Оновлення Переаттестация и набор новых модераторов

Тема у розділі 'Питання по роботі форуму REIBERT', створена користувачем Artem, 8 гру 2016.

Статус теми:
Закрита.
  1. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    125
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    239
    Повідомлення:
    15.254
    Адреса:
    Черкаси, бул. Шевченка 212
    Зробить простіше, є розділ там главним "старий" модератор, + молоді добровольці в підрозділи.:beer: і вовки ситі і вівці цілі:beer:
     
  2. Цікаві лоти

    1. В середині пуста.дерево оригінал,міцне та не крихке.
      1550 грн.
    2. ММГ ручной гранаты Eierhandgranate 16
      180 грн.
    3. Стан по фото,в одній підлизана різьба,але закрутка вкручується і тримається.
      280 грн.
    4. Стан по фото, різьби в нормі.Все в оригіналі(дріт,фітіль).
      200 грн.
    5. Стан по фото,різьби в нормі.
      580 грн.
  3. kov2304

    kov2304 Obergefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    210
    Адреса:
    Одеса, Одеська область
    Предлагаю свою кандидатуру в Модераторы В раздел куплю-продам-обменяю огнестрельное оружие. О себе: сотрудник полиции, работаю более 19 лет, участник АТО, работаю в Луганской области, заинтересован в пресечении незаконного перемещения оружия из зоны АТО и в неё. Есть возможность проверить подозрительные лоты на их законность и по возможности сразу отреагировать согласно закону. Мониторинг могу проводить ежедневно с 19 до 1, с 13 до 15 и ещё в разное время, смотря по загруженности
     
    MiXaNiK, Georg Luger та zubrik подобається це.
  4. Sweger

    Sweger Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    3.760
    Адреса:
    Житомир
    Короче кто продаёт много стволов и запчастей, того на список и жди гостей? Модераторы нужны в первую очередь для модерирования, а не для отреагировать по закону (сдать коллегам).
     
  5. ФОКsMAG

    ФОКsMAG Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    35
    Повідомлення:
    5.746
    Адреса:
    Ukraine WEST ☎О5О-9-311-611☎
    менторез, сєрьога, zubrik та 4 іншим подобається це.
  6. Маккой

    Маккой Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    125
    [off] Неужели всё стало так плохо, что нужно набирать модераторами самовыдвиженцев?
    Уж простите сие битиё в грудь, - больше десятка лет на форумах, где-то был троллем (из песни слова не выкинешь;)), где-то прошёл от пользователя до со-админа (модератор, супер...) - и не за красивые глаза, но никогда и нигде не видел пользы от энтузиастов-"плюсомётчиков". Начинается искривление хватательных отростков кисти, сведение старых счётов, демонстрация умения владения кнопкой "Бан" - "Потому что я могу сделать это"... Гений - это один процент вдохновения и девяносто девять процентов пота? Хороший модератор это один процент человечности, один непредвзятости, - и 198% каторжного труда. Чтоб быть модератором человек должен дышать своим форумом. Как минимум - разделом. И, как показывает мировой опыт, такие почему-то во власть не слишком рвутся...
    Наверняка ведь у старой команды форума есть какие-то кандидатуры старожилов "на виду и на слуху". Вроде как логично было бы "выдвижение на местах"... Хотя, конечно, моего мнения никто не спрашивал:)[/off]
     
  7. Миша+

    Миша+ Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    86
    Лоти
      на продажу:
    34
      продані:
    193
    Повідомлення:
    953
    Не много расслабится)
    Анекдот, но он действительно имел место.
    Размещаю объявление-" Требуется кинолог..."
    Приходит человек и говорит я по Вашему объявлению.
    -Спрашиваю - есть ли документ подтверждающий эту профессию.
    -В ответ- А Вы не могли бы объяснить , кто это кинолог, чего делать то надо?
    ... ? Спрашиваю, а чего Вы пришли ? - если не знаете , что значит слово кинолог...
    -В ответ-" Вы не переживайте я справлюсь..."

    Вот такая была беседа)))

    Это я к чему. А вот к чему.
    Думаю, что учитывая некоторые посты в теме - надо Администрации начать с мат. части - и слово Модератор объяснить , что это это означает к привязке к сайту.
    Спасибо.
     
