Печать 436 ОТСР

Dieses Thema im Forum "Медалі та знаки" wurde erstellt von Капитан Жила, 5. März 2012.

  1. Капитан Жила

    Капитан Жила Stabsgefreiter Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    33
    Beiträge:
    267
    Ort:
    Харьков
    Желаю всем здравствовать! На выходных решил проверить приобретённый для подарка ЕвроАСЕ и немного прошёлся по проталинам. В результате был приятно удивлён некоторыми находками (чесно говоря был уверен, что всё уже давным-давно найдено и выкопано). Вот одна из них: печать 436 отдельной телеграфно-строительной роты
    [​IMG]
    [​IMG]
    Погуглив немного, узнал, что 436 ОТСР входила в состав Действующей армии с 22.06.1941 по 30.12.1941 после чего на её базе был сформирован 260 ОЛБС, который входил в состав Действующей армии до Победы (в т.ч. принимал участие в обороне Сталинграда). Собственно вопрос: подскажите, пожалуйста, кто знает,как и где можно больше узнать о 436 ОТСР и 260 ОЛСБ? Спасибо.
    P.S. А копать - преувлекательнейшее оказывается занятие.... :smile_12:
     
    1 Person gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. Звезда восточных добровольцев 57 в серебре с мечами.Клейм нет
      2000 грн.
    2. Латунная колодка, фото на листе в клетку для масштаба Пересылка Укрпочта или Новая Почта - оплата ус...
      180 грн.
    3. До Вашої уваги фрачний набір з нагород на німецького ветерана парашутиста люфтваффе періода Третього...
      2200 грн.
    4. Серебро 925. 25+ грамм Орден за 85 год. Юбилей.
      2979 грн.
    5. Відмінник реставрована заколку на винт. Стан чудовий все по фото.
      250 грн.
  3. Sergey_A

    Sergey_A Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.421
    Ort:
    Russia, RnD
    вот так лучше наверное будет:
     

    Images:

    7b8c14154316.jpg
  4. а еще лучше,будет выглядеть,если сделаете оттиск на бумаге.