Пинпоинтер PinoScope

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем гена бобков, 27 січ 2018.

  1. гена бобков

    гена бобков Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    310
    Адреса:
    Подолье
    Здравствуйте, уважаемые друзья. Намедни попался мне на OLX на глаза некий пинпоинтер PinoScope. По форуму не нашел ни слова да и на ютубе кроме как от мастера обзоров не вижу. Хотелось бы услышать кто-что думает по поводу этого прибора. Возможно удастся услышать отклики от реальных пользователей.
     
    iks- та роман25 подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. В продажу такій металошукач Garrett ACE 250 продаю за проханням камерада, в робочому стані, в компле...
      5360 грн.
    2. Вітаю,шановні камради,даний девайс придбаний два роки тому,стартовою ціною я вказав його вартість,та...
      56000 грн.
    3. Предлагаю Вашему вниманию металлоискатель Аська 250. состояние 10 из 10. Наличие всех документов и д...
      7500 грн.
    4. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного микропроцессорного металлоискателя Clon...
      130 грн.
    5. Этот недорогой и надежный металлоискатель в рекламе не нуждается. Для пользования им нет необходимо...
      500 грн.
  3. petrbryu

    petrbryu Oberschütze

    Повідомлення:
    53
    Адреса:
    Вінниця
    Взял себе такой. Оч доволен. Работает стабильно(на удары, деформацию, смену температуры не реагирует), все очень продумано (пока включен промигивает яркими вспышками...). :smile_12:
    После включения выходит в рабочий режим (подстраивается под окр. среду 2-3с до мига красным диодом) Поначалу было непривычно, потом не замечаешь))
     
    iks- подобається це.
  4. гена бобков

    гена бобков Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    310
    Адреса:
    Подолье
    А как с идентификацией целей в грунте? Пробовали ли вы искать цель в яме, например когда выкопал более чем на штык, а сигнал продолжает идти. По факту такие цели зачастую могут быть немного в сторону
     
  5. petrbryu

    petrbryu Oberschütze

    Повідомлення:
    53
    Адреса:
    Вінниця
    Стенки пока не прозванивал (последних 4 выхода были с Вератором и моно катушуой...там статика... Цели можно вырезать ножом))...выйду с DD отпишусь..
     
  6. petrbryu

    petrbryu Oberschütze

    Повідомлення:
    53
    Адреса:
    Вінниця
    Копал в суботу брал Спектр с ДД35 14кГц. Так без пина было бы невыносимо. Копнул десяток советов до реформы,пару царей. Гвозди "бьющие" в сторону, пробки... Стенки звонятся хорошо на втором режиме пинпойнтера(заметил особенность...во втором режиме дольше выход в рабочее состояние 4сек. гдето.:beer:
     
    iks- подобається це.
  7. гена бобков

    гена бобков Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    310
    Адреса:
    Подолье
    Ну что же, вот и я стал обладателем сего чуда. Работой пина очень доволен. Ни разу не пожалел что взял, хотя рекомендовали всякие там GP pointer и Gold Hunter. Для сравнения имеется видео с GP поинтером. Голд хантер тоже хорош, но цена там на порядок выше
     
    iks-, Gviga, Igor 21 та ще 1-му подобається це.
  8. Alendelon1234

    Alendelon1234 Obergefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    74
    Адреса:
    Украина
    У знакомого такой пин, по его словам ему не очень понравился. бегает с ним уже месяцев 4-5
     
    iks- подобається це.
  9. гена бобков

    гена бобков Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    310
    Адреса:
    Подолье
    Ничего опровергать и доказывать не буду. У меня был 1 выход пока, пин отработал четко
     
  10. copmen

    copmen Gefreiter

    Повідомлення:
    127
    Добрый вечер!Прошу владельцев данного пина поделиться впечатлениями о его работе после нескольких месяцев эксплуатации.Как пин показал себя на копе?Есть глюки или другие сбои в работе?Посоветуйте брать или нет?Стою пед выбором этот пин малыш фм2 и гном.
     
