Пінпоінтер shrxy 2

Тема у розділі 'Пінпойнтери', створена користувачем rasvet, 7 кві 2021.

  1. Продавец rasvet

    rasvet Gefreiter

    Повідомлення:
    117
    Адреса:
    Украина конотоп
    Продам за 800грн нового пінпоінтера shrxy 2, це оновлення лінійка від надійного китайського виробника, по функціоналу та характеристикою:
    - частота роботи 12 кгц
    -три режими роботи, вібро, звук, та вібро з звуком
    -захист рівня ip66, можна мити під краном
    -новий зручний корпус та ліхтарик
    -стабільний в роботі, без самозаведення
    -в комплекті пін, кобура, шнур розтягайка, кронштейн кріплення на штангу мд, але без крони, її взяти з собою щоб на пошті перевірить.
    Відправка накладним, гарантія на перевірку два тижні.
    Місцезнаходження Конотоп.
     

    Images:

    IMG_01-04-2021_20-40-36_8.1.011.jpg
    IMG_03-04-2021_17-57-06_8.1.011.jpg
    Останнє редагування: 26 кві 2021
    1. (в наявності 2 шт.)
      Плата металошукача Fortune M3/M2 Плата призначена для самостійного складання металошукача Fortune M...
      99 грн.
    2. (в наявності 1 шт.)
      Описание: 1. Переносная лопата изготовлена из высокопрочной и износостойкой специальной стали, облад...
      390 грн.
    3. Чехол для пина. Состояние хорошее. Пригоден для дальнейшего использования. Смотрите фото.
      125 грн.
    4. Паспорт на російській мові. Сторінки є всі. Стан по фото.
      100 грн.
    5. Продаю усилитель для ушей катушки Equinox 600/800 на размер дополнительной катушки 15". Был в исполь...
      200 грн.
  2. Продавец rasvet

    rasvet Gefreiter

    Повідомлення:
    117
    Адреса:
    Украина конотоп
    В наявності два штуки.
     
  3. sputnic1436

    sputnic1436 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    53
      продані:
    23
    Повідомлення:
    632
    Адреса:
    Днепропетровск
    У Вас не стыковка в описании.... IP66 не предусматривает защиту от кратковременного погружения в воду.
    Это предусматривают IP67 и выше.... но не как не IP66!
     
    DANNIS подобається це.
  4. Продавец rasvet

    rasvet Gefreiter

    Повідомлення:
    117
    Адреса:
    Украина конотоп
    Вже справив, дякую.
     
  5. sputnic1436

    sputnic1436 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    53
      продані:
    23
    Повідомлення:
    632
    Адреса:
    Днепропетровск
    только убедитесь, что пин действительно предназначен для погружения под воду (т. е. как Вы подправили с айпи66 на айпи67).
    Так как возможна и другая ситуация айпи66 (т. е. защита от брызг) был указан верно а в описании что он может погружаться под воду ошибка... и этот вариант гораздо хуже в плане последствий при погружении.
     
    minitarn3838 подобається це.
  6. Продавец rasvet

    rasvet Gefreiter

    Повідомлення:
    117
    Адреса:
    Украина конотоп
    Докопався до істини, перший раз я свого занурював в холодну воду на 10 хвилин розібрав все норм, але після бесіди з адміном провів другий тест та занурив в гарячу воду і через пів хвилини з'явилися бульки з під кнопки!
    Тож рівень захисту ip66 що значить можна мити, але повноцінно для пошуку на пляжі не підійде.
    Дякую адміну теми за участь та попередження можливої неприємної ситуації!
     
