Пляжний пошук (на пляжі,берегах річок,озер і т. д.)

Тема у розділі 'Давнина', створена користувачем Leut.Horn, 18 кві 2009.

  1. FAN-FAN

    FAN-FAN Feldwebel

    Повідомлення:
    230
    Адреса:
    николаев
    Фишка в деньгах.И на 6 кГц неплохо ловит мелочь, даже пират . IMG_20200627_130401.jpg
     
    Kyzma Odessa, Rastaarheolog, lesnoi та 5 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. 77 грн.
    2. Очень красивая и яркая старинная бусина.
      225 грн.
    3. До вашої уваги ось такий козацький топор непоганий бадьорий стан , в верхній частині обуха є часкков...
      280 грн.
    4. Дивіться також інші мої лоти можливо ще щось цікаве знайдете для себе
      197 грн.
    5. Вымочен в дист.воде. Не обработан ничем.
      1200 грн.
  3. -=AviatoR=-

    -=AviatoR=- Feldwebel

    Повідомлення:
    300
    Адреса:
    Украина. Кривой Рог
    Шикарные находки! Мне вот кажется что такие большие цели как крестик или кольцо - то увидит хоть катушка на 10 хоть на 50 кГц одинаково. Может что тонкое или махонькое не увидит (типа тоненькой цепочки). Но а так, это все большие цели :) Могу ошибаться, конечно. Бо нет у меня дорогих приборов, чтобы "прочувствовать" скажем :) Будет через пару недель снайперка на 11 кГц овальная, махонькая - посмотрю как с ней будет. По сравнению с ДД20 16 кГц (сейчас с такой ходил)
     
    Мансур Львович та FAN-FAN подобається це.
  4. FAN-FAN

    FAN-FAN Feldwebel

    Повідомлення:
    230
    Адреса:
    николаев
    не каждый фирменный прибор видит мелкую голд цепочку ,или открытую серьгу.
     
    lesnoi подобається це.
  5. dominator343

    dominator343 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.112
    Адреса:
    Украина, Бровари
    Убедился на своем опыте, что частота важна, но она не решает все задачи. Пример - Терка с 6" дд на 18.75 пропускает мелкое золото. После нее, с Редголдом , пять целей поднял. Важна еще скорость обработки сигнала, скорость востановления после ослепления дискрима черниной(разделение целей).
     
  6. dominator343

    dominator343 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.112
    Адреса:
    Украина, Бровари
    Размер, тип и форма катушки так же играет роль.
     
  7. dominator343

    dominator343 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.112
    Адреса:
    Украина, Бровари
    На пресных водоемах лучше аналоговых приборов типа Голоден Маск 4 на 18 кГц , по моему, ни какой прибор не справляется.
     
  8. dominator343

    dominator343 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.112
    Адреса:
    Украина, Бровари
    Сюда же можно отнести все клоны Маски и ХР GMP.
     
  9. FAN-FAN

    FAN-FAN Feldwebel

    Повідомлення:
    230
    Адреса:
    николаев
    Вайтс от niksata отличный прибор для воды, лупит мелочь на ура .А самое главное видит " колбаски", которые не видят фирменные цыфровики.
     
    lesnoi подобається це.
  10. akula1976

    akula1976 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    937
    УЛЫБНУЛО
     
    OSTEON та dominator343 подобається це.
  11. intelBro

    intelBro Feldwebel

    Повідомлення:
    291
    Адреса:
    м. Ч
    ф3 на 28..? и такие уже есть..?
     
  12. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Повідомлення:
    3.306
    Адреса:
    Worldwide
    Да, Квазар Ф3 на высоких частотах работает - до 30 кГц. Катушки делаю себе сам - есть весь набор и частот и размеров. Лучше 20-ки на частоту под 30 кГц для пляжей нет пока. Фирма на такой частоте так работает.
     
  13. Pat

    Pat Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    689
    Адреса:
    Украина
    Возьмите кто-нибудь в подмастерья )))

    Всех коллег - С наступающим Новым годом!!!
    Удачи и фарта!
     
    alFIG, FAN-FAN та akula1976 подобається це.
  14. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Повідомлення:
    3.306
    Адреса:
    Worldwide
    Всем привет! Всех с наступающим! Традиционно - здоровья, денег, удачи!
    И, каждому, вырастить свою Золотую елочку - большую, красивую, ценную!
    Всем удачи в наступающем году! :beer:

    Золотая ёлка.jpg
     
    alFIG, Hunter057, Kyzma Odessa та 8 іншим подобається це.
  15. akula1976

    akula1976 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    937
    о ну наконец то .ёлку поставили.:D
     
    форт55 та skidbladnir подобається це.
  16. lesnoi

    lesnoi Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    51
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    84
    Повідомлення:
    1.329
    Адреса:
    харьковская обл.украина
    здравствуйте Вайтс от niksata работает изображение_viber_2022-01-01_20-14-19.jpg
     
    alFIG, Kyzma Odessa, форт55 та 5 іншим подобається це.
  17. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Мужики! Вообщем так.
    Кто копает с ОРХ и Дэус.
    Ставите "Coins deep" и выбираете самую высокую частоту вручную. Для черной катушки 9- 25-27, для блондинки-54, для лодочки -70. И он видит мелкие цепочки до 5 см, мелкое золото с ВДИ и четким сигналом до 10 см, у меня крестик 0.5 грамма четкий сигнал 10 см. Проверьте и увидите что саме так.
     
