Пистолет детский.

Тема у розділі 'Знахідки', створена користувачем Hemp, 19 тра 2016.

  1. Hemp

    Hemp Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    287
    Адреса:
    Украина
    Приветствую всех. Нашёлся вот такой пистолет в парке. Помогите с информацией о данной вещице. Надписи на нем Nouveaute 1892 Filkinnan ( по поводу последнего слова не уверен в правильности написания). Помыли, побрызгали ВД и начал двигаться курок (правда немного) и пружина в стволе тоже сжимается при нажатии. Раскрутить нет возможности, так как на заклепках. Внутри остаётся много грязи. Может кто находил подобный? Кто производитель? Заранее благодарен. uploadfromtaptalk1463689736450.jpg uploadfromtaptalk1463689757474.jpg uploadfromtaptalk1463689787338.jpg uploadfromtaptalk1463689806121.jpg

    Отправлено с моего Lenovo S580 через Tapatalk
     
    Oprishok та plotnik подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Лесной коп . Помыты - почищены . На некоторых были куски медных проводов . Лично сам хорошо упаковыв...
      150 грн.
    2. Наушники немцы Dth.t-40
      1200 грн.
    3. 1000 грн.
    4. Скриншот подобного и две фотографии не мои. Думаю видно. Лот с повреждением, потеряли в 44 году. Сос...
      250 грн.
    5. Полиграфический сплав. Наборной шрифт кирилица из леса. Масса примерно 2кг.
      450 грн.
  3. шосткин

    шосткин Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    12
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    31
    Повідомлення:
    1.834
    Адреса:
    Украина!
    Приветствую.У меня такой же пистоль,поднял его лет пять назад.Но к сожалению лежит пока не идентифицированный.
    По моему мнению игрушка примерно начала 20 века,сопутка была исключительно николаевская мелочуха.
     
    Hemp подобається це.
  4. Hemp

    Hemp Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    287
    Адреса:
    Украина
    Здесь тоже мелочь попадается. Вчера замочили в ВД, сегодня уже пружина в стволе взводится и он стреляет. Сделан так же как советский детский пистолет, в который вставлялись присоски через ствол, тем самым взводя пружину.

    Отправлено с моего Lenovo S580 через Tapatalk
     
    arhont подобається це.
  5. шосткин

    шосткин Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    12
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    31
    Повідомлення:
    1.834
    Адреса:
    Украина!
    С вашего разрешения скину фото своего. Пистолетик значит был в массовом производстве,но информации ни какой.
     

    Images:

    IMG_4llj8.jpg
    .ljggh.jpg
    plotnik, ладик, Hemp та ще 1-му подобається це.
  6. buza

    buza Feldwebel

    Повідомлення:
    1.912
    Адреса:
    Киев
    когда-то мне прадедушка рассказывал что в его молодости( а родился он еще электричества не было) были такого плана оловянные пистолетики, или с оловянными курками, в общем через какое-то время такой пистолетик ломался и выкидывался , потому что починить было не реально да и стоили они не много, могли позволить.
     
    Hemp подобається це.
  7. Hemp

    Hemp Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    287
    Адреса:
    Украина
    Я видел оловянные как вы говорите. Но этот сделан добротно. Столько лет в земле пролежал, но помыв и сбрызнув ВД, начал работать. Пружина работает :)

    Отправлено с моего Lenovo S580 через Tapatalk
     
    шосткин та buza подобається це.