Пересылка ММГ почтой

Тема у розділі 'Для новачків', створена користувачем Viktor kopatel, 22 лис 2015.

  1. Berkut245

    Berkut245 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    450
    Адреса:
    Україна
    Перебесятся, примерно через полгодика всё вернется на круги своя. В нашей стране от дебильных законов спасает не менее дебильное их исполнение.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Вітаю,шановні камради,даний девайс придбаний два роки тому,стартовою ціною я вказав його вартість,та...
      56000 грн.
    2. В продажу такій металошукач Garrett ACE 250 продаю за проханням камерада, в робочому стані, в компле...
      5360 грн.
    3. Предлагаю Вашему вниманию металлоискатель Аська 250. состояние 10 из 10. Наличие всех документов и д...
      7500 грн.
    4. (в наявності 1 шт.)
      Металлоискатель ручной , досмотровой. Super Scanner. Новый. Хорошего качества. Питание: 9V 6F22. В н...
      700 грн.
    5. Пират состояние класное ,комплект на фото
      1100 грн.
  3. Slonoedov

    Slonoedov Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    477
    Адреса:
    Украина
    Да к сожалению бесятся уже давно.......
    Народу от их шабаша просто жизни нет!(
     
    Berkut245 подобається це.
  4. Viktor kopatel

    Viktor kopatel Gefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    28
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    52
    Повідомлення:
    55
    Вот мля законыo_O!? Если пересылаешь порох значит преступник, а если монтажные патрон с темже порохом внутри значит по закону...
     
    Mamoru та сухарь84 подобається це.
  5. Mamoru

    Mamoru Oberschütze

    Повідомлення:
    9
    Адреса:
    Украина Славянск
    Доброго времени суток.Тоже если честно не знаю каким образом отправлять ммг помз.Рубашка ведь "кукурузка" в ней нет ничего абсолютно,просто железная болванка,фактически отрезок толстостенной трубы.У меня 4 штуки таких болванки,думал одну штуку знакомому отправить.Но на новой почте абсолютно всё осматривают,да и сам я у них спрашивал,
    мол ммг отправляете?Они да отправляем,только вызываем полицию для осмотра,мы ведь не эксперты.И думается мне что в милиции тоже ведь не эксперты и могут просто изъять на экспертизу (заодно взять на крючёк и перевернуть дома всё вверх-дном),и даже после экспертизы попросту не отдавать.Либо отдать.Но это всё время,нервы и возможно деньги на поездки в горотдел либо суд.
    Смотрю на олх человек продаёт тоже помз,но аккуратно покрашенный,ещё и с макетами запалов,струной,колышками.Думаю-дай спрошу как вообще отправлять,может в кубике помз отверстие просверлить,дабы она считалась прослабленной,для невозможности использовать по назначению.Он говорит,ничего не сверли,не порти внешний вид.Всё нормально отправляется,проблем никаких нет...Но у нас то регион в котором война идёт,все посылки осматривают,и тут к любой непонятной штуковине относятся с подозрением.А для галочки могут и за ммг болванку терроризм впаять,особенно если своего подкинут.
    Здаётся мне что пока не судьба отсюда ммг отправлять.
    Знакомый отправлял ммг томпсона-тоже вызывали полицию,полисмен осмотрел,сказал всё ок.отправляйте.Но там именно с завода макет,хоть и без доков,но достаточно присмотреться что там общий только внешний вид,внутри там ни одной реальной запчасти нет,всё силуминовое,ствол глухой.
     
    wertyuop та Поліщук подобається це.
  6. Kser2

    Kser2 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    127
    Адреса:
    Украина
    Можно отправить внутри какого-то изделия, внутри банки с краской например.
    Помз- штука не дорогая, я б не стал из-за нее рисковать.
     
    Mamoru та Поліщук подобається це.
  7. Витт

    Витт Oberst

    Повідомлення:
    3.591
    Адреса:
    Украина
    Зачем вам надо эти эксперименты?
    Оно того не стоит.
    Или опять НП виновата? Или силовики?
     
