Пляжний пошук (на пляжі,берегах річок,озер і т. д.)

Тема у розділі 'Давнина', створена користувачем Leut.Horn, 18 кві 2009.

  1. -=AviatoR=-

    -=AviatoR=- Feldwebel

    Повідомлення:
    300
    Адреса:
    Украина. Кривой Рог
    То же самое. Чувствую себя какой то посметюхой бывает :D Особенно когда это розочки от бутылок. Ну горлышко + на нем металлическое кольцо или крышка. Звенит на всю округу такое. На пляже такого добра куча. И в песке в том числе. В этой связи взял вот такие перчатки. Левая рука - в перчатке. А правая на МД - без
    Плюс - очень прочное покрытие. Его сложно порвать или порезать. Соответственно можно без опасения в песке рыться. Особенно в ямке с водой, такое. Ибо лопатой бывает бутылку увалишь, когда копаешь - и потом там стекла куча. А руки - жалко. Ну и покрытие герметично - не мокнет рука
    Минус - очень плохо гнуться. Прямо очень. Как краб в такой перчатке
    Это они идут как маслобензостойкие. Остальные что брал на коп на пляж - либо рвутся очень быстро и туда затекает вода. Ну либо они просто негерметичны и рука мокнет и холодно потом
    Ну и это, конечно, если зима / весна. Летом то не холодно. Летом будет пофиг
     

    Images:

    1007_1200.jpg
    Mishka*, Мансур Львович, alFIG та 2 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Коп. Підварена. Шліфована. Покращена. Топорище акація.
      1000 грн.
    2. До вашої уваги ось такий козацький топор непоганий бадьорий стан , в верхній частині обуха є часкков...
      280 грн.
    3. Очень красивая и яркая старинная бусина.
      225 грн.
    4. 77 грн.
    5. Дивіться також інші мої лоти можливо ще щось цікаве знайдете для себе проглядається тамга
      157 грн.
  3. alFIG

    alFIG Obergefreiter

    Повідомлення:
    63
    Адреса:
    Запорожье
    Откопал в подобных всю весну, более менее норм. Единственное, если во внутрь попадет вода, трудно высушить. А как высушишь, ещё хуже гнутся. Поэтому для поиска на суше взял рабочие кожаные перчатки. А для поиска в забродах буду что то думать из обычных и перчаток электрика.
     
  4. -=AviatoR=-

    -=AviatoR=- Feldwebel

    Повідомлення:
    300
    Адреса:
    Украина. Кривой Рог
    ...еще выперся сегодня в надежде что за два дня температуры +1 че то да подтает. Ага...фиг там :confused: Неделя больших минусов вморозила все в камень. И дневная температура не перебила ночные минусы. Ну...нашел там все ж пару проталин у берега. Че то собрал...по бедному так, вообще скромненько :oops:

    ...но, главным образом - катушку проверил. Выгулял снайперку новую 12 х 24 11.500 кГц. Ну работает все ок. Размер нравится. Довольно удобно. Даже если цели рядом - в принципе такой размер позволяет понять что там вообще их несколько и они разные. И как бы по очереди их копнуть. Если прямо очень рядом - то конечно все равно сигнал смешивается. Ну тут уж никак иначе не выйдет. Единственное - ВДИ, конечно, сместился вниз - по сравнению с высокими частотами. Например, пивной язычок на 16 кГц звенел на 40-50...а теперь на 30-40. Ну и так все цели. ВДИ чуть пониже. Немного непривычно. Но не критично. В принципе - все равно эти все значения копаемы...

    ...может на неделе пойду на городской пляж. Ну он прямо в центре города. Зато там слой песка большой и пляж под наклоном. Т.е промерзнуть он не должен. Просто что там, скорее всего, уже выхожено все вдоль и поперек. Ну хз...посмотрим...мож чего и копну. Хотя бы ходячки :D

    ...а еще ржака - сьехал на пузе по глиняному склону. Берег на водохранилище типа глиняного обрыва. Там, конечно, типа ступенек из земли сделаны ходы. Но они довольно крутые и земля мокрая была. Короче - пИчальное зрелище. Как бомжара приполз домой. Думал и в маршрутку не пустят :D:D:D но уже темнело, видно было неособо что я в грязи :D
     

    Images:

    20220129_213427.jpg
    Мансур Львович, форт55, intelBro та 3 іншим подобається це.
  5. форт55

    форт55 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    934
    Адреса:
    Киев и область
    Штангу хоть не поломали ?
     
