ПинПоинтеры

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем maxg, 31 лип 2013.

  1. S.Serj

    S.Serj Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    166
    Адреса:
    Петрозаводск
    Тест с Ревью. Гаррик, Рим-Терра и какая-то китайская фуфлыжка. У меня свой петрозаводский Рим-Терра. Мне он больше нравится, чем Гаррик.
     
    maaaaster подобається це.
    1. Пінпоінтер новий, працює статично без помилкових спрацьовувань, (з режимами роботи вібро і звук, тіл...
      480 грн.
    2. Новий пін
      395 грн.
    3. Тренчик, пружинка, непотеряйка для пинпоинтера pinpointer, ключей, пистолета, барсетки, и других вещ...
      150 грн.
    4. Видео: www.youtube.com/watch?v=9gZZJPkMufc Видео немного устаревшее, но для того чтобы ознакомиться...
      900 грн.
    5. Пин китай состояние новый ,комплект без кроны
      430 грн.
  2. Magoll

    Magoll Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.222
    Адреса:
    Х
    мдауж..чуйка у гарика, как у самой дешовой поделки за 100-200 грн)))
     
  3. Wolf-T

    Wolf-T Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.001
    Адреса:
    Украина
    Вы на копе -хоть раз БЫЛИ? ПИН- для чего нужен?
    Тыкать -? Или провести и понять где осколки ( и т.д.)- а где хабарь с насыпи?
    Вольф-Вам правильно отписал ( не реклама).Есть ЛВ платите - за ИМЯ, если понты-ИМЯ, если копать-.... (малыш ФМ). Если спор-сделайте голосование.
     
    Вольф подобається це.
  4. Magoll

    Magoll Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.222
    Адреса:
    Х
    мне кажется, что вы не того цитируете. S.Serj вроде как утверждает, что Гарик-фуфло. А он юзает какую-то местную поделку.
     
  5. S.Serj

    S.Serj Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    166
    Адреса:
    Петрозаводск
    Ничего не понял, об чём ругаетесь :D. Если Вы ратуете за селективный пин, то моё личное мнение - дискрим в пине не нужен. Если основной МД с дискримом, то вы копаете или не копаете в зависимости от того как он сработал. Пин всего-лишь помогает найти обнаруженную основным пином мелочёвку и толку от его дискрима особо и нет. Было у меня несколько раз, что начинаешь пином ковыряться в ямке и находишь не один предмет, а, например, штук пять и цветмета и чермета. Ну так, я не по полю бегал высунув язык, а сидел над небольшой ямкой. Не вспотел обнаружив пином и достав пять предметов вместо одного - делов то: пара минут. ФМ-пин с небольшой плоской катушкой у меня тоже есть. Слепил из мастеркитовского тракера-ФМ. Но, на наших грунтах с него толку, как с козла молока. Срабатывает на грунт черметом, фиг разберёшься - глюк, монета или гвоздь. Оставил на всякий случай для заброшенных домов. В них он вне конкуренции. Что касается моего Рим-Терры, то отличный помощник. Уже и не представляю, как мог раньше без него обходиться.
    Гаррик я уж не ругал "фуфлом" :D . Нормальный пин, особенно нравится прочная конструкция (кроме хлипкой кнопки). Если сравнивать в поле в ямке, то особой разницы между ним и Рим-Террой не заметишь. Просто Рим-Терра мне нравится больше. Сигнал почётче и подальше, не тарахтит, как Гаррик.
     
