Пехотка Мосина

Тема в разделе "Реставрація знахідок", создана пользователем Олегвич, 9 дек 2012.

  1. Олегвич

    Олегвич Gefreiter

    Сообщения:
    51
    Адрес:
    Россия, Тува
    Камрады, подскажите , у кого была данная проблема. Можно ли поставить железо от пехотной ВМ образца 1891 на ложа образца 1930(начало войны, вторая половина войны) Пехотка несколько длиннее и ствольная накладка имеет другие наконечники. Как встанет ствольная и магазинная коробка,нет ли расхождений в размерах
     
  2. Интересные лоты

    1. Фляга ESB 41 Кришка VAL 37 Стакан ESB 42
      2500 грн.
    2. 500 грн.
    3. Ранній німецький армійський бінокль 6х30 від E.Leitz Wetzlar. Добрий стан, класна оптика, сітка при...
      4000 грн.
    4. Фляга вермахт в новоробному обвісі. Сама фляга оригінал. Не тече
      820 грн.
    5. Подсумок для гранат.
      100 грн.
  3. kostja1977a

    kostja1977a Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    41
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    харьков,украина
    Добрый вечер.на царской пехотке ствол 800мм,на современном немного короче.получается не красиво.
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  4. Владос1991

    Владос1991 Feldwebel

    Сообщения:
    1.055
    Адрес:
    город на границе
    1 человеку нравится это.
  5. Hetzer 88

    Hetzer 88 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    127
    Лоты
      на продаже:
    17
      проданные:
    303
    Сообщения:
    2.239
    Адрес:
    Припять
    Не морочьте голову, закажите хороший новодел, родное пехотное вряд ли найдёте. От 30-ки встанет, но это уже не то. Оно во-первых короче. Во-вторых, сейчас в основном в продаже деревяхи глубоко послевоенные, они многим внешне отличается
     
  6. Парторг

    Парторг Hauptmann

    Сообщения:
    2.424
    Адрес:
    Ukraine
    Заказывать новодел, поскоьку как сказали выше - более позднее ложе будет короткое. Если мне не изменяет мой склероз - то для изготовления новодела нужно брать березу, но как минимум хорошо просушенную. Не досушенное или откровенно сырое дерево только все испортит.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Сообщения:
    7.598
    Адрес:
    Україна.
    При желании и из обычного ложе мосинки можна переделать в пехотку. Главное наличие свободного времени и хоть чуть навыков роботы с деревом.А главное не стеснятся попросить подсказок у других.Сам так делал и хорошые люди помогли подскасками (за что им и благодарен). Верхнее ложе на фото переделано из обычного ложе. вроди ничего. Можна взять заёрзаный приклад и вперёд былобы желание.
     

    Изображения:

    IMG_2079.jpg
    1 человеку нравится это.