Пляжний пошук (на пляжі,берегах річок,озер і т. д.)

Тема у розділі 'Давнина', створена користувачем Leut.Horn, 18 кві 2009.

  1. pavliv

    pavliv Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    361
    Адреса:
    УКРАЇНА
    З яким прибором копаєте таке добро?З пов.
     
    Илья7789 подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Дивіться на фото. При відправці Укрпоштою чи при відправці Новою поштою оплата за пересилку при отри...
      650 грн.
    2. Очень красивая и яркая старинная бусина.
      225 грн.
    3. 77 грн.
    4. Дивіться також інші мої лоти можливо ще щось цікаве знайдете для себе
      275 грн.
    5. Дивіться також інші мої лоти, можливо знайдете ще щось цікаве для себе
      111 грн.
  3. RUA13

    RUA13 Obergefreiter

    Повідомлення:
    92
    Адреса:
    West UA
    Equinox800
     
    Илья7789 подобається це.
  4. Илья7789

    Илья7789 Obergefreiter

    Повідомлення:
    62
    Адреса:
    Украина
    Как Эквинокс по солёной воде?

    Отправлено с моего KYOCERA-E6820 через Tapatalk
     
  5. RUA13

    RUA13 Obergefreiter

    Повідомлення:
    92
    Адреса:
    West UA
    Как по характеристикам так и на практике в чёрном море, соленая вода ему не помеха.
     
    Илья7789 подобається це.
  6. Happy Man

    Happy Man Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    187
    Адреса:
    Херсонская область
    Мои поздравления, классные находки!!!! Поделитесь пожалуйста настройками, можно в личку!!!! С УВ......!!!!
     
  7. RUA13

    RUA13 Obergefreiter

    Повідомлення:
    92
    Адреса:
    West UA
    Спасибо.
    Программа Пляж2, БГ автомат, чуйка по месту. Никаких особых настроек, ибо чем меньше сигналов, тем меньше находок. :)
    С уважением.
     
    Pat, Happy Man та Илья7789 подобається це.
  8. Шахтер1961

    Шахтер1961 Obergefreiter

    Повідомлення:
    226
    Кто может подсказать какие приборы из отечественных самоделок работают в морской воде --кроме импульсных
     
  9. intelBro

    intelBro Feldwebel

    Повідомлення:
    291
    Адреса:
    м. Ч
    Немного прошелся по одному пляжу... Пробки и фольгу в мусор, остальное в карман... Так практически всегда.. Наверно много комрадов у меня в городе...
     

    Images:

    IMG_20200329_085944_637.jpg
    moranno та Happy Man подобається це.
  10. RUA13

    RUA13 Obergefreiter

    Повідомлення:
    92
    Адреса:
    West UA
    Если немного ходить, шансов найти что-то стОящее также будет немного. :) А, судя по чёрным монетам, комрадов у Вас не так-уж и много. ;)
     
    Останнє редагування: 29 бер 2020
  11. intelBro

    intelBro Feldwebel

    Повідомлення:
    291
    Адреса:
    м. Ч
    на ветру долго не походишь.. не знаю если чесно может и не много, я комрад молодой... ещё и года нету...
     
  12. RUA13

    RUA13 Obergefreiter

    Повідомлення:
    92
    Адреса:
    West UA
    В последний свой выход при ветре до 20 м/с был в балаклаве. 8 часов поиска дали своё, несмотря на заверения местных, что мол всё уже выбито :).
     
    Илья7789 подобається це.
  13. intelBro

    intelBro Feldwebel

    Повідомлення:
    291
    Адреса:
    м. Ч
    Утром сегодня находил... 2 пляжа небольших... Ходячка и 1 коп ссср 69-го года
     

    Images:

    IMG_20200403_174930.jpg
    fires, Илья7789 та RUA13 подобається це.
  14. RUA13

    RUA13 Obergefreiter

    Повідомлення:
    92
    Адреса:
    West UA
    Два пляжа за два дня, суммарно 15 часов поиска. На первом правильная советская серьга 583. На втором, при куче советов (23 шт), одна правильная цель - обручалка 585. Может кто подскажет про именник серьги, кто производитель?
    IMG_20200402_135338~2.jpg

    IMG_20200401_185704~2.jpg IMG_20200404_202236~2.jpg IMG_20200404_141435~2.jpg IMG_20200405_120731~2.jpg IMG_20200405_002855~2.jpg IMG_20200402_024126~2.jpg
     
    loptop, fires, Happy Man та 4 іншим подобається це.
  15. intelBro

    intelBro Feldwebel

    Повідомлення:
    291
    Адреса:
    м. Ч
    Вы в воде ходили, или на берегу..?
    Судя по перчам в воде...
     
