Плита в Plate Carrier

Тема у розділі 'Різне військово-тематичне', створена користувачем МакГри, 31 лип 2020.

  1. МакГри

    МакГри Schütze

    Повідомлення:
    16
    Адреса:
    Земля
    День добрый камрады.Решил взять себе плитоноску,встал вопрос-а какие плиты ставить?металл,керамика?Какой фирмы?Поиск в интернет и Ютюб,внятного ответа не дал.Делитесь своим опытом использования,мнением.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Винтовка Мосина СХП граненка. Полностью рабочая под стрельбу холостым патроном. есть документы. Подс...
      12000 грн.
    2. 200 грн.
    3. (в наявності 17 шт.)
      Новий
      25 грн.
    4. Комплект відсічки: відсічка, болт, пружина відсічки. Комплектація на фото. Присутнє клеймо приймання...
      350 грн.
    5. Предложу Зип для разборки и чистки винтовки и карабина Мосина. В составе комплекта: Отвертка - служи...
      220 грн.
  3. deserter

    deserter Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    248
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    513
    Повідомлення:
    1.424
    Адреса:
    Украина
    :D
     
    МАКСWL та Pancho Villa подобається це.
  4. Средства позволяют-однозначно керамику или полиэтилен.Эконом вариант-сталь и кевлар.
    Вы уточните какой класс хотите-возможно одного кевлара будет достаточно.
     
    Shark von Beowulf подобається це.
  5. МакГри

    МакГри Schütze

    Повідомлення:
    16
    Адреса:
    Земля
    Не меньше 4 класса .Керамика дороговато конечно,и ломкая,больше трёх попаданий может не держать.Железо тяжелее,но дешевле)
     
  6. Так вы сами все знаете,что ещё добавить?
    Полимер возьмите-легче стали и держит больше пробитий чем керамика.
     
    Dmitriy1976 та deserter подобається це.
  7. Antispam

    Antispam Obergefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    26
    Повідомлення:
    224
    Адреса:
    Украина
    Советовал бы брать плитоноску исходя из размера плит. Стандарт 25х30 но лично для моих 180/89 как то маловато.....Поэтому и плиты и плитоноску делал на заказ.
    Сталь всегда себя оправдывает, керамика и полиэтилен на любителя, как по мне.
    С Ув.
     
  8. МакГри

    МакГри Schütze

    Повідомлення:
    16
    Адреса:
    Земля
    Не то, чтобы прямо знаю, слегка мониторить в инете вопрос.А это, всё же,отличается от реального опыта.Керамика легче стали,две плиты,на два кг.Смущает ее ломкость от падения,и цена.Сталь как бюджетный вариант,но какого производителя выбрать?
     
  9. МакГри

    МакГри Schütze

    Повідомлення:
    16
    Адреса:
    Земля
    25*30,вроде как,это малая плита.30*35 стандарт,видел такие данные у производителя.Это стальные плиты.Керамика видел другие размеры слегка.Их больше размерных рядов,около 4х.На мои 95/180 рост идёт самый большой L. С уважением.
     
  10. МакГри

    МакГри Schütze

    Повідомлення:
    16
    Адреса:
    Земля
    Понравился по цене плитоносник Velmet, и качествеплиты их производства. По описанию на уровне,водо- маслоотталкивающее покрытие(DWR)материаловI,IRRобработка материалов (невидимость в ИК-спектре).Смущает одно,кроме их рекламы,больше не нашел отзывов о качестве продукции.
     
  11. Если плитоноска для постоянной эксплуатации в жёстких условиях-шейте на заказ плотоноску(мастера известного в определенных кругах я подскажу) и ставьте сталь.Надежно,и в случае утраты/порчи не жалко.
    А если одевать раз в неделю на дежурство-то можно что-то модное подороже и гламурнее))
     
    МакГри подобається це.
  12. Shark von Beowulf

    Shark von Beowulf Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    46
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    86
    Повідомлення:
    194
    Адреса:
    Україна, Харків
    Вітаю. Мій досвід включає лише плити від Корсара, які зазначались як металокерамічні, і плити з поліетилену. Кераміку не взяв, бо, як на мене, в вазі не так багато виграєш, а коштує не малі гроші.

    Вибір залежить від запасів вашого здоров'я. Якщо спина міцна, м'язи для пітримки хребта напрацьовані, то можете брати те, на що грошей вистачить. Особливо, якщо окрім плит Ви, на відміну від мене, не буде нести медичний наплічник (хто носив, той знає цю вагу) і ноші з постраждалим.
    Якщо ж у Вас запасного хребта немає, то метал - одразу мінус. Повірте, плити коштують дешевше, ніж лікування (яке, по суті, не дуже ефективне, лише на деякий час допомогає).

    Щодо фірми - я взяв собі поліетилен від "Української броні". І плитоноску у них брав також. Тьфу-тьфу, нічого не ловив в ці плиту, тож таким досвідом не поділюся. Але тут ДУЖЕ і ДУЖЕ багато залежить від ситуацій, коли Ви цю плиту плануєте використовувати. Для моїх завдань було достатньо плити третього класу. А свої Ви самі визначайте, може Вам і шостого не вистачить.

    А Ваш організм стільки влучань витримає? Якщо плита піймала щось реальне, то вона під заміну, хоч одне влучання, хоч три, хоч з керамики, хоч зі сталі. Щодо пошкоджень керамики при падінні - нічого не скажу, бо не користувався.

    З повагою, Євген.
     
    Dmitriy1976, МакГри та Pancho Villa подобається це.