  6. Вольф

    Вольф СД

    Повідомлення:
    3.973
    Ув. S.Serj, Вы путаете селективность и дискрим. Селективность в пине нужна однозначно.
    Вот видите, а была бы селективность , то делов то на пару секунд, и за оставшееся время пару сигналов на МД.:D
    Смотрел про Рим-Терру, не плохой приборчик! Могу махнуть на фирму:D. (White's Bullseye II <=> Рим Терра)
    Но все таки Малыш трохи по ярчей будет.:smile_12:


     
    Wolf-T подобається це.
  7. S.Serj

    S.Serj Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    166
    Адреса:
    Петрозаводск
    Не. Не путаю. Дискрим частный случай селективности. Ну не идут на моих грунтах ФМ. Глюкают. Лежит вон Тракер-ФМ с катушкой диаметром 5 см, ждёт своего заброшенного дома :D .
    Никаких обменов. Я ещё надеюсь попользоваться Рим-Террой :smile_12:!
     
  8. fenyks

    fenyks Feldwebel

    Повідомлення:
    1.658
    Адреса:
    Прикарпаття "БандерштаТ"
    ..... хоть убейте, нифига непонимаю зачем пинпойтеру селективный принцип работы???!!! для понятия что под катухой, есть МД, а для понятия где то что есть цель, после выворота с земли и есть ПИН.. нафига ему пикать под виды металов ...( если много пикает в яме то подымаеться все что пикает и пох.. какой метал).. если селективный пин писканет не под тот метал что определил большой МД, Вы хотите сказать что сразу расстроитесь и завернете ямку ... ведь в ямке то не тот метал который вы ожидали перед тем как втыкнули лопату в землю??????!!!!!!!!! полный бред...
    ...насчет китайских аналогов пина или остальных пинов в природе ...
    ... я не торгую ими....... кроме гарика и минелаба все так себе ..под названием пин. посмотрел на китайцев на фото и тестах... каким из них Вы сможете ковырять в яме ..или подкапывать?! своим минелабом я могу, и ковыряю, и подкапываю.
    гарик в той же теме ..нормально ковыряет в земле.
     
    semen9696480 подобається це.
  9. Вольф

    Вольф СД

    Повідомлення:
    3.973
    Вот и видно, что Вы не дергали манетты в местах где раньше шли бои:D
    Тогда не просили бы Вас убивать:D
     
    makuha подобається це.
  10. fenyks

    fenyks Feldwebel

    Повідомлення:
    1.658
    Адреса:
    Прикарпаття "БандерштаТ"
    ....да ладно))) дергал монеты на хуторах, дворах и корчмах.. там мусора поболее чем на побоищах!!!! ...
    .... с селективкой в яме будете гоняться за медяком ,- огромная вероятность профукать чтото еще полезное. при изобилии сигналов .
    .... другими словами ..если уж поднял землю, выгребай с поднятого и с ямы все что там есть!
     
  11. Вольф

    Вольф СД

    Повідомлення:
    3.973
    Это ж каким образом?:smile_6: Все очень просто на чернягу звенит низким, а на цветнину высоким. О каком изобилии идет речь? Не путайте со звуками прибора!!!!!!
     
  12. fenyks

    fenyks Feldwebel

    Повідомлення:
    1.658
    Адреса:
    Прикарпаття "БандерштаТ"
    шрапнель....пули ...гильза ..осколки детонатора и.т.д..-также в цвете звенеть будут?...правельно ведь?!
    ...опять не понимаю при таком раскладе. среди цветняка и чернухи шариться в яме чтоб поймать цветняк (монету), весь цветной сигнал все равно придеться подымать пока не выпрыгнет монетка )))) ....верно ведь?!
     
  13. Вольф

    Вольф СД

    Повідомлення:
    3.973
    Ну так и Вы ж будете колупать все и чернягу тоже. А тут знаешь где что:D, согласитесь ведь быстрее и за меньшие деньги. Хотя не в них дело. Если бы фирменные приборы имели характеристики Малыша, - взял бы и не думал. Поверьте мне есть с чем сравнивать.:beer:
    (Недостаток Малыша - это его нежность, хотя им же не гвозди заколачивать. Но с другой стороны мой прошел и Крым и Рим и ничего пашет)
     
  14. fenyks

    fenyks Feldwebel

    Повідомлення:
    1.658
    Адреса:
    Прикарпаття "БандерштаТ"
    Как и писал в яме я выколупываю все что лежит....и Вам советую! Вы тест пина от минелаб смотрели?! ... И насколько дальше берет Малыш?
     