  8. Viktor kopatel

    Viktor kopatel Gefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    28
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    52
    Повідомлення:
    55
    Доброго вам. Я так понимаю НП приказали осматривать все что едет с конфликтных регионов, и без ментов они наверное врядли отправят макеты гранат, мин, патронов и всего что реально похоже на боеприпасы и оружие. Но болванка ПОМЗ скорей всего похожа на голову булавы или запчасть какойто дробилки. Скажите оленям на НП что деталь дробильной машины, а если еще и телка попадется я думаю для нее это просто трубка с шипами:D
     
    byr4yn, Mamoru та Поліщук подобається це.
  9. Viktor kopatel

    Viktor kopatel Gefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    28
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    52
    Повідомлення:
    55
    Уважаемый Витт! Постараюсь изложится подробно. Я не вкоем случае не советую пересылать БОЕВОЕ оружие и боеприпасы, так как это опасно и запрещено законом. В даном случае речь идет о пустой болванке которой можно травмировать человека используя разве что в качестве молотка или камня, опаснее наверное пересылать кувалду, чем пустую болванку ПОМЗ, кувалда тяжелее:D. Персонал новой почты тоже знает как внешне выглядят мины, гранаты, патроны, оружие, и т.д. И полноценные макеты в собраном виде визуально отлечить от боевой единицы невозможно, поэтому такие макеты пересылают в полностью разобраном виде, или вызывают мусорка который будет не очень рад что приехал зря и полюбому попытается до чегото доебатся. Но стальной пустой стакан (снаряда) пустотелый шипованый кусок трубы типа (ПОМЗ), отстреляные гильзы, и подобные им вещи которые полностью доступны к визуальному осмотру как изнутри так и снаружи, ни для кого не представляют опасности, ведь это даже не макеты а по сути просто металлолом, такое должно быть отправлено без проблем. Ведь никто невиноват что общая масса нашей страны просто запугана и не проинформирована что действительно опасно, а что нет. Поэтому и смотрят большинство операторов НП то на кусок безобидной железки то на отправителя, перепуганными глазами и не знают что делать.:confused:
     
    Останнє редагування модератором: 31 бер 2018
    Поліщук подобається це.
  10. Витт

    Витт Oberst

    Повідомлення:
    3.591
    Адреса:
    Украина
    Вы отвечаете на удалённое кем-то моё сообщение.

    Я имел ввиду, что работникам НП пофигу кто и что куда-то отправляет.
    Не стоит их называть оленями, даже если они не могут отличить "кукурузу" от снаряда.
    Они просто делают свою работу. И поверьте, не их вина в том, что они вынуждены
    заглядывать в коробки клиентов в г. Славянск.
     
    Лорд Грегори подобається це.
  11. Клевер

    Клевер Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    42
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    122
    Повідомлення:
    5.899
    Адреса:
    Galizia, Gliwice
    у нас не провіряють, в накладній вказано вантаж не провірявся
     
  12. sven222

    sven222 Oberschütze

    Повідомлення:
    25
    Адреса:
    IP
    У кого был опыт с пересылом ммг за границу?
     
  13. Поліщук

    Поліщук General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    37
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    67
    Я бы за это даже не взялся... Это ж только через укрпочту,а там такие маразматички на приёме посылок,что ну его нафиг.
    Я лопату пехотную отправлял без ручки,так они мне мозг вынесли что нельзя,она же саперная:mad:
     
    yarchumak8, Berkut245, Нематод та ще 1-му подобається це.
  14. FOX24

    FOX24 Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    32
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    79
    Повідомлення:
    11.228
    Адреса:
    Київ
    :DВот это анекдот))
    Лопату нельзя, она же саперная))) наверное взорваться по дороге может))
    Наверное книги про войну тоже пересылать нельзя бо там автомат нарисован.
     
    yarchumak8, n0kian70, нейтрал7 та 3 іншим подобається це.
  15. Поліщук

    Поліщук General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    37
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    67
    А раз колбу от немецкой фляги отправлял,так в руках покрутила и выдает- а она не взорвется,если её же взрывчаткой начинить то... Я офуел... И я не прикалываются,было реально такое.потому с этим дурдомом зарёкся иметь дело...
     
    Jawist, Нематод, mushichok та ще 1-му подобається це.
  16. харьковский копач

    харьковский копач Reichsmarschall

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    87
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    169
    Повідомлення:
    5.401
    Адреса:
    Харьков
    Отправлял 3 раза ммг шпринг по укрпочте в рф, сказал детали С/Х техники и всё,приняли,доехало без происшествий.
     