    Останнє редагування: 8 кві 2021
  7. DANNIS

    DANNIS Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.272
    Адреса:
    Украина Винница
    Боюсь спросить : а зачем в гарячую воду?? для поиска в термальных источниках ?? :))) он не предназначен для горячей воды..
    производитель заявляет что в воду его опускать можна:
    Waterproof performance: Water-resistant Design
    SHRXY имеет класс водонепроницаемости по стандарту IP 66. Полностью защищает его от окружающей среды и позволяет мыть под проточной водой или работать под водой 1 м.
     
    vitalios подобається це.
  8. sputnic1436

    sputnic1436 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    53
      продані:
    23
    Повідомлення:
    632
    Адреса:
    Днепропетровск
    SHRXY имеет класс водонепроницаемости по стандарту IP 66. Полностью защищает его от окружающей среды и позволяет мыть под проточной водой или работать под водой 1 м.
    --------------------------------------------------------
    DANNIS, Не вводите людей в заблуждение!
    IP66 предусматривает защиту от брызг воды, но не как не погружения под воду (даже кратковременного)!
    Если не верите мне, то откройте любой электротехнический справочник, IEC 60529 (DIN 40050, ГОСТ 14254-96) или даже википедию и посмотрите, что обозначает IP Как таковое - первая цифра защита по пыли и мелчим частицам, вторая цифра - это как раз защита от влаги.
    А защита именно от погружения начинается от 7 и выше!
     
  9. DANNIS

    DANNIS Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.272
    Адреса:
    Украина Винница
    Я никого не ввожу в заблуждение!!! Прежде чем умничать, учитесь читать по английски а так же все предложение , а не то что вам хочется! Я четко написал : что ПРОИЗВОДИТЕЛЬ заявляет что в воду его опускать можна! И да, забыл упомянуть: я привозил такую модель и опускал ее в море, тест был пройден, и пин был подарен товарищу на ДР. Можете написать SHRHY что они вас обманывают :)))
     

    Images:

    D7AAE608-4877-4384-90B7-4A8AE00F793E.png
    59146454-9165-41EF-A7A6-F462EA40B30B.png
    minitarn3838 подобається це.
  10. Продавец rasvet

    rasvet Gefreiter

    Повідомлення:
    117
    Адреса:
    Украина конотоп
    Експериментував виключно зі своїм піном, в гарячу воду для того щоб розігріте повітря при розширенні показало рівень герметичності, взагалом рівень герметичності ip66, не передбачає повноцінну роботу під водою. Кнопка пропускає.
     
    DANNIS подобається це.
  11. Продавец rasvet

    rasvet Gefreiter

    Повідомлення:
    117
    Адреса:
    Украина конотоп
    Проведу ще один тест, викручу плату та занурю на ніч, а може й на день, про результат відпишуся.
     
    DANNIS подобається це.
  12. sputnic1436

    sputnic1436 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    53
      продані:
    23
    Повідомлення:
    632
    Адреса:
    Днепропетровск
    Я никого не ввожу в заблуждение!!! Прежде чем умничать, учитесь читать по английски а так же все предложение
    ----------------------------

    DANNIS, я Вам конкретно привел нормативные документы, конкретно - IEC 60529 (DIN 40050, ГОСТ 14254-96) где черным по белому написано, что обозначает IP66.
    Вы его прочитали прежде чем написать, что я умничаю? Нет!
    Лень их читать, откройте хотябы википедию - https://ru.wikipedia.org/wiki/IP_(степень_защиты_оболочки)

    А то, что Вы опираетесь на то что производитель написал.... так он написал и о IP.

    Защита от воды или как Вы перевели "водостойкий дизайн" только по ГОСТ может быть от 1 до 9 (как раз вторая цифра IP).

    Вы не понимаете, что ГОСТ предусматривает как минимум 9 степеней защиты от воды!!!!!! И какая конкретная защита предусмотрена автор написал - IP66.
    Опять же читайте ГОСТ который я Вам дал или на худой конец википедию).

    На счет моря, или типа у меня потекло/не потекло то могу сказать так - за руль пьяным садиться нельзя но некоторые ездят и даже не разбиваются раз 100... а на 101 и сам разобьется и людей покалечит.

    Наш глав. спец. в свое время называл это - толкать лозунги т. к. они не чем не подтверждены!
    Я же Вам привел конкретные нормативные документы где черным по белому написано что означает IP66, если не согласны то покажите нормативный документ где написано, что IP66 можно именно погружать под воду а не толкать не чем не обоснованные лозунги!
     