    Leibstandarte, рамзэс, Joker_1981 та 3 іншим подобається це.
  8. Der Pirat der Felder

    Der Pirat der Felder Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    -1
    Відгуків:
    243
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    591
    Повідомлення:
    1.370
    Адреса:
    Холодний Яр
    Десять лет назад был сначала модером, супермодером а потом и соадмином на одном НС форуме. После нескольких лет администрирования, я проанализировал всю свою работу и был поражен. Было всякое, и угрозы, и бессонные ночи во время чистки от флуда, и разруливание разных ситуаций. Многие из тех кто здесь подал заявки, должны понимать что это в первую очередь не кусочек власти, а огромная ответственность. Нужно себя всего вкладывать, жертвовать временем а иногда и финансами, для успешного развития и процветания форума.
    Вспоминаю как в школе в старших классах учительница расспрашивала нас кто кем хочет быть и куда будет поступать. Так вот один хлопец, которого многие задирали, сказал что пойдет работать в милицию. На вопрос преподавателя почему, он ответил - Чтоб всем им отомстить!
     
    Николаша, Tayfun_U, сєрьога та 15 іншим подобається це.
  9. MISHAvsACE400i

    MISHAvsACE400i Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Соизвольте спросить, зачем вам такое высокое звание ??? Вы людей там оскорбляли уйму тучу, и то от фени, и бан за это никогда не получали, хотя на форуме как гласят: ЗАКОН ОДИН ДЛЯ ВСЕХ...
    В разделе сколько стоит, вам уж точно не чего делать, вы всем там затыкаете рот не давая проходу и своего слова, мол вы прав....:smile_15:
     
    Volynyaka, ДЯДЯ ПАША, Garikk та 20 іншим подобається це.
  10. Сильвер

    Сильвер Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.583
    Адреса:
    Украина
    Мое мнение-в любом разделе надо вести все себя корректно,камрад высказал свое мнение по цене предмета,у другого оно совсем другое,решать по цене придется встаки продавцу.А отпускать колкости по поводу адекватности оценки человеку,мнение которого по цене отличается от твоего имхо плохой тон.Надо хотя бы стараться относиться уважительно друг к другу.А модератора все-таки камрады будут выбирать по каким то достоинствам.Глас народа-глас Божий.
     
    Барс-Дима, сєрьога, romarios та 12 іншим подобається це.
  11. Городовой

    Городовой General-leutnant

    Повідомлення:
    18.317
    Адреса:
    Украина
    sergeyk2, меня и других людей без наказано, неоднократно, унижал и оскорблял публично в темах матами и другими унизительными словами !
    такому человеку, как sergeyk2, который не считается с мнением других людей, который не уважает их, оскорбляет их при людно на сайте, не место среди модераторов!
    скрины оскорблений прилагаю в теме, для понимания ситуации.
     

    Images:

    1.JPG
    2.JPG
    3.JPG
    Garikk, Provada81, slavapopov та 22 іншим подобається це.
  12. Сильвер

    Сильвер Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.583
    Адреса:
    Украина
    Модератор просто обязан обосновать свой бан,а бан регламентируется правилами ресурса.А если начнутся придирки новых модераторов к попавшим в их немилость,так это беспредел!
     
  13. MISHAvsACE400i

    MISHAvsACE400i Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Зачем чистить тему, удалять то что против !!! удалите то что за, это непорядочность .....:mad:
     
    Garikk, Provada81, mandeu та 4 іншим подобається це.
  14. Vlad78

    Vlad78 ЧЕРНЫЙ БАНЩИК Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    20
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    35
    Повідомлення:
    8.351
    Адреса:
    Київ
    Я оставил Ваш пост "то что против", остальной срач удален.
    Если Вы не согласны с таким решением, можете обжаловать мои действия в личной переписке с Администратором форума.
     
    FoxMulder, sergeyk2, Andrew Scott та 2 іншим подобається це.
  15. Vlad78

    Vlad78 ЧЕРНЫЙ БАНЩИК Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    20
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    35
    Повідомлення:
    8.351
    Адреса:
    Київ
    И еще, Вам лично отвечу, я не оправдываю хамство и оскорбления, но я не допущу оценок "от фонаря", в результате которых, форумчанами на продажу выставлялись фальшивые вещи, которые знаменитые оценщики оценивали "хАроший знак 50евро"! Это в первую очередь удар по репутации форума и всей его команды. Балаболки, оценщики всея интернета, попугаи повторяющие цены названые ранее, будут заблокированы за нарушения правил, я верну в раздел железную дисциплину и заставлю уважать интересы других и правила.
    И так, к слову, это Вы мне "непорядочность" предъявляете?
     
    Okrygenec1942, bigfoot, ДЯДЯ ПАША та 26 іншим подобається це.
  16. MISHAvsACE400i

    MISHAvsACE400i Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Оставьте скриншоты подтверждений деятельности которые оставлял камрад, зачем мне вас обжаловать ??? вы смеетесь ??? я здесь сижу за правду и за идею, а не за звание .....
    Если одно из двух как говориться будет нарушено двери в другие форумы открыты, я понимаю Влад, что sergeyk2 твой друг, но я не разу не видел как он был в бане, за то я смотрел как мои друзья сидели отдыхали в бане, КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ, ОСОБЕННО ЕСЛИ ЭТО КАСАЕТЬСЯ ОЦЕНКИ.
     