    Лорд Грегори та Мансур Львович подобається це.
  6. -=AviatoR=-

    -=AviatoR=- Feldwebel

    Повідомлення:
    300
    Адреса:
    Украина. Кривой Рог
    :D та не. Просто вымазал все. Блок, подлокотник. Потом подлокотником куртку :D Короче полное свинство :D Но у меня МД в грязезащите весь. Почти. Блок в брызгозащитном чехле. Штанга обмотана оружейной лентой типа как бинт такая камуфляжная. Она вообще хорошо на себя грязь напитывает. Ну и потом можно тряпкой это все помыть прямо по верху. Обмотка как бы "грязнеет" со временем. Но плюс в том - что по МД не течет грязища если что. Оно как "губка" что ли работает. Задерживает все на себе эта лента. Ну - помою все и опять в бой :beer:
     
    форт55 подобається це.
  7. -=AviatoR=-

    -=AviatoR=- Feldwebel

    Повідомлення:
    300
    Адреса:
    Украина. Кривой Рог
    ...потеплело. Ну как...небольшой плюс держится неделю уже. Грех не выйти куда то. Опять побрел на водохранилище :oops: Просто недалеко от места жительства. А оно уже, оказывается, потихоньку наполнятся начинает. Вода подошла к берегу метров на 5 от уровня, что был месяц назад. Теперь надо срочно тулить на другой берег. Туда далеко, но место есть одно - которое проверить интересно. А то, видать, скоро его затопит...
    ...нашел кое чего. В принципе, все обычное. Советы, ходячка. Из интересного - 5 коп 1936 года. Но, зараза, убитая полностью. Металлолом. А они, если в адекватном состоянии - то еще цену имеют. Иногда - даже неплохую. Но это не про мою монету :D моя - трупик
    ...из пИчального опять засвинячился. Но прогресс есть. Если раньше это было по пути назад - то теперь по пути туда :D Там по дороге надо переходить несколько оврагов. Неглубоких. Метров 5-7 глубиной. Склоны - грязища. В одном съехал на дно оврага на ж*пе. Ухо подлокотника пластиковое на штанге - померло смертью храбрых. Ну или - неуклюжих :D Ну то ерунда. Склею какими то соплями (эпоксидкой, наример) пока что. Потом заменю...просто что неудобно...
    .../отвлеченно/ Ынтересно...я до лета хоть раз чистый приду с копа? :D
     

    Images:

    1. Водохранилище.jpg
    2. Находки.jpg
    Mishka*, fires, Мансур Львович та 6 іншим подобається це.
  8. alFIG

    alFIG Obergefreiter

    Повідомлення:
    63
    Адреса:
    Запорожье
    Добрый день, решил и я открыть пляжный сезон. Выбрался на городской пляж, и немного удивился. Думал покопать ходячку и может пару монет после реформы, так как летом стабильно видел кого то выхаживающего по территории. Вместо этого нашел кучу советов. При этом из мусора практически не было баночных язычков, но с глубины полезли алкодинары.
    Результат двух выходов:cool:
    1.jpg 2.jpg
     
    moranno, fires, флегМАТ та 6 іншим подобається це.
  9. Саня ZP.UA

    Саня ZP.UA General-major

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    8.642
    Адреса:
    Запоріжжя
    там під деревами совка повно,
    + нагорнули волейбольних полів, от совок і попер ...
     