    ozzy_sv та iks- подобається це.
  11. гена бобков

    гена бобков Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    310
    Адреса:
    Подолье
    Являюсь владельцем данного пина несколько месяцев. Работой вполне доволен. Единственное что иногда (крайне редко) если долго елозить ним по земле или в яме, могут случится залипания - когда пин пищит и вибрирует без остановки. Лечится выключением и включением. За свои деньги очень добротный, хотя сравнивать особо не с чем - он у меня первый )
     
    iks- подобається це.
  12. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.299
    Адреса:
    Украина
    У меня два пина в грунте не испытывал только получил. По качеству изготовления сделано добротно. Заказывал с акумуляторами на 1400ма. Влагостойкие не подводные. Частота работы 14-15кГц. Дальность работы воздух на 5 коп Украины 3.5-4см. По воздуху можно и 5 см добится но ПП автоматически сбрасывает дальность для отстройки от помех. Думаю если упадет на асфальт колба треснит. Так что землю разбивать не получится. Вес 159гр. Длина 19см. Предполагаю одинаковых пинов не получится сделать . Одни будут стабильные другие нет но такие у него более по дешевой цене. Самую тонкую цепочку золотую паутинку не видит . Фольгу 5х5мм вплотную на 2 программе видит со всех сторон. По схеме возможно доработанный гном их много модификаций.
    Задавайте вопросы отвечу и в личку.
    Мастер отзывчивый, отличный человек.

    Фото

    DSC_0009.jpg

    DSC_0005.jpg

    DSC_0007.jpg

    DSC_0002.jpg


    Инструкция к влагостойкому ПП PinoScope v1.3
     

    Вкладення:

    Останнє редагування: 5 лип 2018
  13. vlambers

    vlambers Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    504
    Адреса:
    Украина
    Сегодня и мне приехал данный пин.
    Сделан добротно, в руке лежит хорошо.
    Приехал влагостойкий, уцененный (с немного меньшей дальностью). В комплекте с чехлом и креплением на штангу (забыл заказать сразу тренчик - буду искать теперь). Акум 1400мА.
    На удары не реагирует. По тестам на столе 50коп Украины (и цветные и железные около 3,5-4см на уменьшенной чуйке).
    Фотки выкладывать смысла не вижу - такой же как и в посту выше.
     
    iks- та Travesil подобається це.
  14. bodia.mina

    bodia.mina Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    39
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    72
    Повідомлення:
    1.829
    Адреса:
    Україна
    Доброго дня камради,яка ціна того піна і де він продається?
     
    iks- подобається це.
  15. vlambers

    vlambers Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    504
    Адреса:
    Украина
    Я брал на олх.
    Поиск там по названию пина - 1 продавец. Отправляли мне Укрпочтой - получил на следующий день после отправки.
     
    Amadeus подобається це.
  16. bodia.mina

    bodia.mina Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    39
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    72
    Повідомлення:
    1.829
    Адреса:
    Україна
    Яка ціна?
     
    Ігор Балаба подобається це.
  17. гена бобков

    гена бобков Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    310
    Адреса:
    Подолье
  18. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.299
    Адреса:
    Украина
    Всем владельцам PinoScope советую производить полную зарядку до включения синего светодиода при зарядке.
    Улучшается стабильность в работе и быстрое восстановление дальности обнаружения при помехах.
     
    galen12341 подобається це.
  19. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.299
    Адреса:
    Украина
    Проверил работу на грунте . Прекрасно работает . На грунт не реагирует. В идеале добавить 1 см на цели по дальности обнаружения. Если комок круглый цель может не достать но вращая ее находишь. Выставил только включение на 2 программу. Добавил усиление на 2-3 от стандарта. Цели находятся намного быстрей и крупные и мелкие.
    Небольшое неудобство доставать вставлять пин он как бы клинил. Мастеру написал подправит в следующих выпусках чехла.
    Попросили заказать еще один пинпоинтер правда с кнопкой получу сделаю тест.Напишу каким удобней пользоватся.
     
