Первый коп

Тема в разделе "Знахідки", создана пользователем noo, 29 май 2013.

  1. Городовой

    Городовой General-leutnant

    Сообщения:
    18.317
    Адрес:
    Украина
    боев может и не было, но войска могли двигаться через вашу территорию, так что находки могу быть ! желаю удачи в поиске!
     
    teken_ua нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Лоз капсула ркка оригінал, не репліка. Матеріал бакеліт, клейма всередині кришки. Вкладиш чистий, к...
      500 грн.
    2. Предложу половинку жетона связист 3й Рейх
      600 грн.
    3. Цинк.дві самопал ні заготовки алюміній, походу з якогось ящика, бо видно грунтовку червону.
      450 грн.
    4. Предложу жетон 3йРейх
      1300 грн.
    5. Предложу половинку жетона Organisation Todt 3й Рейх
      1000 грн.
  3. Сочинский

    Сочинский Stabsgefreiter

    Сообщения:
    308
    Адрес:
    Киев Украина
    Гундеж! еще лет назад не было глубинников! это раз а на выбитых местах и находяться самые жирные находки! проверенно лично!
     
  4. noo

    noo Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.143
    Адрес:
    Киев
    Такое пополнение в межсезонье) найден в заброшенном цеху
     

    Изображения:

    DSC_0404.jpg
    DSC_0406.jpg
    Red_Star нравится это.
  5. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    135
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    270
    Сообщения:
    15.442
    Адрес:
    Черкаси, бул. Шевченка 212
    прибийте цвяхом до рамки, буде антураж.Прибивай і неслухай нікого, потомки дякувати будуть.
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2014
    noo нравится это.
  6. Den1029

    Den1029 Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    1.522
    Адрес:
    Kiev
    Ага,а потом через пару-тройку десятков лет потомки будут благодарно вспоминать того кто гвоздем варварски продырявил исторический артефакт:DЯ бы такие вещи не портил,все таки история.
     
    Klaus Winter, Себастьян Перейра и noo нравится это.
  7. noo

    noo Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.143
    Адрес:
    Киев
    Вчера открыл сезон, пара часов и такой результат. Интересно узнать о снаряде, опасен?
     

    Изображения:

    DSC_0471.jpg
    DSC_0473-1.jpg
    DSC_0466.jpg
    DSC_0467.jpg
    DSC_0468.jpg
    DSC_0469.jpg
  8. Jurakas

    Jurakas Major

    Сообщения:
    2.614
    Адрес:
    E&U
    По форму она советская, 122 :D ( или 76 ). Ну Ты размеров не уточнил;) .
    Пустая или net, это видно с верху, мне лично видится пока што не пустая, может и грязь ;)
     
  9. noo

    noo Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.143
    Адрес:
    Киев
    Вот такие выходные...
     

    Изображения:

    DSC_0560.jpg
    DSC_0562.jpg
    Red_Star и Wilhelm Kleist нравится это.
  10. noo

    noo Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.143
    Адрес:
    Киев
    В перерывах между дождями :smile_9:
     

    Изображения:

    IMG_20140826_120945.jpg
  11. noo

    noo Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.143
    Адрес:
    Киев
    Огороды порадовали серебришком :smile_14:
     

    Изображения:

    IMG_20140831_213523.jpg
    IMG_20140831_221458.jpg
    Джони нравится это.
  12. ASKOT1

    ASKOT1 General-major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    22
    Сообщения:
    10.505
    Адрес:
    Украина
    Так а серебришко то где ? 1 копейка серебром что ли ? Так она медная.
     
    minitarn3838, Wiking730, ШВАРЦ33 и ещё 1-му нравится это.
  13. noo

    noo Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.143
    Адрес:
    Киев
    10 коп 1894 :D
     
    ASKOT1 нравится это.
  14. ASKOT1

    ASKOT1 General-major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    22
    Сообщения:
    10.505
    Адрес:
    Украина
    :D
     
  15. noo

    noo Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.143
    Адрес:
    Киев
    Кстати, как лучше серебрушку почистить? Кинул в аммиак - аверс всеровно черный....до этого такого не было :(
     
  16. slawuta5

    slawuta5 Oberst

    Сообщения:
    3.621
    Адрес:
    Łódż, Polska
    Лимонная кислота.
     
    noo нравится это.
  17. Jurakas

    Jurakas Major

    Сообщения:
    2.614
    Адрес:
    E&U
    Мне пору старых нумисматикав показавили итогa черес электролюза:). Сам попробовал, и могу потверждать : монетка остается без любова грязи и рельефность будет хорошо видать ;)
     
    noo нравится это.
  18. noo

    noo Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.143
    Адрес:
    Киев
    Знаю его для медных используют, там в роли проводника нужен нитрат серебра, или можно и в подсоленной воде?
     
  19. Jurakas

    Jurakas Major

    Сообщения:
    2.614
    Адрес:
    E&U
    Net, ne objazatelno :D.
    Umenja obytsnyi rastvor, gde "kepetit po-odinakomu " i tsjornyi selez i tsvetnjak ;).
    ( Tsvetnoi prosto malo vremeni trebujet dlja protsessa ):)
     
    noo нравится это.
  20. slawuta5

    slawuta5 Oberst

    Сообщения:
    3.621
    Адрес:
    Łódż, Polska
    С серебром лучше без электролиза. лимоннгой кислоты вполне достаточно. Накопал, когда-то, до фига серебра последнего николашки - лежало в перемешку с патронами и элементами амуниции. В магазине лимонной кислоты не было - в ход пошли лимонв, то есть сок из них - три дня и было
     
    minitarn3838, noo и ArtBorsuk нравится это.
  21. noo

    noo Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.143
    Адрес:
    Киев
    может кто в курсе что за антенна и рация?
     

    Изображения:

    DSC_0959.jpg
    DSC_0960.jpg
    DSC_0962.jpg
    DSC_0963.jpg
    DSC_0966.jpg
    DSC_0968.jpg
    DSC_0969.jpg
  22. noo

    noo Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.143
    Адрес:
    Киев
    Всем спасибо за помощь в чистке, похвастаюсь результатом
     

    Изображения:

    IMG_20140909_104952.jpg
    SSUR, KVP и ASKOT1 нравится это.
  23. Tink

    Tink Stabsgefreiter

    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Kiev
    а есть более детальное фото рации?... смахивает на обычную как при ССР у ППС было)
     
    noo нравится это.
  24. noo

    noo Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.143
    Адрес:
    Киев
    Та там и фоткать нечего, в середине просто коробка железная без клейм и надписей
     
  25. Tink

    Tink Stabsgefreiter

    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Kiev
    ясно) если коробка.. то блок скорее для акума+ комутация антены и тангенты с основным блоком
     
  26. noo

    noo Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.143
    Адрес:
    Киев
    А антенна та что на первых фото типа для УАЗа?