копейки.Куда лучше стать маклером,брокером или кем угодно,лишь бы не напрягаясь "зашибать крутое бабло".
Кадры решают всё. при СССР получил корочку токаря за три месяца обучения на заводе, в Германии на того же токаря пришлось переучиваться 2года, другой пример, мало мальское СТО, можно открыть только при наличие у одного из работяг "мастер брифа", чтото типа техникума, время обучения 3года...тоже самое и в других отраслях, кондитерские, магазины, уход за стариками на дому и тд и тп...
А я получил квалификацию слесаря. Перед армией. И , если честно, горжусь этим. Хотя всю жизнь, как говорят некоторые здесь, разным юристом.