  18. -=AviatoR=-

    -=AviatoR=- Feldwebel

    Повідомлення:
    300
    Адреса:
    Украина. Кривой Рог
    ...почему стОит мусор забирать. Еще раз убедился :) Иду по пляжу. Вижу - ямы. Небольшие. Но видно - уже похожено там. Ну там такой отрезок, что и некуда особо идти. Слева - лед. Справа - камни. Коса такая песчаная в общем. Но весной она под водой на пару метров будет. Ну как бы затопит все / размоет при наполнении водоема. Ямы особо зарывать тщательно не надо. Смысла нет. Оно все "затянется" как бы. Ну что делать - пошел по копаному. Смотрю в яме гильза лежит :D Тю, думаю...че это камрад гильзу то не забрал. Не мусор же. Ну иду, махаю в том числе и по чужим ямам. Тут сигнал над ямой. Интересно стало. Думаю, мол, а тут что камрад не забрал? Копаю - крышка. Достал! Еще раз махнул - опа! Еще сигнал! :D А там в той же ямке (ну может +/- 5 см) - 20-ка дореформа! Вот оно как может быть! Взоржал, конечно :D

    ...ну это подтвердилась одна из моих (ну и думаю многих ребят) заповедей. Копнул цель / достал цель / убрал цель (не важно что это, просто убрал в сумку) / еще (!) раз то место просканировал. Это несложно. Пару взмахов и понятно - есть там что еще или нет. И где то уже раз 3-й или 4-й такое у меня случается. Это правило выручает. Что после подъема какой то цели - там оказывается еще что то лежало!

    ...ну и вторая заповедь - выбитых мест нет :D По копанному нашел еще монет несколько штук. ХЗ почему их камрад не выкопал. У меня догадка - потому что лень было. Это были 10к ходячки и еще какая то советина поздняя. Не отмывал еще. То они звенели у меня примерно как ярлычок от пивной банки. Ну это...+47 до + 53 где то так. Чаще всего это эти ярлычки. Ну или фольга сложенная в несколько раз. Или проволочка алюминиевая. В общем что то такое. Коего на пляже куча. Но я все равно копаю. Бо на 20-30 таких сигналов - полюбому монета попадает примерно субъективно по статистике так скажем. И никогда не знаешь, монета то звенит или этот ярлычок отрывной

    ...а может МД был и вообще без ВДИ. ХЗ

    ...и вопрос - это только я вымажусь вечно в песок и глину как свинья на пляже...или это нормально для пляжа? :D И все так ходЮт? Или я краб? :D
     
    alFIG, Мансур Львович, форт55 та 2 іншим подобається це.
  19. форт55

    форт55 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    934
    Адреса:
    Киев и область
    Много раз находил в ямке с присыпанной землей (предыдущим камрадом) водочную пробку и монетку рядом. Кто-то копнул, визуально увидел пробку и назад засыпал. Я тоже проверяю после пробки - нет ли рядом еще сигнала, пробка может забивать сигнал от монетки лежащей глубже (мы привыкли искать в плоскости, забывая о трехмерном пространстве ;)).
    Был случай (повезло). когда выкопал скомканный кусочек фольги, убрал её, не поленился и провел датчиком еще раз и - золотое колечко с камешком в стенке ямки !!!
     
  20. -=AviatoR=-

    -=AviatoR=- Feldwebel

    Повідомлення:
    300
    Адреса:
    Украина. Кривой Рог
    ...чтобы не быть голословным :beer:

    ...вот что вышло с крайнего копа. Одна лишь ранняя Советина. Остальные - поздние. Все гнилое по сути, кроме Двоечки 78-го года. Она в идеале (ну как для копа). Под сильную лупу глянул - каверны вообще отсутствуют. Как будто с оборота монета, если бы не цвет. В "коконе" с песка была. Даже не стал все отдирать, чтобы не поцарапать. Потом сниму химией аккуратно. Ну еще 57-го года более-менее...если в лупу не смотреть...полутрупик короче :D ну и ходячка гнилая. Она вообще всегда гнилая :D кроме редких исключений...

    ...зато гильз набрал. Думал на днях, мол, что то у меня немеческих гильз нет целых. Побитые всякие. И тут - накопал. Часть целые, часть побитые. Еще какие то маленькие гильзочки с какой то мелкашки нашел. Пулю и две непонятные хреновины. Может военные. Разбираться надо. Такое в общем...

    ...так же прилагается фото пакета выгребенного мусора. Все в песке, негде там мыть было. Ну, до воды далековато...