  15. Arch

    Arch Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    960
    Адреса:
    Украина
    1200 грн за пин это бред, тем более что 50% этой суммы накручивает посредник благодаря бренду. Как человек собравший и попробовавший много вариантов скажу что выбирать нужно между Малыш ФМ либо Минимакс (первый или второй) достойная весчь. У малыша и "селективность" но и реакция на грунт есть, при поиске немного мешает, а вот у минимакс все в порядке и чувствительность поболее. Как по мне то селективность не нужна и даром, основным прибором примерно определил, включил пин нашел и пошел дальше, что там ковыряться. Но так как приборы самодельные то много конечно будет зависеть от сборщика, но и с ремонтом в конечном итоге все проще и дешевле.
     
    Magoll та Вольф подобається це.
  16. Вольф

    Вольф СД

    Повідомлення:
    3.973
    А все зависит от размера цели, чешуя или танк!:beer:
    Только вот Малыш берет по всей длине датчика (что в разы увеличивает скорость поиска), а на фирме нужно "носиком" ткнуть в цель))))))))))))
     
    Arch та Wolfgang74 подобається це.
  17. Magoll

    Magoll Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.222
    Адреса:
    Х
    ну тут еще проще. под самопал можно организовать в принципе любую катушку. Как штырь, так и круги с овалами различных размеров.
     
    Arch подобається це.
  18. fenyks

    fenyks Feldwebel

    Повідомлення:
    1.658
    Адреса:
    Прикарпаття "БандерштаТ"
    ...кто сказал что носом тыкать надо????!!! Минелабовский пин. нюхает как носом так и боком ( основанием кругляка датчика)!
     
  19. Вольф

    Вольф СД

    Повідомлення:
    3.973
    Как-то плохо....:D
     
  20. Magoll

    Magoll Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.222
    Адреса:
    Х
    1. диаграмма для штыря
    2. для овала. потому овал или круг-для площадей
     

    Images:

    Безымянный.JPG
    Вольф подобається це.
  21. fenyks

    fenyks Feldwebel

    Повідомлення:
    1.658
    Адреса:
    Прикарпаття "БандерштаТ"
    ..... про гарик не скажу ..не держал его в руках!
    ..... минелабовский и носом и боком чует хорошо!! ( носом сильнее на сантим), убеждать не буду!... я им ковирял весь август))) ...и дома для себя тестил, как цели в земле так и проводку в стенах, что носом что боком все отлично.
     
  22. Вольф

    Вольф СД

    Повідомлення:
    3.973
    fenyks, не будем спорить.:D
    Думаю, Вам нужно купить Малыша, (на крайний случай будет в запасе), и не много с ним походить. А затем, выбрать, что лучше.:smile_6:
    Скорее всего Вы продадите "фирму" и еще вернете денег за нее.
    Представляете развитие сюжета? :D
     
    Arch та Magoll подобається це.
  23. fenyks

    fenyks Feldwebel

    Повідомлення:
    1.658
    Адреса:
    Прикарпаття "БандерштаТ"
    .....представляю)))) но мой меня устраивает полностью! ....были бы недочеты или недостатки ..однозначно чтото б еще прикупил или б вообще его не покупал.
    ..... чесно говоря есть один небольшой минус в минелабовском пине)))))..... щитаеться водонепроницаемым ... но есть одно но, место где установлен динамик надо зажимать пальцем при погружении в воду и при промытии его водой. В остальном все Гутт!
     
  24. kt315

    kt315 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.536
    Адреса:
    Base 211 Neuschwabenland, Antarctica
  25. Arch

    Arch Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    960
    Адреса:
    Украина
    Посоветовал называется, 10$ за такое гуано, не считая доставки. Тем более красным по белому написано Does not ship to Ukraine :D