    -=AviatoR=- та alFIG подобається це.
  10. -=AviatoR=-

    -=AviatoR=- Feldwebel

    Повідомлення:
    300
    Адреса:
    Украина. Кривой Рог
    Сходил тут на другой берег водохранилища, как и хотел. Это место у нас зовут "Белые камни". После копа я его называю теперь "Гнилые камни" :D Все монеты - гнилые потому что. Видимо из-за грунта. Песок вперемешку с камнями где-то в пропорции 70 / 30. В результате, вероятно, там хороший дренаж и монеты не "консервируются". А гниют себе в проточной воде. Рядок справа - вообще только по диаметру можно понять что это было. Давно я такого не видел :rolleyes:

    Пляж был уже покопан кем то. Но не могу понять "логику". Огромные ямы штыка в полтора и самих ям - мало. То ли камрад очень сильно загрубил чуйку и копал только большое...то ли катушка большая была и "вычленять" сигналы сложно. В итоге копалось только опять же большое, то что можно уверенно "поймать" большой катушкой. ХЗ. Вот это я собрал рандомно гуляя змейкой по пляжу в режиме "разведка боем". Не стараясь выкопать вообще все. А просто копая что попадается. Разумеется тонны мусора в том числе. Ну...субъективно...не менее 150 копков сделал на такое количество находок...как то так...:rolleyes:

    Из условно приятного - Копейка 45-го. Ну она тоже гнилая, конечно. Но сама по себе, как по мне - приятнее поздних Советов находка. Нравятся мне ранние Советики :) А как поднял - вообще прикол. Слышу "размазанный" цветной сигнал. Вообще сперва не понял. Думал что то большое - может, проволока лежит длинная. Копаю - Десяточки ходячки пошли. Подымаю одну / две / три. Ну уже понятно - рассыпал кто то мелочь с кармана вот оно так и звучит. Но сигналы еще есть. Ладно, думаю, достану уже все монетки что там есть. Хоть и толку с них нет, с ходячки то, но - все равно. И тут очередная "желтая монетка". Протираю пальцем - ёлки палки! 45-й год! В кучке ходячки :beer: Короче еще один пример - копай все что звенит в ямке ;)

    Так вот погулял. Теперь думаю в другое место пойти. Там в нескольких сотнях метров есть пляж заброшенный. Ну т.е. вместо пляжа там уже камыш. Самого песка уже нет. А вот в сосенках, что рядом - люди ведь отдыхали. Лет 30 и более назад. А сейчас там никого нет. Бо в воду не зайдешь уже. И уже лет 20 не зайдешь. Стена из камыша. То мне так кажется, что там во-первых и сохран в земле получше будет. И во-вторых - мусора будет по меньше. Все таки раньше не было такого большого количества фольги всякой, пивных банок просто не было, язычков от них и т.п. Так что побываю там...покажу потом. Хочется лучшего сохрана...а то это вот никуда не годится :D
     

    Images:

    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
    Мансур Львович, moranno, fires та 5 іншим подобається це.
  11. Саня ZP.UA

    Саня ZP.UA General-major

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    8.642
    Адреса:
    Запоріжжя
    В принципі, теорія підтвердилася.
    Результат за 1.5 години кому.
    16448519292968279005955756384352.jpg
     
    форт55, Мансур Львович, moranno та 4 іншим подобається це.
  12. -=AviatoR=-

    -=AviatoR=- Feldwebel

    Повідомлення:
    300
    Адреса:
    Украина. Кривой Рог
    А у Вас я тоже вижу Советы в пИчальном состоянии. В песке тоже подняли? Ну именно в толще сухого песка?
    По моим наблюдениям (ну вот сколько я по пляжам ходил) то чистый песок - очень пИчальный "консервант" :( НО если монета будет в "черном песке" - у воды такой есть, как муляка он. С вонючим, затхлым таким запахом когда раскапываешь, короче как болото такое - вот там бывает сохран прямо в идеале. И в глинистом дне тоже бывает хорош. А чистый песок прямо разочаровывает меня :rolleyes:
     