  20. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.299
    Адреса:
    Украина
    Протестировал дальность на 5 коп советы 1969 г по воздуху.
    Настройки 2 программа чувствительности. Чуйка накручена сильно.
    https://vimeo.com/user85563883/review/280977377/3dd008b2e0
    Вот тест на даче где жили турки 1 и 3 вырезка грунта.
    Второе видео тест в реальном грунте на тех же настройках но вырезка грунта 1.
    https://vimeo.com/user85563883/review/281087270/863ea4f8a6
    Не знал что железку найду 1х5см.
    Третье видео вырезка грунта 3.
    https://vimeo.com/user85563883/review/281087552/a647655749
    Более не стабильно запускался 2 раза залип в воздухе но не в грунте чисто переусиление.
    Так же нужно будет протестировать зимой так как возможна другая работа пина может не стабильная.
    На бутылку с морской водой тишина.
    Прошивка на моем v 1.36. Сейчас 3 пинпоинтер будет с другой улучшенной прошивкой.
    Всем рекомендую очень нравится пп PinoScope . Качество как заводское и стоимость нормальная.
    С мастером общаюсь только для улучшения характеристик и выявления проблем.
     
    Останнє редагування: 21 лип 2018
  21. 1980Алексей

    1980Алексей Schütze

    Повідомлення:
    3
    Адреса:
    Харьковская обл.
    Доброе утро . Пин супер даже не ожидал такого результата,реакции на ядреный чернозем ноль, гаретовская морковка оригинальная захлебывалась на расстоянии 1см от грунта! Я шурудил в ямке без проблем.Спасибо автору !!!!!
     
    Travesil подобається це.
  22. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.299
    Адреса:
    Украина
    Обновил нерабочие ссылки.


     
    Airborne подобається це.
  23. agent0080

    agent0080 Gefreiter

    Повідомлення:
    33
    Адреса:
    Тернопіль
    Хороший пін. Проблем з ним немаю
     
  24. Igor 21

    Igor 21 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    4.352
    Адреса:
    Zapor сity
    Такое ощущение, что GP пойнтер искусственно загрублен. Там есть переменный резистор. Являюсь обладателем GP и поэтому просто в шоке от этого видео. У меня в ладони "сидит" кусочек латуни 1.5х 2 мм и он его "видит" очень даже хорошо. На видео какая-то хрень происходит.
     
    iks- подобається це.
  25. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.299
    Адреса:
    Украина
    Решил протестировать повторно пинпоинтер осенью . Температура упала на 10-15 градусов. На мой пин это повлияло в лучшую сторону .Так как стабильность немного лучше. PinoScope как бы успокоился.
    Воздушный тест прямо от носика.

    Настройки изменил.
    Грунт 3 .
    Усиление переключил 5раз от заводских настроек. По 10 раз подносим магнит к пину.

    Работает полностью без помех в квартире.
    5коп Украины 4.7-5см
    1 гривна 6 см
    5коп ссср 6см
    2 коп царица полей 6.5см
    Сбоку пинпоинтера результаты будут меньше.
    Ваши результаты могут быль лучше или хуже.
    Есть маленькая ложка дегтя. Держатель для пина лопнул на две части . Буду заказывать новый . И подскажу мастеру где произвести изменения.
     
    Останнє редагування: 17 лис 2018
    iks- подобається це.
  26. Dikij Kot

    Dikij Kot Oberschütze

    Повідомлення:
    17
    Адреса:
    Украина
    Пользуюсь PinoScop-ом уже 4 месяца. Заказывал обычный, но комплект по максимуму: с чехлом и креплением на бедро + непотеряйка + акуммулятор на 1400мА + на минимуме с глубиной обнаружения 6 см. на 5 коп СССР.
    Деньги по сравнению с импортными аналогами смешные. Работой пина очень доволен.