    Останнє редагування: 5 кві 2020
  16. RUA13

    RUA13 Obergefreiter

    Повідомлення:
    92
    Адреса:
    West UA
    В воде
     
  17. intelBro

    intelBro Feldwebel

    Повідомлення:
    291
    Адреса:
    м. Ч
    А какая толщина костюма..? 5 или 7..? Можете описать с чем ходите..? Скуб и прибор то понятно..
     
  18. RUA13

    RUA13 Obergefreiter

    Повідомлення:
    92
    Адреса:
    West UA
    Сухой гидрокостюм с поддёвой (утеплителем).
     
  19. nugget

    nugget Obergefreiter

    Повідомлення:
    63
    Адреса:
    город на Днепре
    Пресняки ?
     
  20. RUA13

    RUA13 Obergefreiter

    Повідомлення:
    92
    Адреса:
    West UA
    Пресняки.
     
  21. RUA13

    RUA13 Obergefreiter

    Повідомлення:
    92
    Адреса:
    West UA
    В свете вступления в силу Постановления КМУ №255 от 02.04.2020 возник вопрос возможности пляжного поиска в период карантина.
    В частности, согласно данного Постановления, с 06 по 24 апреля запрещено посещение прибережных зон. Определение понятия "прибережная зона" я не нашёл, но Водным (ст. 1 и 88) и Земельным (ст.60) кодексом определено понятие "прибережная защитная полоса" (в состав которой входит "пляжная зона") как часть водоохранной зоны вдоль рек, морей и водоёмов, имеющая ширину, в зависимости от площади рек и водоёмов, от 25 до 100м или вдвое больше при крутизне склонов более 3 градусов, а вдоль морей и вокруг морских заливов и лиманов не менее 2-х км.
    Ограничение/запрет посещения прибережных вод Постановлением не предусмотрено.
    Т.е., если я правильно понял, посещение/поиск в прибережных водах не запрещён, а на суше в "прибережной зоне" уже низзя?
    Прошу поправить, если я не прав, или поделиться другой информацией по теме.
    Желательно ответы подкреплять аргументами.
     
    Медный подобається це.
  22. Pat

    Pat Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    689
    Адреса:
    Украина
    Простая логика подсказывает, что нельзя попасть в прибрежную воду, не посетив при этом прибрежную зону, которую посещать нельзя. Не на парашюте же Вы туда спуститесь.... но и даже если да, то назад как то надо выбираться... Как то так.
     
  23. RUA13

    RUA13 Obergefreiter

    Повідомлення:
    92
    Адреса:
    West UA
    Логика у каждого может быть своя, например можно считать что прибрежную зону я не "посещаю", а "пересекаю" по пути в прибрежную воду. Ведь я не устраиваю пикник на берегу, а всё время провожу именно в воде. А в случае спорных трактований, должно применяться нормативное определение. Если нет чёткого определения конкретными нормативно-правовыми актами понятий "посещать" и "пересекать", то сомнения должны трактоваться в суде в пользу обвиняемого, поскольку согласно ст.62 Конституции Украины "Обвинувачення не може ґрунтуватися на ...... припущеннях. Усі сумніви щодо доведеності вини особи тлумачаться на її користь".
     
    Останнє редагування: 6 кві 2020
    mudryak подобається це.
  24. Pat

    Pat Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    689
    Адреса:
    Украина
    Давайте начнём с того, что постановление кабмина - это не закон и силу закона не имеет и всё, в чём нас ограничивают - тоже незаконно.
    Но судиться с государством - дело неблагодарное, не каждый выдержит. Я бы всем посоветовал пока не нарываться, а там - каждый выбирает свой путь.
    Вот свежая новость, почти в тему:
    https://ukranews.com/news/694741-po...-gidropark-i-tot-reshil-dobratsya-k-nim-vplav
     
    mudryak подобається це.
  25. RUA13

    RUA13 Obergefreiter

    Повідомлення:
    92
    Адреса:
    West UA
    Не имею целью ни оценку законности этого Постановления КабМина ни, тем более, судиться, но раз уж есть новые "правила" придётся их придерживаться не "нарываясь" и в рамках ограничений, но не более того. Для этого и начал этот разговор.
    А по сути вашей новости - налицо нарушение этих правил, поскольку Постановлением чётко определено, что посещение спортивных площадок запрещено. Кроме того, я очень сомневаюсь в адекватности купания в плавках при экстремальной температуре воды для посещения спортплощадки.
     
  26. moranno

    moranno General-major

    Повідомлення:
    6.218
    Адреса:
    Киев
    Такой аргумент сгодится? https://reibert.info/threads/situacija-v-ukraine.486859/page-1331#post-13165264
    Уже розьяснили, что это было: https://reibert.info/threads/koronavirus-v-ukraine.1185105/page-295#post-13165404
     
    Останнє редагування: 6 кві 2020