    Останнє редагування: 8 кві 2021
  13. DANNIS

    DANNIS Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.272
    Адреса:
    Украина Винница
    Это вы зря, при контакте с горячей водой резина на кнопке начинает размякать и немного деформироватся, и соответственно сжиматся, в образовавшуюся по краям пустоту начинает поступать влага. :)))
     
  14. sputnic1436

    sputnic1436 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    53
      продані:
    23
    Повідомлення:
    632
    Адреса:
    Днепропетровск
    А поступает вода как раз из за того что защита IP66 предусматривает только.... цитирую - "Защита от сильных водяных струй. Вода под давлением в 100 кПа, направляемая из форсунки (диаметр 12.5 мм) на оболочку в виде струй с любого направления, не должна оказывать вредного воздействия."
    От именно погружения под воду защищает только IP67/68/69.... но опять же каждая в своей степени на которую рассчитана.

    Даже к примеру IP67, если вчитаетесь внимательно то не гарантирует что вода совсем не попадет... а оговаривает только то что попавшее количество воды при погружении до 1 метра за 30 минут не повлияет на работу прибора.
    Другие IP думаю по ссілке на википедию не составит труда прочитать.
     
    Останнє редагування: 8 кві 2021
  15. DANNIS

    DANNIS Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.272
    Адреса:
    Украина Винница
    Зачем мне это все? Я это и так знаю, но мы говорим о конкретном пине и еще я вам писал чтобы вы учились читать ВСЕ написанное, а не часть текста. К сожалению вы меня не услышали!!!:)) ну да ладно напишу еще раз, ПРОИЗВОДИТЕЛЬ (не я, не Вася пупкин) ПИШЕТ ЧТО ДАННУЮ МОДЕЛЬ МОЖНА ОПУСКАТЬ В ВОДУ ДО МЕТРА. Если вам что то не нравится или вы хотите кому то что-то доказать пишите производителю пинпоинтера SHRXY в Китай, напишите про IP66, что ихние инженеры дураки а у вас есть википедия и т.д. Может у них есть причины не указывать IP выше 66?? Я всего лишь написал данные с того сайта, откуда приезжают эти пины к нам ,так как я тоже вожу и продаю пины, а вы взялись чтото доказывать, кому и зачем непонятно.
     
  16. sputnic1436

    sputnic1436 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    53
      продані:
    23
    Повідомлення:
    632
    Адреса:
    Днепропетровск
    А затем, что это Ваш очередной лозунг!

    Указан конкретный IP - IP66.
    Я Вам конкретно написал, что он обозначает... опровергнуть Вы этого не можете т. к. есть конкретный нормативный документ которым пользуется весь мир и который Вы даже не удосужились прочитать! И даже если прочитаете то не опровергните :)
    Поэтому Вы делаете конкретный вывод - лучше даже не читать:), а зачем перетруждаться я ведь умнеее тех кто это разрабатывал :)!

    А всякие инструкции пишут тоже люди.... тем более скин странички который Вы скинули это не нормативный документ а всеголишь страничка в инете. В отличии от ГОСТа который я Вам привел. И если он пишет о погружении под воду на 1 метр и указывает IP66 то писал явно не инженер а какой то маркетолог или вэб дизайнер!
    Посмотрите мощности китайских фонариков то там сплошь и рядом написано 1000 и более Ватт... инженер такого не когда не напишет.
    Я таких инструкций в свое время перечитал столько..... порой всем отделом угорали когда читали некоторые перлы.
     
    Останнє редагування: 8 кві 2021
  17. Продавец rasvet

    rasvet Gefreiter

    Повідомлення:
    117
    Адреса:
    Украина конотоп
    Так шановні напевне досить, всім дякую за увагу, я виправив рівень захисту! Реальний рівень захисту я протестую, вже занурив в каструлі на глибину 15см, на сутки, завтра по результат відпишуся, і да я плату викрутив , і тестую свого піна не того що на продаж!
    Нагадую є два піна ціна 800грн
    Кронштейн кріплення на штангу також в комплекті.
     