    Sanya-gensek, Garikk, Provada81 та 8 іншим подобається це.
  17. Vlad78

    Vlad78 ЧЕРНЫЙ БАНЩИК Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    20
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    35
    Повідомлення:
    8.351
    Адреса:
    Київ
    Для понимания ситуации, можно добавить множество фактов, где Вы подставили людей неумелой оценкой и подтверждением подлинности.
    Сергей отличный специалист. Не сдержан, но это как пользователь, мы не знаем каким он будет модератором.

    На этом обсуждение закончим, все все поняли.
     
    InDex, Octopus, Romachick та 7 іншим подобається це.
  18. Хантер ua.

    Хантер ua. Oberstleutnant

    С одной стороны - это так!
    Но!!!
    есть МНОГО ОЧЕНЬ ДОСТОЙНЫХ И ПОРЯДОЧНЫХ!!! в "старом" составе и это будет очень похоже на "переатестацию" в пилиции, когда гандоны - остались, а настоящие профи - работяги, вылетели за борт!...
    Извините за излишнюю резкость, но думаю, что у Артёма - хватит ума не идти по этому пути, т. к. это путь в никуда!...
    С уважением ко всем.
     
  19. MISHAvsACE400i

    MISHAvsACE400i Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Заберу свои слова на счет sergeyk2, думаю что он со своим хамством успокоиться и исправиться ....
     
    Останнє редагування: 14 гру 2016
    Garikk, Provada81, mandeu та 2 іншим подобається це.
  20. sergeyk2

    sergeyk2 General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    92
    Лоти
      на продажу:
    17
      продані:
    188
    Повідомлення:
    12.886
    Адреса:
    г. Киев
    Так много внимания к моей скромной персоне, что я всё же позволю себе маленький офф-топ, и отвечу:
    за восемь лет пребывания на форуме, в хамстве и неадекватности, меня вроде не замечали... и успокаиваться, и исправляться мне не нужно...
    теперь по сути "вопроса" - господину Городовому, на заре его "карьеры оценщика", очень вежливо и корректно указывалось (и не только мной), на то, что некоторые его оценки, мягко говоря не корректны... и что здесь, из-за таких оценок, кто-то может попасть на деньги, поэтому оценивать нужно аргументированно, понимая, "что" ты оцениваешь... раздел "Сколько стоит" не место для набивания бездумных постов, в охоте за "спасибками"... со временем, вежливое общение прекратилось, и в ответ на невежество и хамство Городового, я стал отвечать тем же...
    сегодня из бана, вышел господин Городовой, и тут же в истерике, полилась грязь в этой теме... появилась группа поддержки, с которой я и не ругался никогда, и не общался - а пересекался только в темах оценки, когда они опять же, как группа поддержки, цеплялись ко мне, заступаясь за горе-оценщика... видать, действительно, "на воре шапка горит", раз такой переполох начался... :D
    если я, в силу причин, неадекватно общаюсь с одним неадекватом - это абсолютно не означает, что я позволяю себе так же общаться со всеми :) за годы общения на форуме, у меня появились десятки друзей, и виртуальных, с которыми я общаюсь только на форуме, и реальных, с кем удаётся пообщаться "живьём"...среди них и модераторы форума, и Спецы с большой буквы, и такие же пользователи, как и я... вряд-ли все эти люди дружили бы и общались с хамом...
    Кому быть, кому не быть - решать Артёму... мой ник упомянули в этой теме, я ответил - да, думаю смог бы, не предвзято и адекватно выполнять эту работу... а там видно будет...

    P.S. Очень прошу, не превращать эту тему в балаган выяснения отношений между мной и Городовым, тема не об этом :beer:
    Так же прошу не цитировать меня и не задавать вопросы - отвечать здесь не буду, дабы не флудить... Всё сказано, все услышаны.
    И персонально Вам, MISHAvsACE250 - без обид, ничего личного :beer:, Ваше мнение, это Ваше мнение, и оно имеет право на жизнь... :beer: Судя по тому, что Вы забрали свои слова обратно, Ваше мнение обо мне всё же не такое ужасное :), и я приложу усилия, чтобы оно окончательно изменилось в лучшую сторону. :beer:
    С уважением ко всем, и сорри Модераторам за этот маленький офф-топ. Всем Удачи :beer:

    .
     
