перевод денег из России...

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем NickS39, 28 гру 2011.

  1. NickS39

    NickS39 Oberschütze

    Повідомлення:
    17
    Адреса:
    Осинники, Кузбасс. Россия
    Смотришь предложения о продажах чего либо на форуме и видишь, что практически всё идёт через связку: карта Приватбанка и Новая почта. Как быть если живёшь в Сибири, а присмотрел дельную вещь здесь на форуме? У себя перекинул с карты пятаки Сбербанка на карту и всё... Подскажите здравый вариант. Многим, наверно, не впервой...
     
    1. Фирменный дождевик от 3М «PortWest», Ирландия. Торговая марка специализируется на производстве каче...
      300 грн.
    2. (в наявності 49 шт.)
      Оригінальні костюми гортекс, легкі, дихаючі, захищають від дощу та вітру, тим часом не створюючи ефе...
      3375 грн.
    3. Ультралёгкая беговая ветровка KARRIMOR RUN X-LITE Производитель - бренд Karrimor®. Капюшон, вентиляц...
      350 грн.
    4. Раздельный двухсторонний маскировочный костюм «Кикимора» (он-же Леший, Гилли, Йови) из 5 предметов....
      1600 грн.
    5. Брюки Gore-Tex армии Италии, камуфляж Vegetato (M) В идеале Пполностью изготовлены из непромокаемой...
      850 грн.
  2. Collectioner

    Collectioner Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.473
    Адреса:
    Украина
    Любой системой международных денежных переводов. Меня так "Контакт" устраивает.....
    http://www.contact-sys.com/
     
  3. NickS39

    NickS39 Oberschütze

    Повідомлення:
    17
    Адреса:
    Осинники, Кузбасс. Россия
    Contact? перевод можно получить в любом отделении Приватбанка (ПБ)? надо ли указывать при этом какое именно отделение ПБ?
     
  4. borisdisco

    borisdisco Obergefreiter

    Повідомлення:
    74
    Адреса:
    Москва Россия
    Адрес банка указывать не надо, указывается только: страна, город куда переводишь и ФИО получателя.
     
  5. NickS39

    NickS39 Oberschütze

    Повідомлення:
    17
    Адреса:
    Осинники, Кузбасс. Россия
    убедительно, скорее всего на контакте и остановлюсь.
    Осталось только также разузнать с почтой, но это наверно уже совсем другой вопрос

    P.S. Приглядел здесь многое , в плане покупок, и одна загадка уже решена
     
  6. StrelokPS

    StrelokPS Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    18
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    52
    Повідомлення:
    3.919
    Адреса:
    Украина
    почта тоже интересная. что у нас что у вас. иногда пропускает... ак иногда и монеты со свастикой(заклеенной) тормозят. иногда посылки пропадают..
     
  7. АндрейВ

    АндрейВ Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    911
    Адреса:
    Москва
    Работа почты - это тихий ужас , иногда посылка месяцами идёт, иногда за неделю долетит.
    Мне на пример месяц назад пришло письмо из армии, которое я же и писал сам в 1999 году...
     
  8. BenUA

    BenUA Moderator

    Повідомлення:
    3.955
    Адреса:
    Кушкек
    Уже было несколько тем-есть системы Контакт,Мигом,Близко и обычный почтовый перевод никто не отменял
     
  9. votaga

    votaga General-leutnant

    Повідомлення:
    30.361
  10. AgulAga

    AgulAga Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    700
    Адреса:
    Украина,Киев
    странно, а мне надо было указывать конкретный банк и конкретное отделение.
    как я посылал (Литва) и как мне посылали(Россия). Это в контакте. Но не напрягает!!!

    Вот в WU там адреса не нужно.


    Так что контакт могу рекомендовать.
     
  11. АндрейВ

    АндрейВ Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    911
    Адреса:
    Москва
    Контакт сейчас переводит всё на безадресные переводы - т.е. можно будет получить по паспорту в любом банке своего города.
    В данный момент это уже ввели для РФ-Кыргызтан и РФ-Украина.
    Сам только недавно об этом узнал, когда Контактом деньги в Одессу переводил.
     
  12. borisdisco

    borisdisco Obergefreiter

    Повідомлення:
    74
    Адреса:
    Москва Россия
    Да, это появилось совсем недавно, но не со всеми странами бывшего союза.
    Я покупаю на форуме 3-4 раза в неделю и могу сказать, что Контакт самый удобный 5-10 минут и приходит СМС что перевод можно получать, а вот с почтой это отдельный разговор, в данный момент 6 посылок уже как 3 недели ушли из Украины, но на Российской таможне их нету:(
     
  13. HaRo

    HaRo Hauptmann

    Повідомлення:
    3.346
    Адреса:
    Deutschland
    Сколько % берёт Контакт за перевод?
    Контакт есть не во всех городах!
    Самый удобный (не надо даже от клавиатуры отходить), дешёвый и быстрый перевод денег (5 секунд) - это через PayPal -
    http://www.vxzone.com/paypal-registration.htm на русском!
    Они снимают только 5 % за перевод и работают по всему миру!
    :smile_12:
     
