пехотник

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем marmazei, 10 вер 2014.

  1. marmazei

    marmazei Schütze

    Повідомлення:
    26
    Адреса:
    Заполярье
    Поднял в лесу штурмовой знак,вроде как в бронзе, но цвет практически золото.Спустя пару дней начал окисляться.Он дойдёт до кондиции или тут что-то не так?И ,вообще, можно его как-то почистить или не нужно.Спасибо.
     

    Images:

    WP_20140908_001.jpg
    1. Короб патронів МГ 34 знаходиться в хорошому стані без проржавівших дірок, цілий. Не відкривався.
      1000 грн.
    2. Короб Максим Царь с холщовой лентой Состояние люкс Без ржавчины и окислов БА 1916
      9900 грн.
    3. Ящик МГ з чорного кріпкого металу, містами є залишки фарби з прийомки металу Свищів нема
      800 грн.
    4. Ящик МГ під реставрацію
      250 грн.
    5. (в наявності 2 шт.)
      Протяжки МГ, MG клейм нет оригинал
      300 грн.
  2. Алексей Майский

    Алексей Майский Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.803
    Адреса:
    Дешт-и-Кипчак
    Знак долго пролежал в земле. Сейчас из него выходят окислы. Чистить чем либо, я думаю вообще не желательно, знак потеряет свою старину. Самое щадащее избавление от окислов, это подержать его несколько дней в густом растворе хозяйственного мыла. Крошишь мыло в воду, перемешивает до растворения и ложишь туда на несколько дней. Раз в день почистишь зубной щеткой.
     
    marmazei подобається це.