    Мансур Львович та Саня ZP.UA подобається це.
  13. -=AviatoR=-

    -=AviatoR=- Feldwebel

    Повідомлення:
    300
    Адреса:
    Украина. Кривой Рог
    ...добрался на тот заброшенный пляж / берег на водохранилище как и хотел. На фото видно как выглядит локация :rolleyes: Мрачновато каэшн. Да уж. Вправо - там камыш метров на сто идет. Потом - вода водохранилища за ним. Это типа отмель, которая раньше была пляжем. А теперь полностью заросла. Жаль, там уже не походишь. А вот по берегу - прошелся. По мусору моя теория подтвердилась. Современного мусора практически нет. А вот скоб, которыми зажимаются хвостики колбасы я накопал - хоть бусы делай :D
    ...по находкам не густо...но - и не пусто :) есть кое что. Сохран у некоторых монет - так вообще нормальный. Не так, как с копилки, но - как для копанной монеты пойдет. По крайней мере лучше, чем в чистом песке или пашущемся поле. Тут грунт интересный. Как будто чернозем в перемешку с песком. А выше слой травы / корней / веток / листьев. Такое
    ...ходил просто рандомно. Бо сама локация довольно большая. Метров 100 х 30 где то такой кусок берега. Может даже больше. Всю ведь не обходишь...да и смысла по сути нет. Ходил вообще на слух. Мелкий дождь шел - то каплезащитный чехол на блоке постоянно в каплях воды был. Ничего на экране не видно :D Иногда только протирал и посматривал на ВДИ. В основном, чтоб глянуть насколько стабильный и "чистый" сигнал. Чисто ради интереса. Уже получается на слух определять "монетный" сигнал. Хотя, конечно, далеко не всегда :oops: И по таким зарослям со снайперкой маленькой овальной вообще удобно гулять. Во-первых чисто по габаритам удобно. А во-вторых, думаю, что с большой катушкой количество находок было бы раза в три меньше. Ибо вряд ли бы смог "вычленить" сигнал монеты, т.к. мусорка там, все сигналы смешивались бы "в непонятную кашу"
     

    Images:

    1. Локация.jpg
    2. Находки.jpg
    3. Сохран_1.jpg
    3. Сохран_2.jpg
  14. Саня ZP.UA

    Саня ZP.UA General-major

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    8.642
    Адреса:
    Запоріжжя
    так, яка країна, такі й монети _)

    це були глибокі сигнали в місцях, де згорнули поверхню на спортмайданчики
     
  15. -=AviatoR=-

    -=AviatoR=- Feldwebel

    Повідомлення:
    300
    Адреса:
    Украина. Кривой Рог
    :D Нуда, можно и так сказать. Хотя, по моим наблюдениям Советская латунь - она по "живучести" на самом деле довольно неплоха. Вот например наши монеты - довольно сильно гниют и почему то "пятнами" скажем так. Т.е. при прочих равных (одинаковых условиях нахождения) наша ходячка в более пИчальном виде почему то. Хотя она гораздо "моложе" :rolleyes: Видимо состав металла играет роль. Латунь латуни - рознь

    Поеду скоро на еще один пляж. Который возле затопленного карьера и летом постоянно используется. То сейчас там можно спокойно полазить, а то ж летом там отдыхающие будут - как то не с руки

    Еще ни разу на пляже не находил 50 коп или 1 рубль. Странно. Чувствую себя каким то "неполноценным" :D У всех они есть, а у меня никак не копнутся :oops:
     
    форт55, Мансур Львович та Саня ZP.UA подобається це.
  16. Pyro

    Pyro Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    227
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    506
    Повідомлення:
    4.516
    Адреса:
    Україна, Харків
    Це від року залежить , з 2013( чи 2014, точно не пам'ятаю) там вже не чиста латунь , а біметал
     
    -=AviatoR=- подобається це.
  17. -=AviatoR=-

    -=AviatoR=- Feldwebel

    Повідомлення:
    300
    Адреса:
    Украина. Кривой Рог
    Да, там плакировка латунью по верху, а внутри - магнитная сталь. Т.е. латунь можно по сути "отдереть" на этих монетах. Но за эти года я и вообще не говорю. Там все понятно. Они гниют даже в обиходе кстати. Видел даже когда покрытие слазило или вздутие плакировки :D
    В общем и целом деньги чем дальше - тем дешевле становятся. Именно в материалах. Если сначала медь / серебро / золото (царизм / РСФСР) - дальше бронза / мельхиор (ранние советы например) - потом латунь / нейзильбер (поздние советы) - то теперь не гнушаются простой нержавейкой или банальным покрытием той же латунью обычной чернины. Ну такое короче...деградация в определенном смысле (в смысле удешевления) - налицо :)
     
