Підзорна труба на далеко

Dieses Thema im Forum "Вогнепальна зброя та боєприпаси" wurde erstellt von Efor, 30. Nov. 2015.

  1. Efor

    Efor General-major Клуб взаимопомощи

    Beiträge:
    9.416
    Ort:
    Скіфія
    Прошу поради щодо вибору підзорної труби для допомоги у чіткому та виразному спогляданні та оцінки мішені на дистанціях до 1,5 км.
     
    Hamer2109 gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. В соответствии с законом продам Карабин Roessler Titan 6, с двумя стволами калибром 30-06 и калибром...
      250000 грн.
    2. Den Anhang 20129634 betrachten картон карточка 100 х 150
      13 грн.
    3. (в наличии 8 шт.)
      Пентагідрат (Na2B4O7 • 5H2O) - або друга назва - "ювелірна бура", часто використовується п...
      15 грн.
    4. Дивіться на фото. При відправці Укрпоштою чи при відправці Новою поштою оплата за пересилку при отри...
      40 грн.
    5. (в наличии 5 шт.)
      Матеріал: метал (цинковий сплав) Колір (відтінок): чорний Габарити (мм): 112 64, 8 Отвори (мм): 22-2...
      405 грн.
    6. (в наличии 8 шт.)
      Оригинал , новые или близко к этому
      330 грн.
  3. Иван К.Р.

    Иван К.Р. Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.172
    Пользую Лейку и Вортекс. У друзей Цейс и Люпольд. У всех крайняя кратность 60.
    Все хороши. Картинка самая светлая у Цейса, но Лейка контрастней и дырки в пасмурную погоду видно дальше, также лично мне, более четко виден вихревой поток. Товарищ лучше видит в Цейс, может особенности зрения. В общем примерно равны- +- на уровне нюансов и личных предпочтений.
    Люп по оптике тоже хорош- но мне в него хуже видно вихрь.
    Удивило качество стёкол у Вортекса Випер- лично мне гораздо чётче и контрастней Люпа, вихревой поток, попадание на покрашенном гонге в нормальную погоду видно на 1700 м. Сейчас Лейкой не пользуюсь, таскаю Вортекс.
    А учитывая его цену в районе 950-1000$ ( Лейка и Цейс с триподом 3000-3500€, Люп 2000-2300$), наверное лучший вариант.
    Более дешевые японцы,корейцы Юконы и пр. хрень брать не советую- не видно ничего и глаза жалко.
     
    Gleb111, Hamer2109 und Efor gefällt das.
  4. Иван К.Р.

    Иван К.Р. Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.172
    P.S. После слова корейцы пропустил запятую.
     
    Gleb111 gefällt das.
  5. Den1991

    Den1991 Stabsgefreiter

    Beiträge:
    233
    Ort:
    Бровары
    А мы проблему проще решили: 2 телефона с 3g, звонишь с одного на другой по skype, переводить изображение на заднюю камеру, устанавливаешь возле мишени так чтобы через камеру мишень видно.Дёшево и эффективно.
     
  6. Efor

    Efor General-major Клуб взаимопомощи

    Beiträge:
    9.416
    Ort:
    Скіфія
    Отлічна ідея! Там де є 3джі. У нас там де літають кулі телефони пашуть на одній поділці на сопках.
    Труба куплена.
    Дякую.
     
    Andrew Scott gefällt das.
  7. Hamer2109

    Hamer2109 Hauptmann

    Вітаю. А на якій трубі зупинили свій вибір? Якщо не таємниця, звісно.