    ...и то, что откладываю каждый коп. Медь, Алюминька, Латунь, Свинец. Стоят ведра на балконе. Скидываю туда. Потом сдам как наберется - отобью расходы на проезд, кофе и сигареты хоть частично :D Все равно ж уже выкопал - то смысл выбрасывать?

    ...ну и красоты наши

    ...а колечко или какая нибудь серьга видать меня еще ждет :oops: Надеюсь :D
     

    Images:

    1. Водохранилище.jpg
    2. Водохранилище.jpg
    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
    alFIG, Мансур Львович, fires та 7 іншим подобається це.
  21. Pat

    Pat Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    689
    Адреса:
    Украина
    Оставлять после себя шмурдяк - моветон, а засев - это вообще моветон в кубе.
    Но в погоне за наживой гусар становится всё меньше, а варваров - увы, всё больше.
     
    форт55, Мансур Львович, fires та 4 іншим подобається це.
  22. -=AviatoR=-

    -=AviatoR=- Feldwebel

    Повідомлення:
    300
    Адреса:
    Украина. Кривой Рог
    ...еще вот вышел вчера в воскресенье. В эти же места, но - на другой пляжик :beer:

    ...половину по копаному насобирал :D прямо между ям другого камрада :D у него явно что то с прибором не то :rolleyes: Прощелкать 1 коп Советину позднюю в принципе легко. Она вообще сигналит странно всегда. И не стабильно. Можно спутать с толстой фольгой, например. Или 10 коп Ходячки не заметить. Но 25 коп или вообще 50 коп Ходячки сигналит так, что мертвого подымет! :D

    ...из интересного - юбилейные 20 коп. Даже и не знал, что такие есть :) Приятная находка. А как поднял - вообще прикол! Слышу странный, размазанный на плоскости сигнал. Копаю - крышка. Провел еще раз - еще сигнал! Копаю - эта вот 20-ка. Провел еще раз - еще сигнал! 3-ка 50-го года! Еще раз - еще сигнал! Пятачок поздний! :D Короче три (!) монеты рядом + крышка. Эпично, такого еще не бывало :D

    ...гильза чехословацкая. Пуля какая то...разбираться надо. А так, в общем, и ничего особенного. Несколько приятных монет. Парочка вообще в суперовом сохране. Ну как для копа. Только цвет исправить. А так даже каверн нет

    ...выгулялся, проветрился. Белку вот увидел :cool: и Вам покажу :D
     

    Images:

    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    alFIG, Мансур Львович, fires та 7 іншим подобається це.
  23. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    такая фигня уже давно и практика показывает, что люди стали умнее и золотые кольца на пляж уже давно не надевают. Все реже и реже отискивается золото-кольцо,кулоны.цепочки и браслеты,хотя серьги по прежнему есть. Практика также показала, что при установке программы Coins Deep (Deus deep) и выставлении в ней максимальной частоты катушки-27,54,70 (по виду катушек) дает четкий сигнал ВДИ от мелкого золота- цепочек, серег на расстоянии 5-12 см. И цифрами 23-40
     
  24. -=AviatoR=-

    -=AviatoR=- Feldwebel

    Повідомлення:
    300
    Адреса:
    Украина. Кривой Рог
    ...еще вчера в выходной выполз в те же места. Погода, конечно - подставу сделала. Пологий пляж, не смотря на песок - весь промерз. Осталась только узенькая полоска воды по береговой линии. И то небольшая. И еще место под самым берегом, где толщина песка поболее. Ну, не возвращаться же домой :D Походил где смог. Добыча скромная как для пляжа - но что то есть все равно :beer:
    ...цепочка скорее всего алюминька какая то. Может ошейник какой то мелкой собаки был. ХЗ. Больно неаккуратно оно сделано. Вряд ли серебро. И заколка еще какая то то ли советская, то ли китайская. То ли не заколка, а что то подобное. Материал правда странный. Внутри - желтый металл. Снаружи - красный. Ну то есть как бы латунь обмедненная :rolleyes: Вероятно. Даже и не знаю зачем такое делать было. Ну делайте всю из латуни или из меди уже :D оно ж недорогое
     

    Images:

    20220117_131833.jpg
    Pat, alFIG, Vizitor та 7 іншим подобається це.
  25. pover

    pover Obergefreiter

    Повідомлення:
    51
    Адреса:
    Черкасская обл
    У меня такое было на одном из первых выходов- поднял монету царскую и пошел дальше, а камрады с той ямки подняли порядка семидесяти монет, хорошо что была капуста, но я с тех пор если даже сверху вижу фольгу или жестянку, убираю и прозваниваю место.
     
    форт55, -=AviatoR=-, moranno та ще 1-му подобається це.
  26. dominator343

    dominator343 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.112
    Адреса:
    Украина, Бровари
    Старая латунь может покраснеть снаружи. На металлоприемках все проверяют болгаркой. Сам делал латунную трубку красной с помощью обычного электролита для аккумуляторов.