    Jawist подобається це.
  17. taurus76

    taurus76 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    318
    Адреса:
    Украина
    На нп можно отправлять все что угодно сам покупал и продавал, а вот руки в руки большая проблема может быть сам очень пострадал и не важно ммг или нет дело шили совет пересылаю с ув ко всем.
     
  18. Hasch-bola

    Hasch-bola Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    182
    Адреса:
    Hexenstadt
    Есть две области в которых проводится армейская операция. Новая почта в этих двух областях обязана досматривать при приеме посылки на предмет опасных веществ.
    И если работники НП не уверены, является-ли тот или иной предмет опасным, они или вызывают полицию, или не принимают посылку.
    Во всех остальных областях этого досмотра нету.

    Поэтому если кому-то чешется выслать из Славянска эту самую кукурузу или еще чего - выход выслать это из соседней области, там в 15 километрах уже Изюм.
     
    Витт подобається це.
  19. Docser61

    Docser61 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    333
    Адреса:
    Киев
    Проверяют только при отправке или при приёме тоже?
     
  20. Viktor kopatel

    Viktor kopatel Gefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    28
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    52
    Повідомлення:
    55
    Доброго.При отправке могут и проверить, а при получении может проверить только сам получатель по своему желанию,если есть сомнения по поводу посылки.
     
  21. Docser61

    Docser61 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    333
    Адреса:
    Киев
    Это касается и Мариуполя и пригорода его?
    Просто нахожусь на море и должны штуковину прислать, простенькую, боюсь чтобы не отобрали.
     
  22. Reinhardt

    Reinhardt Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    28
    Повідомлення:
    709
    Адреса:
    Der Führer
    Кстати,камерады,кто нибудь заметил что посылки стали идти по новой почте не 1-2дня как раньше,а 3-5? Я поинтересовался почему так,работницы нп сказали что теперь все посылки идут через Киев,а почему не знают. Раньше с Харькова посылка шла напрямую в Полтаву,а теперь на Киев,а потом аж на Полтаву.С другими городами аналогично.
    Интересно почему так стало?
     
  23. Viktor kopatel

    Viktor kopatel Gefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    28
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    52
    Повідомлення:
    55
    Доброго! Я не обращал внимания на задержку посылки в несколько дней, но думаю врядли с Днепра в сторону Донбаса посылка поедет через Киев!? ...какой смысл накидывать лишние километры на путешествие посылки по стране, если во время отправки сотрудники почты, типа проверили посылку и дали добро что посылка безопасна. Безсмысленое путешествие посылки по стране , это убытки почтового перевозчика. Прикинте Фура посылок едет в Киев километров 500 чтоб потом обратно отвезти эти посылки!?.Вся почта работает по матиматической схеме, самый короткий маршрут и соответственно самая быстрая доставка.Я скажу так , если все поедет через Киев, Америку, и т.д. то перевозчики скорей всего обанкротятся, ведь никто не будет платить за свои посылки которые прежде чам доехать к получателю, сначала покатаются по всей стране, а в любом случае платить будет получатель...
     
    Останнє редагування модератором: 9 лип 2018
  24. Viktor kopatel

    Viktor kopatel Gefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    28
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    52
    Повідомлення:
    55
    Это касается всей мирной Украины. Если Вам прислали посылку, Вы пришли в отделение почты, забрали товар (оплатили), и ушли. Сотрудники почты не имеют права даже интересоватся что Вы получили. Вас могут только спросить, не хотите ли Вы проверить посылку на наличие повреждений и ее целостность. Говорите что ниче проверять небудете, оплачиваете и все.
     
  25. Koyote

    Koyote Schütze

    Повідомлення:
    16
    Адреса:
    Kiev, Ukraine
    А могут ли возникнуть проблемы у получателя, при получении, скажем ммг оружия или под схп? Если почта уже приняла посылку.
     
  26. valerka

    valerka General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    23
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    35
    Повідомлення:
    5.497
    Адреса:
    Україна. Кропивницький
    Пов'яжуть і строк впаяють по всій суровості закону!
     
    Otryta та Polisyaka подобається це.