Пересыл фото зарубеж

Тема у розділі 'Фотографії та листівки ДСВ', створена користувачем ПанСерж, 1 гру 2021.

  1. ПанСерж

    ПанСерж Feldwebel

    Повідомлення:
    245
    Адреса:
    Киев
    Здравствуйте. Извините, если не в той теме вопрос. Как я понял, погуглив законодательство, для пересыла фото до 1945г надо три документа: подтверждение права собственности, экспертиза и свидетельство на право вывоза. Кто сталкивался с таким вопросом, со сбором этих доков и вообще насколько это практически необходимо, какие варианты? Правильно ли я понимаю, что для фото 1946г (есть аутентичная подпись с датой) никаких документов для пересыла не надо?

    С уважением, ПанСерж
     
  2. Цікаві лоти

    1. Альбом "Действия Вермахта в войне 1939-40 г.г." ---------------- Wehrmachtsberichte - Weltgeschichte...
      2000 грн.
    2. Официальный журнал Люфтваффе - Adler за июль 1943 г. Номер среднего формата печати , на 24 страницы,...
      475 грн.
    3. 180 грн.
    4. Официальный журнал Люфтваффе - Adler за май 1941г. Номер среднего формата печати , на 24 страницы, н...
      500 грн.
    5. папіх в чудовому стані
      70 грн.
  3. lesnoided

    lesnoided Oberst

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    186
    Лоти
      на продажу:
    68
      продані:
    427
    Повідомлення:
    4.312
    Адреса:
    Обязательно лес
    А пусть докажут что это не ваш прадедушка на фото... Думаю не стоит волноваться, это не картины Рембрандта.
     
    ПанСерж подобається це.
  4. ПанСерж

    ПанСерж Feldwebel

    Повідомлення:
    245
    Адреса:
    Киев
    Боюсь, это мне придется доказывать, что фото семейные, когда их изымут на таможне, не? Я так понимаю, военные фото до 1945г относятся к категории культурные ценности, но не дотягивают до категории антиквариат (возраст от 100лет).

    https://inconsulting.com.ua/ru/antikvariat/vvoz-i-vyvoz-kulturnyh-cennostej.html

    С уважением, ПанСерж
     
  5. ivanov1

    ivanov1 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    210
    Лоти
      на продажу:
    21
      продані:
    350
    Повідомлення:
    4.454
    Адреса:
    Украина
    В этом году отправил фото в РФ( более 100 лет ему) заказным и не было проблем.
     
    Александр Русявый та ПанСерж подобається це.