Почему только маленькие размеры?

Тема у розділі 'Уніформа', створена користувачем asavkin, 26 вер 2016.

  1. asavkin

    asavkin Oberschütze

    Повідомлення:
    15
    Адреса:
    Karlsruhe
    Уже дважды посещал выставку Forum Historicum в городе Ebernhahn, Германия. Обратил внимание что абсолютно вся униформа( а там представлены времена и Наполеона и 1 и 2 мировых) очень маленьких размеров. Во мне 192 см. и я не могу на себя купить там оригинальную униформу. Все просто на детей. Я спрашивал некоторых участников выставки, говорят якобы в те времена люди были "мельче" вроде как питание было хуже...
    Интересует мнение форумчан.
     
    legko подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Приветствую всех в продаже Каска м-40 SS Q66 #1203 родная декаль, присутствует краска. В целом очен...
      21000 грн.
    2. Предложу таку каску ,е небагато краски ,був один підвар показав на фото , підшолом рідний з кламерам...
      2500 грн.
    3. Немецкая каска М42 с маскировочным обвесом и сеткой (реконструкция по фото). Геометрия не нарушена,...
      4400 грн.
    4. В продаже Solberg M-17 в отличнейшей сохранности проходы в таком состоянии бывают редко. Видны остат...
      8700 грн.
    5. Добрый день к вашему вниманию шлем вроде м 40 приобрел давно исходника не было но реставрирован на...
      4200 грн.
  3. Markar98

    Markar98 Schütze

    Повідомлення:
    1
    Адреса:
    Калининград, Россия
    Со временем человечество стновится выше, вроде есть такая тенденция. Ну а средний рост немецкого солдата был небольшим примерно 165 . Хотя конечно и встречались достаточно крупные люди, но как исключение.
     
  4. Алексей01

    Алексей01 Obergefreiter

    Повідомлення:
    59
    Адреса:
    Покровск
    Да, средний рост человечества исторически увеличивается. Это доказано по крайней мере для последних 500-600 лет для Европы. Причина увеличения среднего роста комплексная. Если кратко - качественное и количественное улучшение уровня жизни, гигиены, питания, здравоохранения и т.д.
    Все коллекционеры униформы знают, как трудно найти форму "нормального" размера. Приходится покупать подростковые или даже детские манекены.
     
  5. Сергей Анатолевич

    Сергей Анатолевич Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    71
    Адреса:
    Киев
    Это еще со школы знали
     
  6. asavkin

    asavkin Oberschütze

    Повідомлення:
    15
    Адреса:
    Karlsruhe