Печать СССР?

Тема в разделе "Знахідки", создана пользователем vsevolod, 2 сен 2014.

  1. vsevolod

    vsevolod Obergefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    23
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    63
    Сообщения:
    209
    Адрес:
    Киев Украина
    Здравствуйте.Попалась такая штука размеры 29 мм на 6.5мм. Есть предположения?
    С ув.
     

    Изображения:

    DSC_0001.JPG
    DSC_0003.JPG
    DSC_0004.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Одним лотом,все на фото
      250 грн.
    2. 300 грн.
    3. ММГ підривника
      400 грн.
    4. Шрапнель 1кг
      90 грн.
    5. Гильза 37 мм от окопной пушки м15 ,1917год. https://ah.org.ua/miniature-artillery-of-the-austro-hung...
      300 грн.
  3. vsevolod

    vsevolod Obergefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    23
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    63
    Сообщения:
    209
    Адрес:
    Киев Украина
    Здравствуйте. Сегодня почистил немного проясняется, остатки надписи, то что прочитал - ЖД ПОЛК .....
     

    Изображения:

    DSC_00021.jpg
    DSC_00031.jpg
  4. ASKOT1

    ASKOT1 General-major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    22
    Сообщения:
    10.505
    Адрес:
    Украина
    Она что,двосторонняя ?
    Первый герб с 23го до 36го года,второй с 36го по 46ой.
     
  5. vsevolod

    vsevolod Obergefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    23
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    63
    Сообщения:
    209
    Адрес:
    Киев Украина
    Цельная вроде как. Хотя вполне возможно спайка . сначала думал залипуха пока дома не почистил.
     
  6. Игорь1973

    Игорь1973 Gefreiter

    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Киев
    Если не секрет, от куда "Попалась такая штука" ?
    :)
     
  7. Игорь1973

    Игорь1973 Gefreiter

    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Киев
    Нашел ваш пост на соседнем форуме, оставил там свои комментарии, пожалуй и здесь оставлю :)

    Взирая на то что эта штука была найдена под Киевом, и на оттиске видно надпись "жд полк" мои предположения таковы:

    Это печать дивизии войск НКВД СССР по охране железнодорожных сооружений. Если находка была под Киевом, то вполне возможно что она принадлежала 56-ому Юго-Западному полку – г. Киев.
    В середине июля 1941 года 56-й полк дивизии принял под охрану все построенные временные переправы на р. Днепр от Неданчичи по Черкассы включительно, на р. Припять у г. Чернобыль, на р. Десна все переправы от Чернигова до Киева.
    19 сентября 1941 года части дивизии оказались в окружении вместе с частями и соединениями Юго-Западного фронта, с 10.00 – 16.00 часов взорвав все Киевские мосты, промышленные объекты (КРЭС, телеграф, радиоцентр) части дивизии при сильном артиллерийском и минометным огнем противника начали оставлять г. Киев, отступать по маршруту Дарница, Борисполь куда отступали части и соединения 37-й армии.
    Более подробней все описано здесь:

    http://police-ua.com/showthread.php?t=6929

    Но не понятно почему на одной печати два оттиска [​IMG]
    Хотелось бы еще услышать мнение профессионалов ?
     
    анатолий. и ASKOT1 нравится это.
  8. vsevolod

    vsevolod Obergefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    23
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    63
    Сообщения:
    209
    Адрес:
    Киев Украина
    Здравствуйте. Да под Киевом, материал латунь. с двумя оттисками это большая загадка судя по молчанию)
     
    ASKOT1 нравится это.
  9. vsevolod

    vsevolod Obergefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    23
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    63
    Сообщения:
    209
    Адрес:
    Киев Украина
    Причем один вдавленный а второй выпуклый.
     

    Изображения:

    DSC_0009.JPG
    ASKOT1 нравится это.
  10. vsevolod

    vsevolod Obergefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    23
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    63
    Сообщения:
    209
    Адрес:
    Киев Украина
    Добавил.
     

    Изображения:

    DSC_0005.JPG
    DSC_0006.JPG
  11. Игорь1973

    Игорь1973 Gefreiter

    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Киев
    Так что, на этом форуме нет профи по печатям?
    Поделитесь своим мнением !
     
  12. Игорь1973

    Игорь1973 Gefreiter

    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Киев
    Кто нибудь поделиться еще мыслями по данному артефакту ?????
     
  13. arsenal12

    arsenal12 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    29
    Сообщения:
    1.403
    Адрес:
    Украина
    Возможно для опечатывания дверей и т. д. И т. п. Одна для бумаги вторая пластелин, сургуч. Поэтому и смастырили два в одном и при этом использовали старые печати или покрйнемере одну точно обкорнали
     
    Игорь1973 нравится это.
  14. Игорь1973

    Игорь1973 Gefreiter

    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Киев
    Мысль достойна внимания :beer:
    Кто еще даст коменты?
    Мож так и определим что за печать такая интересная :)
     
  15. Игорь1973

    Игорь1973 Gefreiter

    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Киев
    Доброго времени суток
    Тема немного лягла, но актуальна!
    Профессионалов на форуме много, а вот профессионального ответа на пост нет,
    начинаешь задумываться, а в остальных постах связанных с подобной темой, объективно ответы были или нет :)
     
  16. DANNIS

    DANNIS Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.322
    Адрес:
    Украина Винница
    Ну учитывая какой бардак творился раньше, могли слепить что угодно и из чего угодно, причём не всё может поддаватся логическому объяснению. Слепили из того что было, они ж не думали что через 80 лет кто-то будет исследовать историю данной вещицы. Уверен если бы они догадывались о данной дискусии, то обязательно прикопали бы рядом инструкцию и сургуча на печати:D:beer:
     
  17. Траквамада

    Траквамада Major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    80
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    154
    Сообщения:
    3.905
    Адрес:
    Киев.
    Вряд-ли это касается подразделения НКВД. Там по сей день в бумагах и прочем полный порядок.
     
  18. Barankin

    Barankin Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Сообщения:
    2.626
    Адрес:
    Україна, Київ
    Была ли какая-нибудь сопутка?
     
  19. vsevolod

    vsevolod Obergefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    23
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    63
    Сообщения:
    209
    Адрес:
    Киев Украина
    Да кулек водочных и пивных пробок) эта находка с одного из мест отдыха в Киеве.
     
  20. Barankin

    Barankin Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Сообщения:
    2.626
    Адрес:
    Україна, Київ
    тем более любопытно.
     
  21. arsenal12

    arsenal12 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    29
    Сообщения:
    1.403
    Адрес:
    Украина
    Мент какой-то проипал во время отдыха с возлеяниями.