  14. borisdisco

    borisdisco Obergefreiter

    Повідомлення:
    74
    Адреса:
    Москва Россия
    Сергей, Контакт берет гораздо меньше, а Карточка есть не у всех:beer:
     
  15. HaRo

    HaRo Hauptmann

    Повідомлення:
    3.346
    Адреса:
    Deutschland
    Гораздо меньше - это понятие растяжимое...
    И в другой город, поближе к банку, переезжать не надо!
    Борис! Про какую карточку идёт речь? Нет у меня никакой карточки, а ПэйПэл есть!
    :D
     
  16. borisdisco

    borisdisco Obergefreiter

    Повідомлення:
    74
    Адреса:
    Москва Россия
    Там процент зависит от суммы и страны перевода от 0.5-3 процентов.
    При оплате "палкой" нужна кредитная карта и еще карту не всякого Российского банка дадут привязать к системе ПайПал.
     
  17. NickS39

    NickS39 Oberschütze

    Повідомлення:
    17
    Адреса:
    Осинники, Кузбасс. Россия
    Хм, опробовал перевести сегодня через Контакт. При переводе 1350 руб % комиссионных составил 120 руб. соотношение 1350/120. Отнёсся к этому филосовски, но я знаю многих кто имея такую комиссию, на сделку с продавцом не пойдёт- решит. что такой форум не один и можно найти товар и без этой шняги, скажем, к примеру, на той же Ганзе.
    Должен же быть выход. А так теряется рынок покупателей В РФ. видите ли, опять же к примеру, с карты СБ (Сбербанка) на карту СБ- без комиссии. Может карты альфа банка с мастер-карты или ещё как?

    О ПэйПэл. Сколько простых пользователей имеют ПэйПэл? правильно6 количество стремится к нулю. а разговор именно о простых покупателях - нашёл/договорился/купил/забыл/новый поиск товара.
     
  18. borisdisco

    borisdisco Obergefreiter

    Повідомлення:
    74
    Адреса:
    Москва Россия
    Даже не знаю что сказать, сейчас специально посмотрел свои квитанции ( я стараюсь все сохранять) приблизительно на эту сумму, комиссия получается не больше одного доллара. ( тариф 2 процента)
    Откуда взялись 120р непонятно.
    По поводу карта Альфа банка, удобно конечно (при оплате через терминал комиссия не берется) но не везде есть их филиалы.
     
  19. NickS39

    NickS39 Oberschütze

    Повідомлення:
    17
    Адреса:
    Осинники, Кузбасс. Россия
    ха, ну и живодёры значит у нас в Уралсибе сам посуди- скан квитка
     
  20. PVV

    PVV Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.839
    Адреса:
    Владивосток
    Пользовал "Контакт" летом крайний раз.
    Было 3% за границу, 2% - по РФ.
     
  21. NickS39

    NickS39 Oberschütze

    Повідомлення:
    17
    Адреса:
    Осинники, Кузбасс. Россия
    Так и есть. Сейчас дозвонился в их службу поддержки по телефону 8800-200-4242. так и сказали: 2% по РФ и 3%-по СНГ. Причина оказалась проста- грёбаный банк Уралсиб берёт отдельную комиссию за услуги. Вся соль в том, что в нашем городишке пункт Контакта есть только у него. Решение ещё проще- плюнуть на Уралсиб и переводить через терминалы KIWI. затраты на порядок меньше.
     
  22. NickS39

    NickS39 Oberschütze

    Повідомлення:
    17
    Адреса:
    Осинники, Кузбасс. Россия
    ладно, всё это ладушки. Вы мне скажите , с Приват Банком кроме контакта и палки что работает? ведь как то с эРэФ ведь пятаки переводили? пока что выяснилось, что КиВи самый лучший способ для "медвежих углов", но всё же? Если сразу уяснить, что я живу не в ЦПР (центральная полоса России), а в СИБИРИ, то хотелось бы услышать ответ от знающих. Я не один такой...
     
  23. Vladimir N.

    Vladimir N. Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.802
    Адреса:
    Украина
    Можете еще делать электронный почтовый перевод. Получал такой из далекого сибирского поселка, где банков нет никаких кроме почты. Нормально доходит, где то за 3 дня.
     
  24. NickS39

    NickS39 Oberschütze

    Повідомлення:
    17
    Адреса:
    Осинники, Кузбасс. Россия
    Vladimir N., при всём уважении, но тогда овчинка выделки не стоит, т.к. международный почтовый перевод с почты России сожрёт львиную долю комиссии. Я не ёрничаю, а действительно пытаюсь разобраться в этом. Далее будут другие, хотя думаю, что многие уже разобрались, только мы не знаем об этом и не из-за их злорадства, а просто незнание ситуации. Вот распросить бы их, как люди обходились с переводами с вами, то другое дело.
     
  25. Vladimir N.

    Vladimir N. Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.802
    Адреса:
    Украина
    Я переводы из РФ получаю "Контактом". Пару раз почтовым переводом получал (в случае когда у отправителя никакого выбора небыло совсем, кроме почты).