Підскажіть по формі

Dieses Thema im Forum "Червона Армія" wurde erstellt von bellyarik, 20. März 2017.

  1. bellyarik

    bellyarik Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    69
    Знайшов фото свого діда (на фото зліва) підскажіть що за форма і який рід військ. Про діда мені відомо лише те, що воювавав у Радянсько-фінську та ІІ Світову війну.
    Вибачаюсь за якість фото.
     

    Images:

    image-0-02-05-1459878750c6ebf9fea021a17dd76c1d30e6001d8a412017cc8fe03eaac62a45-V-1.jpg
    1. Накладка на Маузер кал.6.35мм
      2000 грн.
    2. Деактив часом,стан по фото.
      3000 грн.
    3. По фото вроде на 906й размеры указал
      3000 грн.
    4. Ударник с пружиной Browning mod 1910 cal 6,35 Оригинал! Состояние на фото!
      1300 грн.
    5. 11000 грн.
  2. forencic

    forencic Oberst

    Beiträge:
    5.273
    Ort:
    краматорск
    добрый вечер.к сожалению,петличных знаков на фото не разглядеть.у Вашего деда,похоже,значок "Ворошиловский стрелок".
     
  3. bellyarik

    bellyarik Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    69
    Спасибо Вам
    Дякую Вам. А який приблизний рік фото на Вашу думку?
     
  4. Якут64

    Якут64 Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    66
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    116
    А не искал в ПАМЯТЬ НАРОДА? У меня дед тоже начинал с Финской и там-же недалеко и погиб под Ленинградом деревня Толбица в 44-м году. Так вот я там нашел в журнале боевых действий даже описание последнего боя. Они было выдвинулись к роще и ожидали подхода тылового обеспечения, личный состав занимался обустройством на новом месте и в 14-00 Был внезапно с острова атакован противником, силами полка, в этом бою и был тяжело ранен мой дед, а через две недели в госпитале умер от ран.
     
  5. bellyarik

    bellyarik Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    69
    Искал кругом. Но информации нет вообще.
     
    Якут64 gefällt das.
  6. forencic

    forencic Oberst

    Beiträge:
    5.273
    Ort:
    краматорск
    добрый вечер.мне думается,что фото 1939-1940 год.
     
    Якут64 und bellyarik gefällt das.
  7. bellyarik

    bellyarik Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    69
    а що можна по цьому фото ще сказать?
     
  8. упорный-1

    упорный-1 Stabsgefreiter

    Beiträge:
    246
    Головные уборы на фото,-зимние будёновки,они шились из сукна,в отличие от летних,те шились из хлопчатобумажной ткани. Они себя не оправдали именно в финскую кампанию,солдаты в них мерзли, а летний вариант,наоборот,был жарким ,поэтому в 1940 году они были заменены на шапки -ушанки из искусственного меха для рядового и сержантского состава и их овчины для командного состава и х/б пилотку летом.
     
    Zuletzt bearbeitet: 20. Jan. 2019
    bellyarik gefällt das.
  9. Якут64

    Якут64 Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    66
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    116
    Может хватит старые темы поднимать? Сегодня уже 2019 год.
     
  10. упорный-1

    упорный-1 Stabsgefreiter

    Beiträge:
    246
    Не нравится,не читайте. Я ничего не нарушал.
     
    Витт gefällt das.
  11. bellyarik

    bellyarik Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    69
    Для кого стара, для кого актуальна.
     
    Витт gefällt das.
  12. Bangalor

    Bangalor General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    57
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    103
    Beiträge:
    5.430
    Ort:
    Україна
    Доброго!
    Спробуйте в цьому розділі https://reibert.info/forums/propavshie-bez-vesti.69/ створити іменну тему, напишіть усе, що Вам відомо про Вашого діда.
     
    bellyarik gefällt das.