    форт55 та Мансур Львович подобається це.
  18. флегМАТ

    флегМАТ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    36
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    51
    Повідомлення:
    597
    Адреса:
    Kyiv region
    Это просто чья то очередная схема обагащения работает... Кто как может, тот так и на..бывает, увы((
     
  19. -=AviatoR=-

    -=AviatoR=- Feldwebel

    Повідомлення:
    300
    Адреса:
    Украина. Кривой Рог
    ...высмотрел на аэрофотосъемке 70-х еще один пляжик. Небольшой. Водоем этот - старый затопленный карьер. По сути карьер был в большой балке. Потом поставили дамбу, перекрыли балку и водоем наполнился родниками. Люди там отдыхали. Но меня ждала пИчалька. Какой то плохой бульдозерист сгреб интересующий меня "культурный слой" в воду :confused: Те "холмы" возле воды - это от лопаты. Зачем это делать, я хз :confused:
    ...ну, что делать - не ехать же домой через пол города? Походил как есть. Три гнилых Советины нашел у этих "холмиков". А в остальном - Ходячка и уже Неходячка (5 коп / 25 коп). Из приятного - крестик серебряный вот нашел. Там сзади 925-я проба :beer: Ушко обломано - потому, видимо, и потерялся. Звенел как тонкий пивной ярлычок, кстати. Где то в районе +30. И гильза 9мм немецкая пистолетная. Скромненько :oops:
     

    Images:

    1. Локация.jpg
    2. Находки.jpg
    fires, moranno, Мансур Львович та 5 іншим подобається це.
  20. intelBro

    intelBro Feldwebel

    Повідомлення:
    291
    Адреса:
    м. Ч
    відкрив сезон сьогодні.. новий пісок завезли плюс люди ще не ходять.. та й з ком. годиною довго не походиш..
     

    Images:

    IMG_20220606_070913.jpg
    zubrik подобається це.
  21. intelBro

    intelBro Feldwebel

    Повідомлення:
    291
    Адреса:
    м. Ч
    на всю ніч в воду ходив, сережки зчепленими знайшов, правильні.. боги мене почули..:D:D:D
    дякую, дякую, дякую...
     

    Images:

    IMG_20220616_052726.jpg
    IMG_20220616_052432.jpg
    IMG_20220616_052302.jpg
    SEREGA87, -=AviatoR=-, moranno та 3 іншим подобається це.
  22. -=AviatoR=-

    -=AviatoR=- Feldwebel

    Повідомлення:
    300
    Адреса:
    Украина. Кривой Рог
    О, краса! Поздоровляю!
    А як люди реагують на людину з металошукачем на пляжі? :rolleyes: Бо мало лі...є ж і панікьори всякі :D
    Я на коп доберусь ше не скоро. Коп вже аж сниться бува. Ломка, короче :D
     
  23. Golden mask

    Golden mask Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    67
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    124
    Повідомлення:
    774
    Тоже виходив, але по суші по пляжу, бо підводний мабуть вже розбомбили, багато хто спрашує за міни. Копав в Ворзелі. Результат IMG_20220616_073952.jpg
     
    fires, dominator343, intelBro та 2 іншим подобається це.
  24. Golden mask

    Golden mask Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    67
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    124
    Повідомлення:
    774
    Так серебро, в позолота?
     
    -=AviatoR=- подобається це.
  25. intelBro

    intelBro Feldwebel

    Повідомлення:
    291
    Адреса:
    м. Ч
    вночі нікого не було, під ранок рибаки трохи сходиться почали.. ну дивляться як завжди, я теж боюсь панікьорів.. по ходу сьогодні таких не було..))
     
  26. intelBro

    intelBro Feldwebel

    Повідомлення:
    291
    Адреса:
    м. Ч
    здається золото.. хоча думаю можна понести в декілька ломбардів, хай подивляться..