Ответ: пилотка Вы смело можете вот тут http://reibert.info/forum/showthread.php?t=27468 преобрести мое изделие распороть его и получить выкройку.
Ответ: пилотка Комрады еще пытання после работы с американской репликой потрудились с натурой и в изделиях появились разногласия выкладываю фото обоих хотелбы услышать отзывы какая из приведенных правильнее.
Ответ: пилотка Вот тут http://reibert.info/forum/showthread.php?t=27468&page=3 приведена книга на которую я ссылался когда шил Африку. Всю книгу сканить и выкладывать нет сил но у кого она есть может посмотреть и сравнить.
Ответ: пилотка Я привожу свои доводы на основе того что я держал в руках, видел или имел в коллекции. Безусловно книги тоже очень хороший носитель плезной информации. У вас очень хорошо получается, и если есть минусы то они не значительны, сложно к чемулибо придраться хотя надо сказать от оригинала далеко... Но это в основном из-за материала. Жаль что живу неблизко, ато с удовольствием кителёк бы у вас заказал...
Ответ: пилотка Я не скажу что опираюсь только на книги, но на оригеналы оглядываться довольно сложно уж больно они противоречивые например цвет сукна из пары десятков родных кителей прошедших через мои руки двух одинаковых не было ( хотя вру было два люфтовика так те в одном сукне были )а вермахта все разные и из них я не видел ни одного фабричного офицера все шитые или подогнаные под человека потом размеры как правило очень мелкие и говорить что какая то строчка должна быть только такой и не какой иначе нельзя так что давайте будем уходить от категоричных заявлений, а если замечания по делу буду рад выслушать но плиз обоснованно.
Ответ: пилотка вы правы, но если учитывать производителя и год изготовления то пару найти можно А стандарт есть стандарт, исключения всегдабыли но их, я думаю, реконсруировать не совсем то... Обычный пехотный китель подшивался редко
Ответ: пилотка Даже если взять два кители из одной партии то сегодня спустя 3/4 века они могут иметь разный вид и цвет в силу особенностей их хранения и носки потому ориентироваться по ним на цвет оч сложно. Так же как вариант можно рассматривать пошив изделий из родной ткани но она зачастую уже в очень плочевном состоянии. (кстати милтек и штурм например ушли от пошива Х/Б ниткой но при этом Вы все очень плотно нахваливаете этих производителей)Ну и опять сошлюсь на литературу:
Ответ: пилотка По цветам я согласен, но я имел ввиду что сложно, очень сложно, сейчас подобрать материал, особенно сукно, максимально схожее с оригиналом тлщиной, плетением и т.д. Но в этом есть свои плюсы, подделок суконных не так много
Ответ: пилотка вот тут я с Вами соглашусь хотя подделок все равно хватает тут уж дело производителя мне больше по душе честный подход хотя даже на этом форуме в разделе вещи до 45 далеко не все до 45.Потом учитывая стоимость натурных головных уборов совсем не проблема купить под них натурное сукно (например шинель) и если позиционировать свои изделия как натуру а не копию то рентабельность этого бизнеса будет процентов 400 другое дело что это кидалово но тут уж кто на что учился.
Ответ: пилотка Согласен.Но смотря с какой стороны подойти.Для реконструктора лучше классный новодел,а для коллекционера ушатанная натура.Хотя из первого всегда можно сделать второе. Да здравствует свобода выбора!!!
Ответ: пилотка ну, классный оригинал тоже есть А знающий человек отличит копию из оригинального материала
Ответ: пилотка У меня есть оригинальная шинель , но она (ткань) имеет большую плотность ткани ,чем оригинальные пилотки и кепки.
Ответ: пилотка Опять сошлюсь на литературу: 1) За промежуток с 33 по 45 годы в легкой промышленности Германии произошол целый ряд изменений(это неоспоримый факт), потому то, что шили (читай то из чего шили) в 35 плотно отличаеться от периода побед 40-41 и еще больше отличается от того что делали когда пошла полоса порожений 43-45. 2)В пошиве униформы для вооружонных сил германии принемало участие непончтное количество стран Европы и Австровенгрия до начала WW2 и окупированная Франция, Польша, Чехия и т.д. и т.п. при этом сукно из германии туда ни кто не вез шили из того что было под рукой. 3)Великое заблуждение нащет синтетики (целый ряд авторитетных источников подтверждает что в 44г. когда на горизонте с востока замоячила большая жопа иресурсы начали истощатся немцы вовсю использовали вискозу и дешевое синтетическое волокно) На фоне всего вышеизложенного призываю всех уходить от категоричности "мол у меня была такая шапка и только она правильная а все остальное голимый фуфел" На самом деле сколько людей столько и мнений и давайте будем уважать мнение других. Всем спасибо.
Ответ: пилотка Я когда то создал тему http://www.jurgen.ru/forum/viewtopic.php?t=980 Можете дополнить?
Ответ: пилотка Так то оно так, но не забывайте о стандартах, и если например, кепка африканская не должна доставать до ушей,то так оно и должно быть. Да, на каждой промышленности есть исключения, но это уже совсем другой разговор
Ответ: пилотка Я не совсем понимаю поняпие стандарт "не должна достовать до ушей" но фото всетаки выложу может это все неустовные немцы или уши у них не правильные но так оно выглядит в книжечке