    Snalker, ДЯДЯ ПАША, Nikazist та 26 іншим подобається це.
  21. FoxMulder

    FoxMulder Vëzhgues

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1533
    Лоти
      на продажу:
    19
      продані:
    2.769
    Повідомлення:
    14.793
    Адреса:
    Квантико,штат Вирджиния
    Моё скромное мнение.
    Раньше раздел "Военный антиквариат" и подраздел "Сколько стоит" были правильными профильными разделами форума.
    Если с остальными подразделами еще где как , то в "Сколько стоит" ушел Валера Которыб и начался бардак.
    Раньше на этот раздел давали ссылки в спорах , теперь это в прошлом.
    Там должен быть порядок .
    И наводить его должны люди может и резкие , но знающие и понимающие , кого из спецов на какой вопрос пригласить.
    А универсальные чудо-оценщики , которым что тарелка , что танк - там лишние.
    Как-то так.
     
    ДЯДЯ ПАША, Николаша, Alex Richter та 20 іншим подобається це.
  22. FoxMulder

    FoxMulder Vëzhgues

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1533
    Лоти
      на продажу:
    19
      продані:
    2.769
    Повідомлення:
    14.793
    Адреса:
    Квантико,штат Вирджиния
    Чуть не забыл.
    Независимо от того , кто станет модератором подраздела "Сколько стоит", придется настаивать на том , чтобы в темах оценки
    дублирующие друг друга посты удалялись с выдачей балла за нарушение.
    Если человек согласен с оценкой уже отписавшегося форумчанина, он нажмет "мне нравится" под соответствующим постом ,
    а не будет писать "ага , 200". То же касается и умников с постами " Согласен" ,"Точно" ,"Поддержу камрада","210", и т.п.
    Это не оценка и не спор , в котором рождается истина - это тупое набивание постов и должно пресекаться.
    И это кстати записано в подзабытом уже п.7.4 правил раздела ВА.
     
    ДЯДЯ ПАША, Alex Richter, MISHAvsACE400i та 28 іншим подобається це.
  23. NAVS79

    NAVS79 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    2.872
    Я думаю, что в данной ситуации Артему нужно принять решение по кандидатам на пост модератора и предоставить право форумчанам путем голосования определить достойного на данную должность. Vox pópuli vox Déi - голос народа, голос Бога...
    А так решать кто плохой, а кто хороший, кто спец, а кто нет можно долго и нудно и обвинения в предвзятости к одним и кумовстве с другими будут постоянны.
    Пусть совет стаи голосованием выберет достойного и мнение большинства сомнению и обжалованию не подлежит :)
    ИМХО
     
    MISHAvsACE400i, romarios, mushichok та ще 1-му подобається це.
  24. tuman

    tuman ☣️ ℭанитар ☢️ Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    67
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    133
    Повідомлення:
    5.008
    Адреса:
    ЮГ. В.Лепетиха
    Кто такой СОВЕТ СТАИ ?
     
    MISHAvsACE400i, Kolya27091975, Tayfun_U та 2 іншим подобається це.
  25. Kolya27091975

    Kolya27091975 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    171
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    310
    Повідомлення:
    9.682
    Адреса:
    Киевская Русь.

    Я ДИКО ИЗВИНЯЮСЬ.

    Но у Меня Вопрос .....

    Кто в разделе : " Сколько стоит "определяет подлиность предметов и определяет рыночную стоимость предмета.

    Например : " галимый " значек Мной продаваемый за 35 гривен / ни кому даром не нужный/ на ауке у Нас, и такой же значек только за 75 гривен /У Нас на ауке/, а на виолити такой же висит " за 25 гривен " и не кому не нужный...

    Кто будет "отвечать " / за неправельную оценку предмета /?????

    Например : Моя вещь оцениваетсся в 50 гривен / в разделе /, а такой же предмет "висит в продаже " / идентичный/ --- но только его продают "лица приближенные к Императору" за 500 гривен....
    Смысл ????

    Я ни когда не оцениваю чужие предметы ------------ У каждого Свое видение рыночной цены на продаваемую вещь. / у Фалеристов есть поговорка : " Каждый дура..ек , носит Свой значек" .... Естествено он у НЕГО - самый правильный и настоящий , самый калекционный и редкий и естестввено --- ДОРОГОЙ , как собака....

    П.С. --- если Человек дает оценку --- ЗНАЧИТ : Он подтверждает Подлиность оцениваемого предмета.
    Это - Закон.
    Я всегда готов подтвердить - ДЕНЬГАМИ ., то что Я оцениваю.
    С УВ.
     
    InDex, Leibstandarte, Витт та 4 іншим подобається це.
  26. NAVS79

    NAVS79 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    2.872
    Вы Маугли смотрели? Я образно говорю о нас, форумчанах Райба.
     
    MISHAvsACE400i та Kolya27091975 подобається це.
Статус теми:
Закрита.