    DANNIS подобається це.
  18. DANNIS

    DANNIS Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.272
    Адреса:
    Украина Винница
    Да мне честно говоря все равно как вы это позиционируете. Зачем мне вам чтото доказывать? Вы теоретик- верите всему что пишут, прочитали про 66 и вцепились в это ; я практик , держал в руках тестил под водой , засовывал в песок под водой. Для вас есть али експрес, есть магазин от завода, Есть данные которые они дают, Еще раз говорю - пишите им что они дураки и неправильно чтото говорят, поспорьте с ними про IP66. Мне надоело, Вам удачных споров с инженерами, продавцу удачных продаж!!! Тем более что товар хороший, а покупатели сами решат топить пин или нет!
     
  19. DANNIS

    DANNIS Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.272
    Адреса:
    Украина Винница
    Если это тот же пин который нырял в горячую воду, то не трудитесь,резиновая кнопка уже претерпела деформации из-за высокой температуры, резина не рассчитана на высокие температуры и герметичность после этого теряется, и результат вашего теста может быть не правдоподобным. и опять же работа под водой и сутки под водой , согласитесь это разные вещи. Хороших продаж и выходных. :beer: С Ув.
     
  20. Продавец rasvet

    rasvet Gefreiter

    Повідомлення:
    117
    Адреса:
    Украина конотоп
  21. sputnic1436

    sputnic1436 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    53
      продані:
    23
    Повідомлення:
    632
    Адреса:
    Днепропетровск
    Вы что продаете их и кроме того чтобы кивать на производителя нечего обосновать не можете (лозунги не в счет)!
    Открою Вам большой секрет.... в свое время я был инженером именно "по электрике" и не десяток лет!
    Да и электроникой как таковой (именно сборкой а не продажей, в отличии от Вас) занимаюсь с 10 лет!
    Когда вижу IP66 и что его можно погружать под воду на 1 метр сразу то ли смеяться то ли плакать хочется.
    Почему и не прошел мимо!
    Я Вам обосновал все нормативными документами.... с Вашей же стороны не увидел не одного нормативного документа.... одни лозунги! Вы даже перейти по прямой ссылке и прочитать не удосужились!
    Нечего типа они не дураки и я погружал не услышал от Вас....одни лозунги.
    Как раз то тот кто пишет IP66 и что можно погружать под воду на метр и есть в лучшем случае не компетентен в этой области.... либо как Вы написали дурак!

    В общем не вижу смысла дальше с Вами общаться если Вы не приведете именно нормативный документ где сказано что IP66 можно погружать под воду на 1 метр а не очередной лозунг! Но судя по Вашему поведению их не будет, да и быть не может как такового :) .

    P.S. Заранее удачи... на очередные лозунги отвечать не буду, только на нормативный документ, и так зафлудили тему.
     
    Останнє редагування: 8 кві 2021
  22. Продавец rasvet

    rasvet Gefreiter

    Повідомлення:
    117
    Адреса:
    Украина конотоп
    Гов шановні продавець тут я, Я тута продаю два пінпоінтера, я дякую за увагу, за інформацію, я виправив пост продажу, і зверху від себе випробовую корпус власного піна на глибині 15см на сутки, відпишуся по результату! А наразі досить!
     
    DANNIS подобається це.
  23. Продавец rasvet

    rasvet Gefreiter

    Повідомлення:
    117
    Адреса:
    Украина конотоп
    Випробовування завершене, по інструкції захист ip66 захист від бризг та струменів води, короткочасне занурювання в воду! По факту після питок гарячою водою занурив на сутки на глибину 15см і все всередині сухо як в пустелі, перевіряв візуально та паперовою серветкою!
    Тож щодо повноцінної роботи під водою, вроді й можна але на власний ризик!
     
    DANNIS подобається це.
  24. Продавец rasvet

    rasvet Gefreiter

    Повідомлення:
    117
    Адреса:
    Украина конотоп
    В продажу, нова ціна 700 гривень.
     
  25. us7ign

    us7ign Obergefreiter

    Повідомлення:
    197
    Адреса:
    Файна Юкрайна
    А можна фото мікросхем детальніше щоб можна було розібрати які там?
    Після розборки може пройтись якимось силіконовим герметиком по стиках і буде дійсно герметичним?